4.2

Air аватар
Опубликовано 28 Декабрь, 2012 - 21:24
О cебе: мама максима
Достоинства: высокая мощность, защита от перегрева, имеется чашка для мусора, легко моется, недорогой и эффективный, очень удобен в использовании, простой в использовании, удобный контейнер, хорошо тянет
Недостатки: не обнаружила
Зверюшка - потому что мощность всасывания просто ошеломляет! Все что в полуметре от щетки может запросто засосать внутрь=) носки например или еще какую мелочь. Я его очень люблю и менять пока не намерена. А живет он у нас с года так 2006, точно не скажу, не помню. Приобретали в обычном магазине бытовой техники вместо старого Эленберга с ненавистным мне мешком для пыли. Цена на этот пылесос тогда была в районе 3-4 т.р, дороже мы бы точно не купили. Только увидев его на витрине, сразу обратила внимание на пластиковый контейнер для сбора пыли. А чуть позднее отметила необычный стильный дизайн самого аппарата и конечно цвет - зеленый с перламутром, обожаю смотреть как он играет на солнце! Оплатив и доставив домой новый пылесос, сразу же приступила к тест-драйву. В комнате (тогда мы жили в 18 м.кв. комнате общежития) на полу было ковровое покрытие, пылесос с блеском справился с задачей, кое-где даже цвет ковролина стал ярче! Сила всасывания (в самом крайнем - максимальном положении) была такой, что приходилось отрывать щетку от пола, ковролин вместе со щёткой отрывался от пола. Коврики и прочие небольшие легкие вещи вообще надо пылесосить с открытым окошечком на рукоятке, чтобы ослабить мощность. И вот с тех пор я очень нежно люблю свою зверушку, периодически меняю сменные фильтры на новые, тогда пылесос становится как только что купленным, новым. После КАЖДОЙ уборки в квартире (теперь у нас квартира 55 метров) я достаю контейнер для сбора пыли и чищу его, сбросив накопившийся мусор, споласкиваю водой. Это обеспечивает высокое качество следующей уборки и конечно сохранность самого аппарата. К чему я кратко описала свои жилищные условия? К тому чтобы стало ясно, что пылесос имеет такой длинный шнур и мне в общежитии вообще не требовалась смена розетки для доступа к убираемому помещению, а теперь включив его в коридоре, могу спокойно пылесосить везде! И в комнатах и на кухне! Для этого нужно лишь нажать на ручку и держа её в таком положении, вытягивать шнур. Как только будет достигнута нужная Вам длина, просто отпустите ручку и произойдет остановка размотки.
Теперь рассмотрим Samsung поподробнее. Мощность данного агрегата 1800 W, для дома более чем достаточно. Внутри установлены: HEPA-фильтр, сетчатый сменный и фильтр для защиты двигателя. Модель оборудована пластиковым съёмным контейнером для сбора мусора и телескопической трубкой. В этой модификации пылесоса отсутствует регулятор мощности всасывания на рукоятке, но именно из-за этой незначительной детали цена на SC 6560 не так высока как на те модели, где этот регулятор имеет место быть. Лично мне не трудно наклониться и поменять положение регулятора мощности. К слову сказать здесь он находится на самом пылесосе, рядом с ручкой и похож на бегунок старенького магнитофона=) Двигается очень легко, не нужно прикладывать усилия, чтобы сдвинуть его. Также в комплекте идут различные насадки на все случаи жизни: для короткого/длинного ворса, турбощётка (отлично очищает мягкую мебель, выбивает подушки, одеяла) и щелевая насадка - замечательная помощница в труднодоступных местах, муж с её помощью чистит компьютер. А всё благодаря необычной конструкции насадки - у нее есть два положения - собственно сама щелевая насадка, а если повернуть часть со щёткой на место первой и зафиксировать, то получается отличная кисточка-щёточка=) вот ей то супруг и любит приводить компьютер в порядок;-)
И в заключение добавлю, что у пылесоса есть 2 больших колеса по бокам корпуса в нижней (задней части) и одно маленькое на днище посередине с возможностью вращения на 360' и это дает аппарату высокую маневренность. Также для удобства хранения на днище сделано углубление-паз для крепления щётки с телескопической трубкой. Только когда пылесос ставится на бок, точнее на заднюю часть, то днище становится боковой стороной, а задняя часть нижней. В верхней части находится контейнер. Под ним находится сетчатый фильтр, который мою по мере необходимости, а над ним маленький фильтр для защиты двигателя. Я бы не назвала это фильтром, это маленькая полоска какого-то очень плотного материала. Но её цель оградить двигатель от попадания частиц,что не были задержаны сетчатым фильтром. НЕРА-фильтр как я уже говорила находится в задней/нижней части, он тоже съёмный и легко чистится. Вот и все, что представляет из себя эта модель. Небольшой, компактный, а главное недорогой помощник в уборке дома. С недавних пор сынуля также помогает мне по хозяйству и несмотря на свой нежный возраст, он легко управляется с пылесосом, но только на самой маленькой мощности, хотя этого достаточно при небольшой загрязненности помещения=) Кстати сетчатый и НЕРА-фильтры я поменяла лишь недавно, до этого времени такой необходимости просто не было)))) Цена вопроса 590+690 рублей в МВидео и вуаля - получите новенький пылесос! моя зверюшка снова как прежде мощная и легко справляется со всяким бытовым мусором=) я даже заметила, что после замены фильтров струя выходящего воздуха из НЕРА-фильтра стала чуть теплая, а ведь до этого воздух был очень горячим и в последний раз произошел перегрев пылесоса и автоматическое выключение аппарата. А я даже не знала об этой особенности до настоящего времени и сильно испугалась, подумала что сгорел и предстоит покупка нового. Ан нет, через некоторое время нажала на кнопку и он снова заработал! Ура! Сразу проверила все фильтры с целью выяснить причину перегрева и пришла к выводу, что пора менять фильтры. Поэтому тем, кто писал в отзывах о недостатках данного пылесоса, советую просто чаще опорожнять контейнер, не дожидаясь его переполнения. И конечно периодически, по мере необходимости мыть сетчатый фильтр и поролоновый вкладыш, а также чистить НЕРА-фильтр. Эти несложные действия повысят эффективность работы пылесоса, продлят срок его службы и соответвенно обеспечат тщательную уборку и чистоту в Вашем доме=)

