Amari73 аватар
Опубликовано 9 Март, 2016 - 06:51
Достоинства: актуальное музыкальное сопровождение, добрый, интересные персонажи, интересный сюжет, смешной, смотрите вместе с детьми, хорошее озвучивание, хороший юмор
Недостатки: нет

Здравствуйте,

Заметила, что сейчас никто не снимает мультфильмы только для детей. Во всех современных мультфильмах есть шутки, которые поймут только взрослые. Есть и абсолютно глупые мультфильмы. И очень часто приходится сначала самим просмотреть мультфильм, а уж потом решить, хочешь ли ты, чтоб твоё чадо видело его. Конечно, жесткого контроля не получается, так как мы живем в обществе, и одиночные серии абсолютно глупых зомби-мультиков приникают в сознание моего ребенка. Но, куда деваться в наш век электроники, где телевизоры стоят на каждом углу.

Итак, перейдем к мультфильму от студии Disney Зверополис/ Zootopia

Зверополис- это огромный современный мегаполис, населенный разного вида животными. Здесь Вам и малюсенькие грызуны и мощные слоны. Весь город поделен на климатические районы, в которых животные живут в комфортных для себя условиях. Есть в этом городе и магазины и школы и клубы по интересам (клуб нудистов, например), есть и мафия. Все настолько детально продумано и прорисовано, что невозможно не пищать от удовольствия при просмотре мультфильма. Звери, будь то хищники или травоядные, уживаются в одном городе, работают бок о бок. Чем не мультикультурное общество? Их лидер - царь зверей - Лев, заместитель льва - овечка! Только в таком городе могли сойтись глупый лис и хитрая зайка!

Главные герои.

Утипусечная зайка - Джуди Хобс. (Как прорисована ее шерстка! Так и хочется ее потискать!) Обычно мы привыкли учить детей, что зайцы - трусливы. В этом мультфильме ломаются стереотипы. Она честна, отважна, напориста, трудолюбива. В общем, настоящий пример для подражания. И не думайте, что ее легко сломать. Ее унижают и она держится, ее отправляют растить морковку, а она не сдается и, все-равно, занимается любимым делом. Для достижения своих высоких идеалов, приходится хитрить, но не будем придираться, так как ее хитрость никому зла не приносит. Мораль для детишек и взрослых. Верь в себя и свои силы.

Обаятельный проходимец лис - Ник Уальд. Пишут, что создатели мультфильма рисовали его с диснеевского Робина Гуда. Возможно. Отпетый мошенник со стажем. Гениальный комбинатор безотходных схем. Но и в нем есть благородство. Сначала помогает зайке по принуждению, потом по дружбе.

Второстепенные персонажи.

Гепард Когтяузер - душка,

Ленивец Блиц- это просто бомба! Это пародия на все наши соц службы. Хотя это и по трейлеру понятно. От ленивца зал в кинотеатре просто разрывался от смеха. Я сама плакала и истерично била мужа по плечу. Не удивлюсь, если про него потом снимут сериал или мультфильм.

Газель Газелле - поп дива, на которой помешались все. Яркая звезда, агитирующая за мир во всем мире.

Мисс Барашкис - милая и добрая овечка со своим скелетом в шкафу.

и другие. У каждого героя, даже у того, кто в эпизодах, есть свой характер, свои привычки, свой неповторимый образ. Тут и медведи -охранники, и волки-санитары леса, и ласки-проныры.

Сюжет.

Маленькая и милая зайка приходит на службу в полицию. Коллеги ее не замечают, начальник гнобит. Не без блата, она получает шанс доказать всем, что она настоящий полицейский. Пропал мистер Выдрингтон при очень странных обстоятельствах. У нее есть 48 часов, чтобы найти его и остаться на службе. Зацепка одна - хитрый лис, который не горит желанием ей помогать. В ходе расследования выясняются странные обстоятельства озверения жителей Зверополиса и тайный заговор. Если конец сюжета мультфильма еще можно предсказать. Все всегда заканчивается хорошо. То концовку фильма точно никто не угадает.

Мораль.

1. Мультикультурное общество возможно, если все идут на компромиссы. В данном случае хищники давят свой инстинкт все сожрать, а травоядные давят свой инстинкт страха. Баланс нарушается, мультикультурное общество рушится.

2. Верь в свою мечту и не сдавайся.

3. Думай, что говоришь, где говоришь, как говоришь. Одно неправильно сказанное слово может изменить весь мир.

4. В тихом омуте, черти водятся.

Думаю, каждый сам для себе не только эти жизненные принципы увидит.

Вывод.

Мультфильм шикарен. Советую его к семейному просмотру. И даже своему маленькому сынишке, которому 3 года, я бы разрешила посмотреть этот фильм, но не в кинотеатре. Есть там пару моментов, где от громкого звука и резкой смены картинки вздрагиваешь. Есть сцены с озверевшими животными, бешеные глаза, дикие повадки. Их не много, но они есть. Думаю, что на домашнем экране, это будет не так пугающе.

P.S. Чувствую нас ждет не одна часть этого прекрасного мультфильма. Ведь есть еще город птиц, город рыб и т.д.

Amari73 рекомендует Зверополис / Zootopia

Категория: Мультфильмы
  • Мультик отличный. В нем не Люди-звери, а Звери-люди :-)

03.03.2016
    Nataliia100 аватар

Если вы еще не смотрели "Зверополис" - обязательно это сделайте! Неважно, сколько вам лет - если от шести , то можно! Комедия, приключения, детектив, семейное кино - в этом диснеевском мультике соединилось много жанров. Каждый найдет что-то для себя обязательно.

• Блиц - скорость без границ, или как осуществить мечту в большом городе!

17.03.2016
    Valerie аватар

На выходных решила сходить с подругой и сестрой на мультфильм Зверополис. Хотели пойти на обычный сеанс ( без 3D), но получилось немножко не так, как задумывалось... Приходим в кинотеатр, покупаем билеты, смотрю что-то дорого. Оказалось, что взяли билеты на 3D, нашего сеанса не было.

• Понравится детям и взрослым!

09.03.2016
    Максим_-_ аватар

Недавно я сходил в кинотеатр на замечательный мультфильм, который носит название "Зверополис". Мультфильм смотрится на одном дыхании. Зверополис - это город, в котором живут самые различные животные от львов до небольших букашек, история рассказывает о том, как хищники избавились от первобытных…

• Недетская проблема

09.03.2016
    Rosenrot8 аватар

Наконец-то благодаря праздникам удалось выбраться в кино и посмотреть долгожданную картину. В самом начале, еще в декабре, о ней мне рассказала подруга. Она показала мне тот самый трейлер про ленивцев. Какие же они смешные!