Опубликовано 20 Март, 2020 - 01:17

• Питательное масло для губ DIOR Addict Lip Glow Oil
  • Объём - 6 мл
  • Стоимость - от 1550 рублей (полная цена до скидок - 2890 р) (Рив Гош, Летуаль, ЗЯ, Sephora)
    • Покупала в Сефоре за 1859 р + вернулся кэшбек около 370 руб. В это же время в Летуаль начались скидки, и масло стоило ~1550 р.

ДИЗАЙН.

Масло идёт в индивидуальной упаковке, сверху указан оттенок

Флакончик прозрачный, красивый, но квадратный. Оттенок передаётся верно, но в случае с прозрачными блесками - это будет скорее подтон, чем насыщенный розовый или другой цвет.

Кисть откручивается, и макушка выполнена в типичном дизайне косметики для губ Диор. "Грибок" этот не мешает, но толку с него нет, при использовании всё равно его не трогаешь.Ограничитель неплохой, но спонжик крупный, потому на нём остаётся довольно много масла, которое приходится снимать о горлышно.

Спонжик мягкий, с длинным ворсом, но очень крупный, подобный только у консилера для лица Makeup Revolution раньше встречала. Но в деле он удобный, большой размер не мешает плавному и не жирному нанесению.

Видно, что спонж окрашен в яркий цвет фуксии, но это за счёт цвета масла - играет небольшая роль тинта, то есть краски.

• НА ГУБАХ

Я безумно люблю глянцевые блески, и за последний месяц скупила все, что меня давно интересовали - Если Лаудер Блеск и Эликсир для губ, Lancome, Shiseido и несколько разочаровавший Guerlain. На Диор давно ждала скидки, а то цена всё время была 2000-2100 р. Уверена, скоро будет ещё ниже, но мне вернулся хороший кешбек, так что за 1500 масло того точно стоит))

ТЕКСТУРА - масло не масляное, а скорее как обычный глянцевый блеск, есть с чем сравнить, масла несколько иные. Особенно сильно сравнение напрашивается с блеском Essence, его я тоже постоянно гоняла и хотела ещё купить, но тяга к новому очень мешает...

Блеск мягкого комфортного пигмента, на губах липким или вязким совсем не ощущается, но руками трогать не советую, имею ввиду если ляпнули спонжем - лучше промокнуть салфеткой.

ФИНИШ чисто глянцевый. Насыщенный и броский.

При плотном слое губы кажутся чужими, будто их приклеили. Потому жирно лучше не наносить, а я вообще люблю слой помягче.

ОТТЕНОК

У меня пока самый светлый тон палитры DIOR Addict Lip Glow Oil - 001 Pink. Ожидалось, что он будет с легким подтоном, без яркого цвета. То и получила)

НО цвет на губах зависит и от родного пигмента губ (на светлых цвет будет легким, на темных - грубее). Плюс влияет количество слоёв и плотность нанесения. Например, с тонким слоем тон будет слабее, даже почти прозрачным, максимум - немного оживит цвет губ. А плотный слой даёт цвет поярче, хоть ненадолго и через полчаса станет прозрачным.
тонкий слой
тонкий слой
плотный слой
плотный слой
В течение носки цвет спадает. Губы выглядят естественнее из-за меньшего слоя масла.

ТИНТ тоже имеет место быть. После 1 нанесения он ещё не заметен, но стоит нанести второй раз скажем через пару часов, так цвет губ реально преобразится в розовый.

• С тонким слоем после 1 нанесения:

• 2 нанесение через 2 часа после первого - цвет ложится насыщеннее, создаётсч подобие тинта:

Согласитесь, это уже не похоже на прозрачный блеск.

Сразу вспоминается легендарное почему-то масло-блеск Clarins. Пробовала, восторга и зависимости не вызвало, достался приятный розовый оттенок, но его тинт губит всё впечатление.

Но в случае с Dior, тинт имеет место быть только при наслаивании его самого, и то без яркого вычурного цвета. А если если использовать после него любой другой прозрачный блеск - усиления розового остатка от Диор можно не бояться.

ОЩУЩЕНИЯ В НОСКЕ

У меня нет даже мысли к чему можно было бы придраться.

