Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 16:36

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой "Отзыв об отзывах", или отзыв о сайте IReccomend!

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о своем пребывании на этом сайте с более чем четырехлетней историей, рассказать об удачных и неудачных отзывах и открыть небольшой секрет, на какую тему мне интереснее всего писать Smile)

Немного обо мне.

Меня зовут Агния, я из Питера, мне 27 лет. По образованию я преподаватель географии, но моя карьера сложилась в другой сфере - я менеджер по продажам недвижимости. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Моя история на IRecommend...

... началась в конце 2012 года, именно тогда я зарегистрировалась под своим нынешним ником (который является отсылкой к моей девичьей фамилии).

Первый отзыв (как давно это было!) датируется 06 ноября 2012 года.

Затем был период, когда я на сайте не появлялась с января по май 2013 года. Через полтора года после регистрации, в мае 2014 на вебмани накопилось около 450 рублей, на которые я купила себе вьетнамки для пляжа Smile До сих ношу их дома.

Потом опять “простой” ни одного отзыва с июня 2014 по март 2015 года. Затем - тишина с мая по октябрь 2015 года. С этого времени я уже не допускаю деактивации аккаунта.

На сегодняшний день мной опубликовано 130 отзывов (не считая этого, с ним 131) на самую различную тематику. О чем я только не писала: об автомобильных шинах, о туфлях, о сковородках. Ну и о котиках, куда же без них! Smile

Большая часть моих отзывов, конечно, о различных бьюти-продуктах.

Итак, теперь мои впечатления о сайте, как о способе заработка денег.

Хотя у меня написано и не 500 отзывов, кое-какие выводы о том, что хорошо читают, а что плохо, я сделать могу.

Много просмотров дают:

1. Отзывы, связанные с различными процедурами по уходу за собой (CalGel, биогель, ботокс для волос, полировка волос, ламинирование ресниц).

2. Стабильное количество просмотров приносят отзывы о лекарствах (Акридерм, Гексикон), медицинских учреждениях (Родильный дом №9), медицинских манипуляциях (эпизиотомия).

3. Мои отзывы о декоративной косметике просматривают тоже неплохо. Но они, конечно, больше приносят дохода своим количеством. В плане оформления бьюти-отзывов мне еще много работать.

Провальные темы.

1. Вот уж о чем я не догадывалась, так это о том, что отзывы о детских товарах никому не интересны! Даже обидно, что отзыв о круге для плавания набрал поразительно мало просмотров... ну, не беда. Зато больше отзывов о подгузниках не будет.

2. Интернет-магазины. Тоже, не самая популярная тематика. Вообще, это логично. Если ты хочешь сделать заказ в Интернет-магазине, ты обычно делаешь его не читаешь отзывы о нем в Интернете.

Отзывы-нежданчики.

Иногда я публиковала отзывы без каких-либо ожиданий, а он - рраз! - и выстреливал. Например, неожиданно для меня довольно популярны: отзыв о сыре рикотта из “Ашана” (с тех пор я периодически публикую отзывы с рецептами), о покрывале из Ikea, о недорогой сковородке Vari Litta, о сериале “Бесстыдники”. Буду теперь почаще писать про Икею, посмотрим, что из этого получится.

Впечатления о работе с сайтом.

Достоинства.

• Сайт дает возможность зарабатывать денежку. Для кого-то это прям неплохой доход, для кого-то вроде меня - так, “на булавки”.
  • Сумма переводится на кошелек webmoney в один клик.
  • На сайте действительно много честных отзывов обо всем на свете.
  • Читать некоторых авторов и просматривать их яркие красочные отзывы - одно удовольствие.
  • Есть возможность сохранять отзывы в черновиках. Для такой забывчивой особы, как я, - это то, что нужно. Так мне удается не забывать, на какую тему я хочу написать отзыв.

Недостатки.

• Интерфейс Irecommend'а родной и уютный, но уже морально устаревший. Действительно, не хватает более современной оболочки с сохранением функций. И, конечно, мобильного приложения! Smile
  • Каких-то серьезных проблем за четыре года замечено не было... разве что, в течение полугода загруженные в отзыв фотографии отображались в низком качестве. Сейчас такой проблемы нет.

О чем я люблю писать отзывы?

Конечно, о путешествиях... и пусть они не приносят много просмотров, писать такие отзывы, делиться впечталениями от поездки, фотографиями, - огромное удовольствие для меня. К сожалению, я пока не могу похвастаться серьезным списком посещенных стран и городов, но отзывы о тех местах, где я была (Варшава, Краков, Кипр, Рига, Барселона, Берлин), написаны действительно с душой.

Полезные отзывы.

Честно говоря, хочется, чтобы максимальное количество отзывов на этом сайте приносили реальную пользу не только их авторам, но и читателям. Среди моих отзывов наиболее полезными я считаю:

• Отзыв о естественных родах, где я подробно рассказала, что может пригодиться будущей маме в родильном отделении.
  • Отзыв об эпизиотомии, и почему ее не стоит бояться.
  • Отзыв о планшете, с разбором его характеристик.
  • Отзыв о моей небольшой коллекции гель-лаков, где я поделилась, на какие нюансы стоит обратить внимание при работе с гель-лаками.
  • Отзыв сети клиник, где можно сделать самый качественный и достоверный скрининг беременночти на любом сроке.

А теперь немного моей статистики.

На данный момент в сутки начисляются такие суммы:

Если честно, то еще в ноябре в день начислялось максимум по 5 рублей в сутки. Значит, прогресс все же есть.

Итого, за все время пребывания на сайте, было начислено:

То есть, сумма меньше 3000 рублей.

