Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 17:09

Приветствую, уважаемые посетители IR!

 

В сегодняшнем отзыве я продолжаю описывать серию Shiseido Tsubaki Head Spa. Сразу отмечу, что данным средством я категорически недовольна. Цена его завышена, и по сравнению с шампунем "масс-маркет" Timotei Precious Oils он проигрывает.

 

Первая ошибка, которую я допустила - это взяла неправильный объём (550 мл). Если вы всё же решитесь его попробовать, берите маленькую бутылочку.

 

Вторая - для чистоты эксперимента использовала больше месяца.

 

Внешний вид:

Большой бутылёк с дозатором, всё очень удобно, придраться не к чему.

Аромат средства приятный - насыщенный цветочный (пожалуй, это единственный плюс шампуня).

Сам шампунь не очень густой и не очень жидкий.

Производитель обещает:

Специально отобранные натуральные эфирные масла и питательные ингредиенты в составе средств линии обеспечивают роскошный уход за волосами и кожей головы. Образует лёгкую обильную пену.

В общем-то, немного он и обещает. Конкретно сказано только про лёгкую обильную пену, и это обещание выполнено.

 

Действие шампуня:

Вот, вы вымыли волосы, наслаждаясь прекрасным ароматом вашего нового шампуня и его лёгкой обильной пеной, воспользовались кондиционером, всё вроде бы как положено. Но, дальше наступает самое интересное.

1) Шампунь достаточно жёсткий, будьте к этому готовы. Поэтому даже после использования кондиционера волосы становятся неестественно лёгкими, визуально их становится меньше.

2) Оказывается, что волос становится меньше не только визуально, но и по факту - они начинают активно покидать насиженные места, что, согласитесь, неприятно. Вызывает выпадение волос.

3) Из-за жёсткости вызывает сухость кожных покровов, возможно образование перхоти. У меня она возникла точечно, то есть на общем фоне здоровой кожи головы, кое-где отходили чешуйки.

 

Вот, собственно, поэтому, если вы загорелись желанием попробовать этот шампунь, прошу вас быть осторожными и приобрести небольшой объём. Будет не так обидно.

Без фото волос, по понятным причинам)

Спасибо за внимание!

Здоровых и красивых волос вам!

Недостатки
  • Вызывает выпадение волос
  • Вызывает перхоть
  • Сушит волосы
Mabelне рекомендует
Читать все отзывы 33
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Жаль, что этот шампунь Вам не подошел:(((
01.10.2015
Жена Хотабыча, да мне тоже. Возлагала на него надежды, но увы. Волосам не прикажешь Crown
02.02.2016
Этот шампунь не выпускают в меньшем объёме. Жаль,что Вам не подошёл, для меня это выручалочка, часто его покупаю,когда незнаю чего хочу...
03.02.2016
tatkaya, спасибо за комментарий) периодически прикладываюсь к остаткам шампуня - аромат очень приятный, но кожу головы сушит Puzzled
Другие отзывы
Читать все отзывы 33
Смотрите также