Среднее: 2 (всего голосов: 2)

drozdik555 аватар
Опубликовано 15 Февраль, 2012 - 17:39
Достоинства: не виснет, стабильность соединения
Недостатки: страшно воняет

К сожалению, я имею печальный опыт использования модема ZyXEL P660RT3 EE.

Недавно мой старый модем D-Link ADSL Router DSL-2500U после двух с половиной лет работы начал глючить, и я решил найти ему замену. В онлайн-мегамаркете OZON.ru, не вызывающего у меня каких-либо нареканий по предыдущим заказам, нашёл единственную подходящую модель по привлекательной цене (1000 рублей!). Это был ZyXEL P660RT3 EE. Внёс предоплату, и посылка пришла спустя неделю. Радости моей не было предела: наконец-то будет стабильное интернет-соединение.

Но не тут-то было! Как только вскрыл упаковку, сразу почувствовал едкий запах. Достал оттуда модем и... точно! От него несло плавленой пластмассой! Причём запах быстро распространился по всей комнате. Я надеялся, что со временем он выветрится. Положил его в прохладное проветриваемое место на полторы недели. В итоге вонь частично ушла, но спустя три часа после повторной установки запах появился снова. Все последующие попытки выветрить были тщетны...

Теперь вернёмся к функциональности (быть может, есть такие люди, которые на вонь внимания обращать не станут). Установка предельно проста: в комплекте идёт установочный диск NetFriend. Кроме того, в коробке находились Ethernet-кабель, телефонный кабель, ADSL-сплиттер, адаптер, краткое руководство и, собственно, сам модем. Работу в полной мере оценить не могу, т.к. срок эксплуатации очень маленький, но за это время модем обеспечил непрерывный доступ к сети Интернет.

Недостатком сочту отсутствие индикатора "Status". Непривычно после использования D-Link ADSL Router DSL-2500U.

Подытожив всё сказанное, скажу: не стоит ZyXEL P660RT3 EE своих денег. D-Link ADSL Router DSL-2500U за такую же цену нравится больше.

drozdik555 не рекомендует Модем ZyXEL P660RT3 EE

Модем ZyXEL P660RT3 — это надежное, удобное и безопасное подключение вашего дома к Интернету по выделенному каналу ADSL через существующую телефонную линию, не мешающее работе самого телефона. Несмотря на то, что модем обладает только одним портом Ethernet, в нем присутствуют такие функции, как маршрутизатор с технологией трансляции адресов Full Cone NAT, DHCP‑сервер и множество других. Таким образом, вы можете использовать ваше высокоскоростное подключение к Интернету как на одном компьютере, так и на нескольких, подключив их через дополнительный коммутатор или точку беспроводного доступа.
Даже если вы не чувствуете себя специалистом в настройке оборудования ADSL, посторонняя профессиональная помощь вам не понадобится. Благодаря полностью локализованной программе ZyXEL NetFriend любой пользователь, независимо от уровня знаний в области компьютеров и сетей, может настроить и запустить ADSL-модем в работу за считаные минуты.
По любому вопросу, связанному с эксплуатацией ADSL-модема P660RT3, вам всегда рады помочь в Центре информации и поддержки ZyXEL, расположенном в вашей стране.
Тип устройства: Модем
Брэнд: ZyXEL