Это немного, конечно. Но, тем не менее, я верю, что доход будет постепенно расти (и простоев, конечно, больше допускать категорически нельзя).

Мои последние отзывы, начиная с 13 февраля:

Сейчас я определилась с количеством отзывов:16-17 штук в месяц - это то количество, которое мне реально писать без ущерба своему времени.

ТОП-5 моих отзывов по количеству просмотров:

1. Укрепление ногтей биогелем - 10783 просмотров.

2. Ботокс для волос Honma Tokyo - 2980 просмотров.

3. Брекет-система Damon Q - 2529 просмотров.

4. Краска для ресниц RefectoCil - 1892 просмотров.

5. Карандаш для бровей Eva Mosaic Eye Brow Duo - 1717 просмотров.

Отзыв-чемпион по максимально быстрому набору просмотров (915 просмотров за неполные 2 месяца) - Meizu U20, мой любимый смартфон и, конечно, тот самый помощник в написании отзывов.

ТОП-5 моих отзывов по оценкам:

1. Отзыв о естественных родах.

2. Отзыв о карандаше для бровей Eva Mosaic.

3. Отзыв о кулинарном блоге AndyChef.

4. Отзыв об укреплении ногтей биогелем.

5. Отзыв о лаках для ногтей Golden Rose.

То есть, далеко не факт, что у моего отзыва с большим количеством просмотров будет стоять много оценок, вот такие дела. Или например, отзыв о лаках Golden Rose принес мне всего около 4-х рублей (настолько он уже старый и неактуальный), зато оценок у него прилично.

ТОП-5 отзывов-аутсайдеров:

1. Отзыв об Интернет-магазине iBody - 34 просмотра за 23 месяца.

2. Отзыв о компании DPD - 68 просмотров за 21 месяц.

3. Отзыв о сахарном скрабе для тела Savonry - 32 просмотра за 14 месяцев.

4. Отзыв об Интернет-магазине KrasotkaPro - 62 просмотра за 15 месяцев.

5. Отзыв об Интернет-магазине Ozon - 67 просмотров за 15 месяцев.

Итак, надеюсь, Вам было интересно читать о моей жизни на IRecommend.

Если Вы еще не зарегистрированы здесь, вперед!

Желаю сайту - процветать, авторам - создавать отзывы-шедевры, а читателям - всегда находить нужную информацию! Smile

Всем хорошей рабочей недели!

Достоинства
  • Есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • Платят деньги
  • Полезная информация
  • Помогает в выборе
  • Честный сайт
Недостатки
  • Интерфейс сайта не мешало бы обновить
  • Нет мобильного приложения
maximovaaрекомендует
Кстати, да, если говорить о доходе, то у меня тоже в ноябре было куда меньше, чем сейчас.
Видимо, с ноября новый период пошел Big smile
20.02.2017
Не скажите. Если это какой-то малоизвестный магазин и нужно вносить оплату сразу, то готова кучу отзывов пересмотреть, и лишь потом сделать заказ.
20.02.2017
Айрин.С, ну, тут соглашусь. Smile Другое дело, стоит ли вообще соглашаться на предоплату? Большинство уважающих себя магазинов, все-таки, работают с трансп. компаниями и пунктами самовывоза, где всегда можно расплатиться по факту.
Если это Asos или iHerb, - тоже можно почитать отзывы, о некоторых нюансах
А я хочу совет, как заработать 9 тысяч за 2 месяца Big smile
Это получается в среднем 4 отзыва в неделю? Shock
Мне до этого жить и жить, не могу быстро писать Smile
А подскажите пожалуйста, у Вас долго с айрика на вебмани перечисляется? Wink
Talisman-42,
Это получается в среднем 4 отзыва в неделю? Shock
Мне до этого жить и жить, не могу быстро писать

да, 16-20 отзывов в месяц - это та цифра, при которой средний дневной заработок растет, а не стоит на месте.

А подскажите пожалуйста, у Вас долго с айрика на вебмани перечисляется?

По-разному, когда один день, когда все пять
01.03.2017
Соглашусь с Айрин.С. Отзывы на достаточно раскрученные магазины особо не просматривают, а вот на менее раскрученные просмотры капают стабильно. У меня отзыв на магазин ювелирных украшений входит в десятку самых просматриваемых.
09.03.2017
отзывы о детских товарах никому не интересны
Мне кажется не всегда. Если писать о детских товарах, которые могут быть использованы в разном возрасте детьми разного пола или даже взрослыми - то отзыв может набрать достаточно много просмотров. Например у меня так в топе лидеров по просмотрам оказались отзывы на ватрушку-тюбинг и детские санки.

Провальные темы. 2. Интернет-магазины.
Мне кажется есть магазины, отзывы о которых будут смотреть. У меня, например, отзыв на магазин "Amazone" набрал больше 400 просмотров за 2 месяца. И кстати, прежде чем там покупать, я сам прочитал много отзывов об этом магазине.

О чем я люблю писать отзывы? Конечно, о путешествиях...
Я тоже очень люблю писать о путешествиях! Smile Хоть такие отзывы не приносят дохода - просто получаю удовольствие от процесса. Также люблю читать отзывы других авторов о путешествиях. Особенно в какие-нибудь экзотические места.

Мне понравился Ваш отзыв об Irecommend! Очень интересно и все по существу! Успехов на сайте Smile
09.03.2017
Хемулайнен, спасибо за отклик и комментарии! Есть, над чем подумать.
21.06.2017
Нужная информация это да! Тут просто кладезь знаний!Smile
Успехов вам в дальнейшем!
03.07.2017
А функция общественной модерации есть только у продвинутых пользователей? Wink
06.11.2020
IReССomend ... извиняюсь конечно, но за несколько лет можно было бы запомнить название сайта😌