4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

sveetly аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 02:34
Достоинства: помогает создать объёмный пучок
Недостатки: сильно цепляет волосы

Ну, кому хочется сделать себе настоящий, классический "училкин" узел?

Смотрите, делюсь бесплатно))

Маленькая светлая за 90 рэ
Маленькая светлая за 90 рэ

Покупаем резинку-бублик Lady collection, маленькая стоит 90 рублей, большая (для огромных узлов в стиле 60-ых - 150). Пробуем её надеть. Ага, хорошо. Только вот потом плохо - когда вы её снимаете и обнаруживаете, что этот бублик выдрал вам столько волос... ой, печатно и не сказать, сколько. А чему удивляться, сделан он из того же материала, что и мочалки-шкрябалки для посуды. Зато сидит прочно. Но волосы всё же жалко.

Я подумала и слегка тюниговала свой бублик. Как? Очень просто - кстати, так его можно подогнать под именно ваш цвет волос. Берём гольф или кусок колготки нужного цвета, оборачиваем этим куском капрона бублик. Держаться он будет похуже, чем "мочалка", зато с гарантией не выдерет вам клок волос при снятии.

А дальше - очень просто. Я разделяю волосы на две пряди и оборачиваю ими бублик, закрепляю потом 4-мя маленькими заколками. Если хотите, чтобы ваш узел держался намертво, как прибитый гвоздями, сперва наденьте обычную тонкую резинку, а сверху бублик. Хотите больше объёма - начёшите слегка у корней. Приглаживаете то, что торчит, и пшикаете лаком.

Да знаю я, что пряди торчат - но у меня же всего две руки))
Да знаю я, что пряди торчат - но у меня же всего две руки))

Вся процедура, когда набьёшь руку, занимает 10 минут.

sveetly рекомендует Резинка Lady collection для пучка

23.04.2014
русские женщины такие затейницы) у нас смекалка природная фурычит только в путь)))
классно придумали!)
  • Резинка для пучка: «рецепт» прически и фото

27.04.2013
    galek-z1 аватар

Наконец-то потеплело, пришла весна и так хочется порадовать себя и окружающих оригинальными прическами. Эта, конечно, не слишком оригинальна (кстати, не судите строго, на фото домашний вариант), но все же вполне симпатичный каждодневный пучочек.