Опубликовано 28 Февраль, 2015 - 16:28

Ухухухуху! Ну вот я и прочитала последнюю книгу в трилогии и как отметила в прошлом отзыве - в этом расскажу о моем впечатлении о 3 части, а также подведу итог всей трилогии.

Для начала мой отзыв на первую часть(Пятьдесят оттенков серого) и на вторую часть(На пятьдесят оттенков темнее) потому что сравнивать я буду на на основе прошлых частей)

Каждая прочитанная мной часть(включая эту) получила 4, ибо каждая не дотянула, какая-то больше, какая-то меньше. Но эта, по напряженности сюжета - была самая мощная. И эмоции били через край, правда, примерно с середины.

К моей огромной радости, некоторые косяки были исправлены, но появились новые!

Во 2 части меня раздражали бессмысленные новые абзацы, когда без причины начинали новый, хотя текст относился к старому.ЭТИ БЕСПОЛЕЗНЫЕ ПРОБЕЛЫ МЕЖДУ ТЕКСТОМ УБИВАЛИ. Такое чувство, что там должно быть что-то вроде "***", но нет! МОИ МОЛЬБЫ УСЛЫШАНЫ, бесполезные пробелы пропали. Ах да. ПРОПАЛИ НУЖНЫЕ ПРОБЕЛЫ!!! В том месте где должен начинаться новый абзац пробела нет! Просто сплошным текстом. Я даже не сразу поняла, что уже о другом дне речь, о другом событии и т.п. Это как же так?! Просто бред, я жутко путалась из-за этого, неужели при печати сложно было пару раз нажать на Enter???

В этой части "попка" Анастейши наконец стала задницей, задом, попой, в общем, чем угодно, но не попкой!.. Ан нет, один раз, всё же попка. Но это так мало по сравнению с прошлой частью!!! И про неё разговоров стало намного меньше. СПАСИБО!

О, вот что не меняется, так это запах Кристиана! Сначала и до конца он пахнет "гелем для душа, свежем бельём и... Кристианом Греем!".

Приятным сюрпризом стало то, что "О Боже" и "Господи" в этой части фактически нет, что просто потрясающе! В первой части автор сильно злоупотребляла этими словами, во второй их стало меньше и прогресс на лицо - мой взгляд не зацепился ни разу в 3 части!!!

Чёрт побери! Эта часть явно лучше первых двух!!! СЛУЧИЛОСЬ НЕВЕРОЯТНОЕ, ДАМЫ И ГОСПОДА, БЫЛ СЕКС, КОГДА ОНИ НЕ КОНЧИЛИ ОДНОВРЕМЕННО и ОДИН РАЗ, ВПЕРВЫЕ ЗА 3 КНИГИ ПЕРВЫМ КОНЧИЛ ОН, А ТАКЖЕ БЫЛ РАЗ, КОГДА ОН ЕЁ НЕ УДОВЛЕТВОРИЛ!!! Если бы я прочитала подобные слова раньше, я бы не поверила. Это же... Это как аксиома. Но нет. Это случилось. Браво!!!

Так, ну а сам оргазм у них всё такой же одинаковый, сначала она(под его "Давай, Ана!"), а следом за ней он. Ну, и всегда Анастейша "распадается на куски". Что ж, главное участие)

Ох, ну и как выше говорилось про абзацы... Я хочу сказать, что и редакторам и переводчикам смело можно отрывать руки. В этой книге были не досмотры. Например "- Я киваю". интересно, зачем это Ана говорит, что кивает??? Кейт что, не видит её, хотя в шаге от неё?

Ну, а "Я меня" просто вынеслоXD

 

В целом - книга захватывающая. Отличная концовка, не считая кусочка повести от лица Кристиана. С "первым Рождеством" ещё было мило, а вот начало этой истории от его лица было лишним, на мой взгляд. Мне он даже слегка разонравился. Ох, как я переживала за Ану, а этот переломный момент в их отношениях, её злость, всё было настолько... Интригующим, тяжелым, что просто АХ. Хотя, конец, я конечно же предугадала. С первой части.

На этом моё знакомство заканчивается, по понятной причине - 4 книги нет. Но впечатление приятное, думаю, я ещё перечитаю эту историю. Я по большинству отмечала косяки, т.к... Ну, для меня это важно. Книга лёгкая, заманчивая, эротика привлекает, опять же. И эту ударные эмоции. в этой части... Да, определенно хорошая книга, со своими плюсами и минусами! Конечно, здесь есть и банальщина и скукотища, но есть и нечто особенное, какая-то изюминка^^

К слову, все так восхищаются БДСМ в этой книги... Но их так мало и они однотипны. А все секс-игрушки, которые автор вычитала в википедии... Да даже половина из них не приняла участия в их игрищах!

Спасибо, что прочитали! Я потратила на этот отзыв много времени.

Достоинства
  • -интересно и увлекательно
  • Есть интрига
  • Исправлены недочеты
  • Красивая любовь
  • Красивая страсть
  • Кристиан Грей
  • Секс
  • Хорошая концовка
  • Хороший, логичный конец
Недостатки
  • Постоянные повторения
  • Редактору нужно оторвать руки
AnimeKaрекомендует
Читать все отзывы 66
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 66
Смотрите также