Опубликовано 25 Июнь, 2014 - 15:01

Нужна была сковорода. Купила за 101руб. сковороду 24см - честно - выбирала по цене. Супермегадорогие не смотрела, т.к. не готова была сделать вложение в кухонную утварь. А у мамы и за 50-60р.(в Obi или в IKEA покупала) сковороды есть... такие же тонкие, лёгкие, служат уже около года. Что-то в них есть =)

Она очень тоненькая, лёгенькая такая, с антипригарным покрытием. Идеальная для блинов и котлет, тонкие стенки быстро нагреваются, и содержимое прожаривается до хрустящей корочки, но я готовлю в ней не только блины и котлеты, ещё различные гарниры, у неё достаточно высокие стенки, вполне можно сделать гарнир с водичкой, это удобно. Из-за того, что она лёгкая, плохо держит равновесие и может перевернуться полная еды, и еда окажется на полу... =(( А покрытие у меня тут на днях муж немного стёр, я не поняла, чем он так сделал, но поверхность повредилась немного.

Крышку спецом к ней докупить пришлось за 80руб. Ну и получился сотейник дешевле чем за 200руб.

вид с крышечкой

Крышка не совсем подходит, но я справляюсь.

P.S. Ровно через год после покупки я её выбросила, стенки стали облезать, а в том месте, где муж случайно поцарапал покрытие, она как-то продавилась, дыры не образовалось, пока, но было уже страшно использовать дальше. пользовались мы всегда пластиковыми и полимерными лопаточками, странно, почему хватило только на год, но пользовались каждый день не по одному разу: муж в ней греет еду на обед( в выходные) и ужин (в будни и выходные), а я делаю яичницу, блины или котлеты периодически. Эксплуатировалась активно, поэтому не жаль за неё денег.

У мамы сковородки прослужили больше года, но она пользовалась ими реже, чем мы, и постоянно орудовала железными лопатками и ложками.

И я снова пошла в "Ашан" за сковородой "Каждый день", увидела похожую, но более глубокую, за 144 руб, взяла 2шт., себе и маме.

Кстати, та крышка, за 80руб (тоже из Ашана), не подходившая к предыдущей сковороде, к новой подошла как родная!

Достоинства
  • За минимальный расход хорошая вещь!!!
  • И для жарки и для тушки =)
  • Не пригорает к неё ничего!
  • Хороша для блинов
  • Хорошо моется
Недостатки
  • Для неё нужна спец.лопаточка
  • Покрытие сдирается...
  • Тонкая
  • Хрупкая, боюсь её сломать
Kristoffer Olkingрекомендует
02.08.2014
моя любимая сковородочка! блины на ней получаются идеальные) Первая прослужила два года, потом прогнулось дно, выкинула и купила новую такую же! И совсем за небольшие деньги, не помню сколько, первую брала за 101 рубль, вторая вышла на пару рублей дороже. Не побоялась использовать металлическую лопатку, покрытие выдержало (если не скрести по сковородке, конечно)
04.08.2014
Подписываюсь под каждым словом) ну я думаю можно металлической лопаткой орудовать, у меня мама так и делает... и ни царапки на ней нет.