Опубликовано 27 Март, 2014 - 14:36

Всем привет!

Сегодня я напишу про замечательные раскраски, помогающие занять ребенка и не требующие при этом никаких дополнительных материалов, кроме кисточки и воды!

Тоненькие и дешевые (всего порядка 10-20 рублей за книжку) раскраски я увидела в Ашане, когда нам не было и 2 лет и купила одну на пробу. Привлек, конечно, необычный способ раскрашивания - водой!

Первая раскраска
Вторая раскраска
На задней обложке представлена вся серия

В моем детстве были раскраски с "волшебным фломастером", помнится у меня была одна такая - "Сейлор Мун" и стоила она очень недешево! А способ раскрашивания такой же: на листе нанесена точечно краска заданного цвета, проведя по которой мокрой кисточкой, мы увлажняем краску и таким образом получаем на разных участках разные цвета.

Вот так выглядит нераскрашенная картинка

Раскраска рекомендована для детей с 3 лет, но по-моему и для 2-леток отлично подходит. Можно оставить малыша одного ненадолго и не переживать, что он заляпает краской всю комнату! Максимум - воду разольет...

Простые и понятные для ребенка рисунки

Конечно, качество бумаги не очень хорошее - серовата и тонковата. Да и краски не особенно яркие. Но за такую цену разве можно рассчитывать на большее? За это и снижаю только 1 балл.

Так как мой ребенок пока совсем маленький, то он и раскрашивать не особо умеет - ему больше нравится макать кисточку в воду и лить ее на листочек. Поэтому, чтобы не промочить всю раскраску, я просто отрезала по 1 листу (рисунок нанесен только с одной стороны листа) и его выдавала.

Самое главное, что малыш остается доволен результатом своего "творчества" и с удовольствием демонстрирует его папе!!!

Этих раскрасок целая серия, мы недавно купили вторую - пусть малыш развлекается!

Достоинства
  • Дёшево
  • Для раскрашивания нужны только кисточка и вода
  • Можно ненадолго оставить ребенка одного
  • Подходит для совсем маленьких детей
  • Разнообразные картинки
Недостатки
  • Блёклые цвета
  • Серая бумага
momJuliaрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.05.2016
У нас тоже такие Smile А я и не догадалась разрезать.
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также