Опубликовано 31 Август, 2020 - 10:22

полгода или более
    около 1500 рублей

Здравствуйте, девушки!

В принципе я готова была оставить отзыв на масло для губ Clarins уже через неделю после покупки, но решила все-таки подольше его потестировать в разные сезоны, но теперь больше полугода спустя я это сделаю, а затем, наверное, выброшу его в мусорку.

Я не такой большой любитель декоративных средств для губ, обычно у меня в косметичке всего один блеск и пара бальзамов (это не считая рабочего кейса), и когда закончился Максимайзер Диор, я начала искать замену. Заменой стало это масло, но лучше бы взяла опять Максимайзер, тем более что у них появились разные оттенки.

Вот, что говорится о масле-блеске Lip Comfort Oil на официальном сайте:

Масло на основе натуральных растительных компонентов ухаживает за кожей губ и помогает подчеркнуть их естественную красоту. Оно создает на губах сияющее зеркальное покрытие, которое дарит им питание и ощущение комфорта в течение дня. А приятный аромат и нежный аппликатор обеспечивают удовольствие при каждом использовании.
Кроме того, 4 оттенка масла обладают особыми свойствами:
01 honey обеспечивает губам исключительное питание;
04 candy и 05 tangerine усиливают естественный цвет губ;
06 mint моментально увеличивает их объем.

Действие:

• Питание
  • Комфорт
  • Сияющее зеркальное покрытие

На сайте, видимо, пишут про основную линейку, а так этих масел уже и в лимитированных коллекциях навыходило несколько разных видов.

Оформление в стиле Clarins: золотая крышечка и красная картонная коробка. Упаковка блеска в форме прямоугольного параллелепипеда, увесистая, но все равно компактная. Масло снабжено аппликатором, который напоминает... лопату. Он огромный, и если нижнюю губу мне удобно красить вогнутой стороной, то верхнюю - только самым кончиком, иначе выход за контур неизбежен.

Внутри тюбика густая субстанция, напоминающая и по виду, и по аромату ягодное варенье. Запах и правда чудесный, очень вкусный.

По губам масло распределяется сложновато: тянет за собой кожу, зато благодаря густоте не растекается за контур.

Яркий красный цвет в тюбике не гарантирует такой же оттенок на губах; после нанесения губы становятся сочными и глянцевыми с намеком на оттенок.

Масло не увлажняет и не питает губы, мне показалось, что даже сушит. Всегда после впитывания средства они были более стянутыми и шершавыми. Кстати, масло впитывается в кожу губ и теряет глянец часа за 1,5, если не есть и не пить.

Чуть ли не единственным плюсом для меня стала неплохая защита губ от мороза и ветра, т.к. я начала его использовать в конце осени/начале зимы.

Распущенные волосы категорически не дружат с этим маслом, хотяяя... Раз они так намертво приклеиваются к губам, то, наверное, как раз дружат. Короче, вы поняли, что я имею в виду.

Некоторое время я использовала его достаточно регулярно, но каждый второй день был с хорошим питательным бальзамом, потом отложила. И вот, достав недавно из ящика стола этот тюбик, обнаружила внутри это.

Блин, это плесень что ли? Хотя я думала, что она образуется на поверхности... Я не знаю, что это за осадок непонятного черно-зеленого цвета. Сначала он был в одном углу тюбика, теперь есть и во втором. Если что, я всегда красила чистые губы, на помаду или карандаш не наносила.

Естественно, не рекомендую! Средство сушит губы, хотя создано, чтобы их питать, быстро теряет глянец, сумасшедше липкое и быстро портится.

Цена без скидок - 1500-2000 рублей, но на него часто бывают акции. Я свое купила за 900 рублей примерно.

Достоинства
  • Глянцевое покрытие
  • Защищает от ветра
  • Не растекается
  • Приятный запах
Недостатки
  • Быстро впитывается в губы
  • Быстро испортилось
  • Образовался непонятный осадок
  • Очень липкое
  • Сушит губы до шершавости
charna.beautyне рекомендует
09.10.2020
Ничего себе, если там реально плесень, это провал... Хотя я слышала об этом продукте хорошие отзывы от знакомой, только у нее оно зеленого оттенка
09.10.2020
Я тоже в основном хорошие отзывы слышала. Зеленого оттенка - это мятное, наверное, но я больше к этим маслам ни ногой:)
Да да мятный, точно)
10.10.2020
Хотела купить такое масло для губ, но лучше теперь пройду мимо😕
10.10.2020
Рада быть полезной Smile
13.11.2020
Ого, плесень в блеске для губ я еще не встречала!
15.11.2020
Всякое встречается в природе Big smile
18.10.2021
У меня через два месяца использования он протух((
31.10.2021
Два месяца!! Обалдеть.