Опубликовано 27 Сентябрь, 2014 - 19:42

Взял за правило каждую неделю делать рейтинг из 10 новинок, которые прослушал на этой неделе. И 6 место пришлось отдать легендарному Тому Петти. Почему "пришлось"? Ждал от его альбома немного большего.

Ждал, прежде всего, более "ровного" звучания. Например, те альбомы, которым я дал 9 и 10 места, имели минус в лице однообразия. Том Петти на то и гуру музыки, что избежал этой ошибки. Но кое-что другое меня не совсем впечатлило. Безусловно, Петти ниже самому себе заданной планки не опустился. Но часть композиций оказалась, как мне кажется, немного заурядной. Тогда как другая может принадлежать авторству исключительно настоящему мастеру классического рока. Не обошлось и без композиции, которую я бы хотел выделить отдельно. Это "Shadow People". Её можно назвать хитом в самом лучшем смысле этого заезженного слова. Инструменты звучат единым оркестром. А цепляющему вокалу Петти позавидовал бы Джон Бон Джови.

В целом же, это бодрый альбом в стиле классического рока. В меру рокенроллистый. Но если вы любите Тома Петти (в России его ценителей сравнительно не очень много), то не разочаруетесь. Том в полном порядке. И заслуживает высокой оценки своего нового творения.

Это 6 место. Могло бы быть и выше. Но я не совсем удовлетворён некоторыми композициями.

Тем не менее - слушать. Это не просто классик рок, это - классика рок-музыки вообще.

Достоинства
  • Shadow People
  • Вокал
  • Гитара
  • Запоминающаяся
  • Стиль Тома Петти
Недостатки
  • Пара скучных песен
Iron Alexрекомендует