Опубликовано 28 Май, 2020 - 14:41

Всем привет! 👋

А вы знали, что человек "съедает" примерно стакан средства для мытья посуды в год? 🤢Но это происходит, если вы плохо ополаскиваете посуду от моющего средства (менее трёх раз с каждой стороны или меньше 20 секунд, по мнению экспертов) и используете неэкологичные средства для мытья посуды, от которых ломятся полки во всех супер- и гипермаркетах, и рекламу которых мы видим в средствах массовой информации по несколько раз на дню.

Обычный гель для мытья посуды - это не только сухость рук и шелушение кожи, хотя на этикетках написано обратное, но и порой более серьезные заболевания, такие как дерматиты, аллергии, заболевания дыхательных путей, мигрени, может возникнуть пищевое отравление, сбой в работе внутренних органов, гастрит, и как следствие, язва желудка.

Вместе с едой, плохо смытое средство с посуды попадает в желудок и эти химикаты очень сильно вредят нашему здоровью. И вначале вроде бы ничего не беспокоит, а потом неожиданно проявляются проблемы со здоровьем. И все из-за накопительного эффекта. По чуть-чуть химикаты откладываются, откладываются, а потом... бац!

Доказано специалистами, что то же самое "Fairy" хоть 50 раз ополосни, все равно остаётся на вашей тарелке.🍽️

Вообще, всем этим я "заморочилась" после того, как вышла замуж и родила дочку. После рождения ребенка, я очень изменилась, так как грудное вскармливание обязывало держать диету. Да ещё и у мужа были проблемы с желудком и ему многое было нельзя. Я начала читать этикетки продуктов 🤔(чего раньше никогда не делала) и начала готовить более здоровую, полезную еду: тушёное, вареное и так далее. Также стала тщательно выбирать и бытовую химию: стиральные порошки, средства для мытья посуды и так далее. Но сейчас не об этом...

Мой ребенок вырос, а привычки остались. Я втянулась во все это.

Раньше мой выбор в магазине основывался на том, чтобы гель для мытья посуды подходил для бутылочек, сосок, то есть для детской посуды, а также, чтобы он не вызывал аллергических реакций, было экологичным. А когда ребенок вышел из грудного возраста, я настолько привыкла к этим средствам, что продолжаю покупать их и сейчас.

Вообще, моим фаворитом является антибактериальный гель для мытья посуды для всей семьи "Synergetic", который я начала покупать с довольно давних пор. Но о нем напишу в следующий раз, а сейчас остановлюсь на эко геле "Zero%" на натуральном яблочном уксусе. Гели этой серии зарекомендовали себя только с наилучшей стороны.👍

И ещё немного немного информации о вреде неэкологичной продукции. Знаете, почему иногда из бутылки с моющим средством чувствуется очень сильный аромат? А это для того, чтобы замаскировать резкий запах химикатов, входящих в него. Вот так. Хорошо, что я давно отказалась от таких средств и сделала выбор не в их пользу.😅

Итак, вернёмся к нашему "Zero %". Гели этой серии бывают разнообоазными: на натуральной горчице, на пищевой соде, на огуречном соке и другие. Они разные, но объединяет их одно: все они экологичные, обладают приятным, лёгким, ненавязчивым ароматом, который абсолютно не чувствуется на вымытой посуде (в отличие от других моющих средств, с очень сильным "химозным" ароматом, который остаётся даже на тщательно вымытой посуде и иногда даже чувствуется в еде) и натуральным составом, подходит для всей семьи, а также для мытья овощей и фруктов ( часто на фруктах можно увидеть восковой налет, так вот эти гели отлично с ним расправляются💪. Тщательное мытьё фруктов и овощей - это особенно актуально сейчас, в период пандемии коронавируса), хорошо отмывают посуду от стойкого жира даже в холодной воде, подходят для мытья детской посуды, отмывают до скрипа, полностью смываются водой.

Но сегодня напишу о средстве на яблочном уксусе, с соком алоэ и экстрактом ромашки.

У этого геля стандартная бутылка объемом 500 мл. По бокам с двух сторон есть удобные выемки, чтобы бутылка из рук не выскользнула и ее удобно было держать.

На этикетке много полезной информации.

Натуральное, эффективное и безопасное моющее средство для посуды без вредных и опасных для здоровья химических веществ. В его основу были положены натуральные компоненты, которые использовали ещё когда не существовало бытовой химии, они всем хорошо известны и проверены временем.

Натуральный яблочный уксус - отличное средство для мытья посуды, которое прекрасно растворяет жир, удаляет различные загрязнения в холодной воде и не оставляет разводов. Очищает металлические столовые приборы, сковороды и кастрюли.