Air рекомендует Пылесос с циклонным фильтром Samsung sc-6560

Мощность: 1600 Вт

Мощность всасывания: 380 Вт

Работа с контейнером для пыли: да

Объем пылесборника: 1.4 л

HEPA фильтр: есть

Регулировка мощности: на корпусе

Количество насадок: 3 шт

Насадка для пола и ковров: есть

Насадка для мягкой мебели: есть

Щелевая насадка: есть

Брэнд: Samsung
  • хороший помощник.

12.03.2012
    Алина Стречкова аватар

Пылесос замечательный, мне он очень нравится. Цена конечно дороговато 5500 рублей. но свои деньги он окупает. Во-первых пластиковый контейнер очень удобно моется и очень легко вынимается. Никакой грязи и пыли.

• Вполне достойный для такой цены

07.06.2012
    Dar-Vikt аватар

Пользуюсь пылесосом полгода.До этого был с тканевым пылесборником.Надоело вытряхивать пыль из мешка.У этого же контейнер достал и высыпал - 1 секунда.Аппарат смотрится не плохо.Управление простое и понятное.Регулировка мощности на корпусе.Пылесборник достается нажатием одной кнопки.Смотрели другие…

• мне не нравится

06.01.2014
    lar аватар

Мне этот пылесос не нравится, потому что не всасывает толком.Уборка превратилась в мучение,вожу,вожу по одному месту,раза с 3 соринку засосет.Фильтры мою, на шланге отверстия закрыты,ставлю почти на полную мощность и толку мало.

• Хорошый пылесос

21.07.2012
    Міма аватар

Мне так надоело с этими мешками возится, вытряхивать, при этом сам весь в порохах. Вот и решыла купить такой как у моей подруги. Понравилось то, что здесь удобная чаша и мусор легко выбросил и помыл. когда купила, как включила то еле от ковра оторвала, так хорошо тянул.