Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 22:54

Здравствуйте, заглянувшие в мой отзыв!

Сегодня мне бы хотелось рассказать о недавно (относительно, правда, премьера была 19 марта) вышедшем на экраны российских кинотеатров мультфильме "Дом". Эта картина выполнена компанией с таким мировым именем, как DreamWorks. Она является создателем таких культовых (не побоюсь этого слова) франшиз, как "Шрэк", "Мадагаскар" и многих других известных и любимых мультфильмов.

Однако в последнее время компания сбавила свои обороты, популярность её упала и последние несколько проектов даже не окупились. Оно и неудивительно - сюжет в них не блещет оригинальностью, также, как и юмор и многие другие важные для мультфильма составляющие. Несмотря на всё это, DreamWorks я уважаю, и практически без размышлений мы с подругой пошли на этот мультфильм.

Сюжет не слишком оригинальный - на Землю вторгаются пришельцы, которые выселяют нас, людей, с "насиженных гнёзд" и ссылают в Австралию. Одной девочке по имени Дар случайно удалось остаться в своём доме и она выезжает на поиски своей матери. На своём пути она встречает О - одного из прешельцев, который почему-то бежит от своих собратьев. Что будет дальше, узнаете, когда посмотрите Smile

Детям сюжет должен понравиться, подростки и взрослые смогут увидеть в нём много важных тем - тут поднимается и важность семьи, дружбы, умение не унывать в самых сложных ситуациях и многие другие.

Хочется отметить анимацию - она всегда у DreamWorks выходит на высшем уровне, смотреть очень приятно, пейзажи волшебные и удивительные. Также по душе пришлась музыка, написанная Рианной и исполненная также ею.

Что не понравилось - порою абсолютно ненужный и глупый туалетный юмор. Я не понимаю, почему его везде суют. Если в "Шрэке" он был ко двору (и то, в последних частях его стало слишком много), то тут он точно ни к селу, ни к городу. Если ещё посмеяться над глупсотью пришельцев можно - не поняли, зачем нужны унитазы, то потом уже перебор. Но сейчас этим, к сожалению, грешат многие.. =(

Мультфильм однозначно советую для просмотра с семьёй, он добрый и детям понравится!

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Анимация и графика
  • Детям будет весело
  • Добрый
  • Есть смысл
  • Хорошие саундтреки
Недостатки
  • Банальность сюжета
  • Туалетный юмор
Janesmileрекомендует
Читать все отзывы 90
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 90
Смотрите также