Вкуса масло не имеет, максимум едва заметный привкус косметики, но если не есть его - не заметите)

Лежит отлично, не разбегается, и даже плотный слой усаживается на губах за 15-20 минут. Слишком жирно я не наношу, такого обычного слоя или чуть тоньше мне более чем достаточно. Тем более на стойкости это никак не отражается.

Первые пару минут после нанесения масло немного холодит, как блески с обещаниями увеличения объёма губам, но это быстро и незаметно проходит.

Не липкое, не искажает вкуса во рту и при приёме пищи и воды.

Смягчает кожу губ, выравнивает её визуально даже при нанесении лёгкого слоя. Отлично маскирует шелушения и сухость. Для примера на половину губ нанесла масло:

О сухости сразу можно забыть) После исчезновения масла губы ещё какое-то время остаются мягкими, трещинки и сухость незаметны. Но дальнейший уход это не отменяет, конечно же.

Разок нанесла маслице на ночь, ну раз оно так хорошо достаточно неплохо работает днём. Зря порцию блеска потратила - на утро кожа осталась напитанной, но первые капли воды смыли всё до привычной сухости.

СТОЙКОСТЬ

Может и не впечатляет, но большего я точно не ждала - до 2 часов с выходом на улицу, до 5 часов в помещении, и при перекусе с водой сходит не полностью, сохраняется какое-то время легким уходом для губ, вроде бальзама, то есть не оголяет их до сухих корок, как например тот же Clarins.

• ПОЛНАЯ ОЦЕНКА ПОВЕДЕНИЯ БЛЕСКА

8. не растекается
  9. немного ухаживает за губами, после исчезновения масла кожу не остаётся сухой
  10. скрывает сухость и шелушения
  11. достаточная стойкость

Из недостатков - расход. Вон даже по паре фото видно, что всего за 4 дня использования (до фото) тюбик опустел на часть объёма, а спустя неделю уже нет около 1\4, и это при 6 мл общего объёма за 2100 рубликов. Чую, это масло улетит быстрее чем покоривший меня Lancome Tired
Потому уже планирую второй оттенок взять, хочу 012)) Все хотелки уже скупила, теперь можно и повториться с лучшими Crown

★ ★ ★ ★ ★

Волчица!

volčicaрекомендует
на губах красиво смотрится
20.03.2020
Классно выглядит! Очень приятный, влажный блеск даёт
20.03.2020
Дает очень красивый глянец!
21.03.2020
Хоть и выглядит простенько, но очень симпатично! Love
23.03.2020
Хорошее масло) Сейчас о нем столько положительных отзывов на ютубе) Хотя, по факту, смотрится как обычный прозрачный глянцевый блеск)
красиво смотрится Wink
  • 01.07.2020 - 14:35
    Пишу отзыв спустя 4 года регулярного использования. Моя любовь, без которой не обходится ни один выход на улицу! Оттенки 9 и 19, покажу в носке
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться отзывом на мою самую-самую любимую помаду - Luxvisage Pin Up Ultra Matt. Я пользуюсь этой помадой с 11 класса школы, а сейчас я окончила 4 курс университета. То есть пользуюсь ею более 4-х лет.
  • 30.06.2020 - 22:07
    "She's so extra" сказал мне блеск для губ | Оттенок 03 в повседневной носке | Характеристики и впечатления от увеличивающего губы блеска
    Я не особенно сильно люблю декоративные продукты для губ. Мою любовь и восторг всецело заняла уходовая ниша этого сегмента. Бальзамы, гигиенические помады, гели, блески, масла - вот это по-моему, вот это мне нравится. В последнее время я стала более благосклонна, правда, к нюдовой декоративке.
  • 13.06.2020 - 12:20
    Любовь этого лета. Мусс в качестве румян и блеска для губ. Оттенок 03 Pink. Много фото на себе + как продукт ведет себя при ношении защитной маски.
    В косметике я всё больше начинаю ценить универсальные продукты, выполняющие сразу несколько функций. А также ценю быстроту и качество нанесения продукта. Кремовый мусс от моей любимой марки Clarins объединил в себе эти качества. В этом отзыве я расскажу про Lip Milky Mousse в оттенке 03 Pink.