Сок алоэ и экстракт ромашки обладают антибактериальным действием, увлажняют и берегут кожу рук от пересыхания и раздражения.

Вода очищенная, 5-15%: анионный ПАВ, <5%: неионогенный ПАВ, поваренная соль, яблочный уксус, сок алоэ вера, органическое эфирное масло лимона, органический экстракт ромашки, органический экстракт зелёного чая, парфюмерная композиция, консервант катон, лимонная кислота, C.I. 19140, C.I. 42090, C.I. 15985.

Сделано по ГОСТу, а это я считаю главным показателем качества, и что состав соответствует заявленному на этикетке и нет подводных камней.

Насчёт 100% экономичности - это производитель соврал немного. Конечно уж, из-за своего натурального состава, гель не очень экономно расходуется и его требуется чуть больше, чем того же "Fairy" или "Sorti", например. Это у так любимого многими, полностью химического "Fairy" достаточно всего капли, чтобы перемыть гору посуды.

Пенится данный гель хорошо, нет такой огромной шапки из пены, как в других гелях, но оно так и должно быть, ведь здесь нет химии.

Цвет средства неяркий, слегка зеленоватый, почти прозрачный, не то что у других, неэкологичных средств, с их яркими, в основном, изумрудно-зелеными гелями. Кстати, то что у "Fairy" есть прозрачные, безцветные гели, не говорит об их экологичности и безвредности.

Запах у "Zero %" приятный, не сильный. Пахнет яблоком. Отмывает посуду хорошо, даже отлично, я бы сказала, до скрипа. Вот, например, как он отмыл жирную кастрюлю после супа.

Закрывается бутылка защелкивающейся крышечкой. Меня немного смущает, что нет дозатора, как, например, у "Synergetic" и приходится хватать бутылку грязными или жирными руками. Но я не считаю это сильным минусом, так как этот гель в остальном для меня идеален и на фоне его достоинств этот маленький недочёт не заметен.

Кроме всего вышесказанного, также могу сказать, что не заметила, что моя кожа стала суше после использования, она не шелушится, хотя у меня чувствительная кожа. Она наоборот, стала гладкой и бархатистой. Но все индивидуально, у каждого свои особенности.

Срок годности геля составляет 3 года. Покупала я его по акции за 69 рублей в магазине "ФайТро"( в день, когда на все скидка 20%), не знаю, есть ли данный магазин в других городах, кроме Казани, где я и проживаю. Также его можно найти на полках "Магнит Косметик" и в других местах.

Вывод: это экологичный выбор, по моему мнению (а я его никому не навязываю), в пользу здоровья всей семьи и окружающей среды.

Поэтому рекомендую 👍 и ставлю 5⭐.

Достоинства
  • Безопасен для здоровья
  • Не оставляет разводов
  • Нет SLS, парабенов, фосфатов и формальдегидов
  • Нет продуктов нефтехимии
  • Отлично очищает от остатков пищи
  • Полностью смывается водой
  • Приемлемая стоимость
  • Приятный и легкий аромат
  • Хорошо растворяет жир
  • Эффективен в холодной воде
Недостатки
  • В моем случае не обнаружено
Целеустремлённаярекомендует
28.05.2020
Тоже нравятся гели Zero, отмывают лучше, чем Синергетик, жаль только искать приходится. В условной Пятерке у дома не найти:(
Мне что Synergetic, что Zero одинаково хорошими кажутся. Последний относительно недавно появился, поэтому, наверное, не везде можно найти.🤷
Очень низкая стоимость для качественного продукта. Хорошее приобретение. Smile
Да, согласна, я по акции стараюсь всегда брать, а своя стоимость у него около 90-100 рублей.
31.05.2020
Знали) Точнее, я когда узнала, потом три года хозяйственным мылом только и мыла посуду, а теперь тоже на эко гелях;)
И это правильно👆 Здоровье у нас одно.
21.06.2020
с таким составом определенно побезопаснее фэйри
Да, и я о том же☺️
29.06.2020
производитель хороший, многое что было от этого бренда.
Полностью согласна😉
15.07.2020
интересно)
надо бы тоже купить)
Гель, определенно, стоящий!
03.08.2020
и пенится отлично. Средство идеальное!
Это точно!
01.04.2021
Сколько плюсов у средства! А я такой и не видела, надо будет посмотреть
Очень хороший!
15.06.2021
Интересно попробовать) Да и цена бюджетная за качественный гель
Идеальное соотношение цена-качество. Wink
18.01.2023