Опубликовано 5 Май, 2015 - 15:34

Эти зубные щетки заказываю уже не первый раз. Покупаю их в СП, но также найти их можно на китайских сайтах.

Набор из 4-х щеток стоит около 70 руб.

Перед написанием обзора ради интереса пробежалась по отзывам и была очень удивлена количеством минусов: «ломаются», «непрезентабельный вид», «разная длина щетинок» и т.д. и т.п. Если бы я сначала прочла отзывы о щетках, то не заказала бы их никогда. И это тот случай, когда рекомендации только сбили бы с толку.

**************************************************************************************************************************

Во-первых, внешний вид.

Щетки упакованы под прозрачный пластик. На обратной стороне вся информация на китайском языке.

В картинках указано, как щетка работает.

Щетки 4-х цветов.

Материал ручки не прорезиненный (хотя визуально кажется таким) и щетки могут немного выскальзывать, когда руки влажные. Легкие и тонкие. Держать удобно.

Щетина мягкая. Щетинки разной длины – короткие, закругленные и длинные, заостренные.

У некоторых щеток длинные щетинки выбивались из общей длины.

***********************************************************************************************************************

Да, согласна, выглядят простенько. Ну а чего мы хотели за 70-то рублей? Произведения искусства, инкрусстаций? Это же всего лишь зубная щетка, которая после месяца использования полетит в мусорное ведро. И выглядит она не хуже и не лучше щеток той же ценовой категории, которые продаются в наших магазинах.

А длинные щетинки легко можно укоротить ножницами – секундное дело. И, кстати, если не обрезать их, то все равно щетинки не мешают.

Непрезентабельна? Возможно, но не в подарок же щетки покупать. А зубам вообще все равно презентабельной или непрезентабельной щеткой вы их почистите. Это не главное.

************************************************************************************************************************

Во-вторых, хрупкость

На первый взгляд кажется, что они хрупкие и будут ломаться. Пользуюсь щетками долго и ни разу ничего не сломалось. Да, она слегка гнется и только. Конечно, если очень усердно ее гнуть, то сломается, но зачем прилагать такие усилия-то? Для хорошего результата этого не требуется.

Щетина не теряет формы в процессе эксплуатации.

*************************************************************************************************************************

В-третьих, качество чистки

Чистит щетка мягко и деликатно, благодаря мягкой щетине. Налет удаляет полностью и легко, не царапая эмаль. Тонкие заостренные щетинки хорошо прочищают пространство между зубами.

Очень мягко воздействует на десны, не раздражает их, не заставляет кровоточить.

Раньше у меня время от времени кровоточили десны немного, а с этими щетками ни разу!

*************************************************************************************************************************

Пятый пункт для тех, кто носит брекеты!

Эти щетки буквально находка для тех, кто проходит лечение брекет-системой. Я сама столкнулась с проблемой подбора щетки, ведь твердая щетина не подходит для ухода и пользоваться ей приходится ооочень аккуратно и осторожно, а мягкие щетки не справляются с налетом.

Моей радости не было предела, когда я впервые попробовала почистить зубы этой щеткой:

Во-первых, она мягкая и можно смело чистить зубы, не боясь повредить систему.

Во-вторых, она замечательно не только счищает налет, но и проникает в пространства под дугами. Иногда даже ершик применять нет необходимости.

В-третьих, щетка не царапает эмаль и не раздражает и без того измученные десны и эмаль.

*************************************************************************************************************************

Так что, единственный минус, который я объективно вывела, – не прорезиненная ручка. А остальное все мелочи, я даже не заморачиваюсь такими нюансами и вам не советую. Щетка должна в первую очередь хорошо чистить, не травмируя эмаль и десна, а больше она никому ничего не должна Smile

Достоинства
  • Мягкие
  • Не травмируют эмаль и десны
  • Отлично чистят
  • Подходят тем, кто носит брекеты
  • Хорошо чистят
  • Цена
Недостатки
  • Не прорезиненная ручка
Aureliaрекомендует
Читать все отзывы 24
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 24
Смотрите также