Опубликовано 9 Март, 2014 - 00:42

Я обожаю скрабы. У меня какая-то мания на них... Smile Не смогла спокойно пройти мимо стойки со скрабами "Planeta Organica", долго выбирала и решила взять бразильский.

Практически использовала...

 

Первое моё неприятное впечатление было, когда я открыла дома баночку. Дело в том, что скрабы этой серии не запечатываются защитной плёнкой, что, на мой взгляд, очень негигиенично. С другой стороны, можно зато открывать и нюхать в магазине, чтобы узнать запах. А можно и пальцами туда залезть и поковыряться... Короче говоря, я люблю, когда косметические кремы и скрабы запечатываются, потому что это обеспечивает контроль вскрытия, а значит гигиеничность и большую безопасность для покупателя.

 

Другой минус - мне не понравился запах. Я то баночку не додумалась вскрыть в магазине, так как подумала, что у такой крутой конторы они должны быть запечатаны. Но ошиблась. Запах какой-то кисловатый, абсолютно несимпатичный. Кому как, но у меня он вообще слегка тошнотворные реакции вызывает... Мне не нравится, как пахнет тело после этого скраба. Не очень сильно, но всё-таки. Я думала, нероли будет приятнее.

 

Скраб нельзя назвать дешёвым (я из Беларуси, а тут всегда большие наценки), но тут большая масса - 450 г надолго хватает.

 

Плюс - кожа после этого скраба действительно мягкая и очень приятная на ощупь. Скраб, хоть и соляной, но совсем не щипет и не жжёт. Даже зимой, когда моя кожа становится очень сухой, этот скраб шёл вполне хорошо. Причём, я пользовалась им довольно часто.

 

Из-за неприятного запаха я хочу этот скраб побыстрее использовать и взять какой-нибудь другой из этой же серии. В этот раз точно буду нюхать! Пока они ещё не удосужились запечатывать продукцию.

 

В заключение могу сказать, что если вам понравится запах, можете брать, но я поищу поприятнее.

Достоинства
  • Довольно мягкий и не жжёт
  • Натуральный состав
  • Очень нежная и чистая кожа после него
  • Эффективно отшелушивает
Недостатки
  • Запах странный, неприятный
  • Негигиеничная упаковка - нет защитной плёнки
Хатхорне рекомендует
Читать все отзывы 59
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.06.2014
Согласна! Мне тоже запах не нравится
Другие отзывы
Читать все отзывы 59
Смотрите также