Опубликовано 18 Май, 2017 - 08:12

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! В последнее время у марки Clinique выходило много новинок среди декоративной косметики в рамках серии Pop. Среди прочих средств я обратила внимание на тени, оформленные в виде цветка. И сегодня речь пойдет об очень красивом оттенке №08 Petal Pop. По-моему, он самый популярный в линейке.

Оформление.

Тени находятся в прозрачной пластиковой упаковке. Пластик прочный, качественный, не разобьется после пары месяцев использования.

Крышка открывается без усилий, откидывается на 180 градусов.

На поверхности теней очень красивое тиснение в виде цветка ромашки. Я никогда еще не видела, чтобы каждый лепесток, каждая складочка на лепестке были так ювелирно проработаны. Именно из-за этого я и обратила внимание на эту линейку, придя в восторг от такого оформления. Я вообще очень люблю такие узоры в виде цветов на поверхности любых пудровых продуктов, но в этом случае цветок получился особенно красивый.

Вес теней стандартный для моно-варианта - 2 грамма.

Производитель - Италия.

Место покупки - магазин Иль де Ботэ, стоимость - около 1200 руб.

Оттенок.

Оттенок - нежный дуохром, розовый с золотым отливом. Оттенок будет зависеть от того, под каким углом падает свет. Это то прохладный розовый-лиловый, то теплый за счет золотистых переливов розово-персиковый оттенок.

На базе оттенок проявляется ярче. На фото слева оттенок без базы, справа нанесен на базу:

При ярком солнечном свете на фото сверху нанесен на базу, снизу оттенок без базы:

При дневном естественном освещении в тени оттенок сверху на базе, снизу без:

Оттенок отлично подходит для ежедневного неброского макияжа глаз. Использую его соло с коричневой стрелкой и коричневой тушью.

За счет дуохромности оттенка, в котором цвет переливается от розового к золотистому, макияж, выполненный одним этим оттенком не смотрится скучно.

Оттенок не делает взгляд уставшим, а глаза заплаканными. Наоборот, придает взгляду сияние, освежает его.

Качество.

Тени плотно спрессованы, при использовании не пылят.

Кистью набираются с трудом, опять же из-за плотной спрессованности. Поэтому я наношу тени с помощью спонжа.

Текстура теней - что-то среднее между сухими и кремовыми. Тени мягкие, шелковистые, податливые.

Пигментация средняя, один слой дает лишь легкое золотистое сияние, для получения более яркого и заметного розового оттенка тени нужно наслаивать.

На веко ложатся тончайшим слоем, равномерно. В этом плане тени практически аналогичны кремовым. Ну, и как в случае с кремовыми тенями, на макияж глаз уходит минимум времени.)))

Стойкость в течение дня отличная. Я наношу тени на базу, в этом случае тени не скатываются в течение дня, не осыпаются, не тускнеют.

Удаляются с век любым средством для демакияжа.

Глаза на раздражают. Для меня это важно, поскольку я ношу контактные линзы плюс у меня очень чувствительные глаза.

В итоге, очень довольна данным экземпляром. Оттенок теней уникальный, аналогов я не встречала. Оформление - милейшее. Качество - выше всяких похвал. Определенно, эти тени достойны внимания.

Однозначно, рекомендую!

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч!

vitrum beautyрекомендует
18.05.2017
Интересно было бы посмотреть как на веки ложится. Очень часто отличается от свотчей.
Приятный цвет!
Милая однушка!
18.05.2017
Такой цветочек и трогать жалко!
18.05.2017
отличный дизайн упаковки, как и само качество Клиник!
19.05.2017
Ромашковый дизайн интересно смотрится=)
Очень красивый цветок и оттенок потрясающий Love
21.05.2017
Какой красивый оттенок! жаль, мне не подойдет. Иногда, так и не можешь оторваться от каких-нибудь тенюшек — красота! А потом грууусненько так осознаешь: "Не для моих глазок".И уходишь от витрины тихонько Big smile
29.05.2017
Какое сияние! Оттенок и текстура просто чудесные Smile