Опубликовано 24 Январь, 2020 - 01:15

В плане бровей я никогда не следовала за модой.

Когда у моих одноклассниц были брови-ниточки, у меня были обычные брови.

Когда с Карой Делевинь пришла мода на широкие брови, у меня были обычные.

Когда появилась мода на вздернутые инста-брови, я подалась этому веянию и вроде как выщипывала волоски похоже, но получалось всё равно не похоже. В общем, и в этом не сложилось.

Сейчас самая ужасная, на мой взгляд, мода на долговременную укладку бровей. Вот это вообще трешак. Зачесанные вверх волоски, прилизанные. Хочется послюнявить палец, подойти и привести волоски в привычное состояние. У вас такие брови? Вот знайте, что могут думать о вас другие девушки.

Я, получается, старовер ?

У меня брови средней ширины, волоски русого оттенка.

Без косметики

В то время, когда я окрашивала волосы в рыжий, то и карандаши выбирала с теплым рыжеватым оттенком.

Сейчас при макияже использую не карандаш, а тени для бровей от Орифлейм.

Еще осенью мне пришла посылка-сюрприз с косметикой. Я долго не решалась воспользоваться тушью для бровей.

Но оказалось, что боялась я зря! Тушь для бровей не сложнее, чем карандаш или тени!

? ОПИСАНИЕ ?

Выразительные, аккуратно очерченные, визуально густые брови – это легко вместе с новым тонирующим гелем make me brow от essence! Благодаря наличию фибры в своем составе он позволяет идеально заполнить пространство между волосками, создать объем и подчеркнуть форму бровей.

Цена: 250 рублей.

Где купить: косметику Эссенс можно легко найти во многих розничных магазинах косметики и парфюмерии, а также в ИМ типа Озон или Вайлберис.

Объем: 3,8 мл.

Производство: Италия.

Тушь для бровей Essence отзыв

Оттенок: 01. Всего оттенков 2: темно-коричневый и светло-коричневый. Мне, как русоволосой и светлокожей, хотелось бы еще более графичный, серый оттенок.

Упаковка: вытянутый футляр из прозрачного пластика (это хорошо, будет видно сколько туши я израсходовала). На нем информация о производителе, составе, оттенке, сроке годности.

Защита. До первого вскрытия крышку и футляр соединял небольшой кусочек скотча. Лучше, чем ничего, но защита это слабая, скотч легко отодрать и приклеить обратно. Я читала про жуткие истории, как у девушек в бровях и ресницах были клещи. Не хотелось бы получить что-то подобное.

Ограничитель. Он есть, и он узкий. Действительно работает!

Ограничитель

Кисть. Вытянутая, но намного короче, чем у любой туши.

Тушь для бровей Essence отзыв

Оттенок туши. Темно-коричневая, шоколадная. Оттенок теплый.

Тушь для бровей Essence отзыв

Высыхает быстро. Для фото наносила на руку, тушь высыхала за полминуты.

? ПРИМЕНЕНИЕ ?

В первый раз я наносила всей щеточкой на брови. Так не надо делать:

Так не надо

Получилось очень жирно. И по цвету было слишком и по тому, что волоски были прилизаны как волосы у парней из «Бандитского Петербурга».

Потом уже я поняла, что кистью надо прикасаться к волоскам, слегка расчесывая. Так они и окрашиваются, и не будет эффекта нагеленных волосков.

Лучше так

Ниже результат от туши, без каких-либо карандашей или теней для бровей:

Полностью на лице:

Тушь для бровей Essence отзыв

Мне нравится! Естественно! ?

Плюсы:

• Невысокая стоимость
  • Удобно использовать
  • Волоски равномерно окрашиваются
  • Снимается тушь любой жидкостью для удаления макияжа
  • Благодаря плотной консистенции, все волоски будут лежать в заданном направлении весь день! Вот реально, весь день!

Минусы:

• Для меня только один. Оттенок мне подходит по тону (в смысле не слишком темный и не слишком светлый), но он немного рыжит. Если окрашивать только волоски, то это менее заметно. А если состав попадает на кожу, то рыжеватый оттенок хорошо просматривается.

В целом, тушь для бровей мне очень понравилась! С удовольствием буду пользоваться ею дальше!

Достоинства
  • Визуально придаёт густоту бровям
  • Компактный
  • Максимально естественный результат
  • Маленькая щеточка
  • Стойкий
  • Фиксация формы на весь день
Недостатки
  • Не вариант для отсутствующих бровей.
  • Рыжит
Малинкарекомендует
В целом очень даже хорошо!
24.01.2020
согласна тушь рыжит, но мне понравилась)
24.01.2020
На фото на бровях не заметно рыжинки, а вот на руке тушь такая светлая?