Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 15:52

Совсем недавно я стала помадоманьяком (звучит как диагноз), уж очень полюбился мне этот тип косметики. Я тщательно подхожу к выбору помад и изучаю отзывы перед покупкой, и chubby stick intense не стала исключением, поэтому я сразу знала, что она будет идеальной.

Chubby stick intense 01 curviest caramel - мой выбор на каждый день. Она отлично вписывается в любой образ, подходит под любую одежду.

1. Упаковка

Помада находится в коробочке с фирменным пастельным цветочным узором Clinique обожаю! Наверное, все уже знают что такое чаббик от Clinique.

Помада находится в тюбике, напоминающем толстый фломастер, который такого же цвета, что и помада. Крышечка зеркально-серебристая, как и надписи на тюбике. Сама помада выглядит как карандаш. Стик круглый, конусообразный. Мне, если честно, не очень нравится такой формат, каплеобразная форма мне как-то ближе.

Вес - 3 грамма. Сделано в Канаде.

2. Цвет

Это прям любовь-любовь Love

Карамельно-бежевый, с примесью серого, что делает помаду менее теплой и подходящей для многих типажей. Цвет однородный, нет ни блесток, ни шиммера.

Сравнила с Cannes от Nyx:

3. Текстура

Сливочно-кремовая, очень комфортная. Никогда не пересушит губы, скорее ухаживает за ними. Она такая жирненькая, что кажется, что помада вот-вот потечет, но нет - она прекрасно держится, контур не плывет даже при нанесении толстым слоем. Хотя нет необходимости наслаивать ее, так как чаббик интенс с первого слоя перекрывает пигмент губ. Наносится плавно, не тянет за собой кожу губ.

Губы без помады(асимметричные, с неровным пигментом *тяжкий вздох*:

С помадой:

4. Поведение на губах

Помада хорошо ложится, без проплешин и комков. У меня очень рельефные губы, поэтому она слегка видна в складочках губ, но для нюдовой помады это совсем ерунда, так как это заметно только мне. Финиш влажный, но не глянцевый. Через 2 часа "влажность" уходит, но пигмент остается, еще через час можно подкрасить середину губ. Обычно я не поправляю контур в течении дня, так как для меня таким стиком тяжело рисовать четкий контур (тем более в университетском женском туалете). Жирную пищу не переживет, а чашку чая - запросто.

Пока делала фото, изменилось освещение:

5. Уход

Да,это не просто помада, но и бальзам. Масла разглаживают губы и питают их, очень комфортно носить эту помаду хоть весь день, чего не скажешь о матовых помадах.

Советую ли я? Безусловно! Цвет, поведение на губах, уход - все на высшем уровне!

Надеюсь, мой отзыв был полезным:)

Ваша Lafy:)

А вот еще помады, покорившие мое сердце:

Pupa Velvet Matt - красная матовая Love

L'Oreal Infallible Mega Gloss - малиновая матовая

Достоинства
  • большая палитра оттенков
  • комфортна в носке
  • не растекается
  • не сушит
  • оттенок
  • питание
  • ухаживает за губами
Недостатки
  • немного забивается в складочки
  • форма стика
  • цена
Lafyрекомендует