Опубликовано 4 Июль, 2019 - 06:39

несколько раз
    49 руб

Моими фаворитами на все времена, даже на нынешнюю моду на матовые и стойкие текстуры, всегда останутся кремовые помады, поблескивающие на губах глянцем, комфортно заполняющие все сухие складочки и даже ухаживающие за губами в зимнее время. Увидев попады в формате карандаша я ожидала сухой текстуры, стойкости цвета, но слово "Glossy" в названии весьма заинтересовало: каково это - привычная кремовая помада, но в столь интересном формате?

essence представляет новые глянцевые помады-карандаши для губ в удобном мини-формате. кремовая текстура карандаша обеспечивает отличное покрытие, а благодаря толстому грифелю нанести его не составит труда.

Место покупки: Бьютихоум

Цена: 179 руб, сейчас 49 руб

Масса нетто: 2 гр

Производство: Испания

Прямая ссылка ТУТ

УПАКОВКА

Упаковка карандашей меня немного удивила, так как ожидала получить выкручивающуюся помаду в формате толстенького карандаша. И так и сяк крутила кончик, тянула, едва ли не грызла зубами, пока не поняла, что передо мной обычный карандаш, который требует заточки.

Карандашики невысокие, компактные, я бы сказала, что идеальный вариант для косметички, если бы для того, чтобы своевременно подкрасить губы вам не требовалась периодически точилка Sad

Цветовое оформление у каждого оттенка своё у меня их два:

04 POSHI PINK

05 BRILLIANT BURGUNDY

05 BRILLIANT BURGUNDY Помада-карандаш для губ Essence Glossy stick Lip colour

Карандаши имеют толстый стержень, а потому для удобства нанесения помады по контуру приходится их постоянно подтачивать - аккуратное равномерное уменьшение стика с сохранением острого уголка, как у обычных помад, тут не получится.

05 BRILLIANT BURGUNDY Помада-карандаш для губ Essence Glossy stick Lip colour

Стержень заключён в оболочку из пластика, он довольно прочный, ногтем продавить поверхность нельзя, у меня были вопросы по заточке, возьмут ли карандаши точилки, как оказалось, заточить реально, но стружка снимается туговато, хоть и одним завитком.

Помада-карандаш для губ Essence Glossy stick Lip colour

На выходе получается заточенный пластик, а вот мягкий стержень карандаша, изгибаясь под лезвием, задорно торчит тупой лопаткой. Острый кончик мне так получить и не удалось, справлялась тем, что было.

Помада-карандаш для губ Essence Glossy stick Lip colour

Не могу не отметить качество оформления карандаша... Уже буквально после первой заточки с поверхности частично стёрлись надписи.

После нескольких месяцев эксплуатации после них остались лишь редкие золотинки на поверхности, разбросанные то тут, то там.

Помада-карандаш для губ Essence Glossy stick Lip colour

Удобство и качество оформления карандаша я бы оценила на единицу. Не удобно, не комфортно, не качественно. Верхом эпичности стал момент, когда из карандаша BRILLIANT BURGUNDY внезапно выехал стержень, и это в температуру около 30 градусов, летом!

СОСТАВ

На колпачках присутствовали русифицированные наклейки на которых были нанесены способ использования, состав и данные производителя/импортёра.

05 BRILLIANT BURGUNDY Помада-карандаш для губ Essence Glossy stick Lip colour

RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, ETHYLHEXYL PALMITATE, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), HYDROGENATED PALM KERNEL OIL, CERA ALBA (BEESWAX), EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, TOCOPHEROL, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, GLYCERYL STEARATE, GLYCERYL OLEATE, CITRIC ACID, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, AROMA (FLAVOR), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Состав оказался на удивление неплохим, хотя и не для Экоголиков, хотя не особо слежу за составом помад, разве что гигиенические помады могут подвергнуться моему пристальному наблюдению за входящими в их состав компонентами.

Помада-карандаш для губ Essence Glossy stick Lip colour

И всё вроде не так плохо, но помады приехали ко мне еще в 2018 году, срок годности у них до 2020 года, что видно на русифицированной наклейке, но запах, который я ощутила, едва нанесла впервые их на губы, был таким, словно я пользуюсь просрочкой. Неправильное хранение, не качественные материалы или что-то иное, но проблема с запахом характерна для обеих помад. Он не концентрированно-прогоркший, но всё же пользоваться помадой не очень приятно.

ПРАКТИКА

Пигментация у помад плотная, что видно даже по свотчам: отлично перекрывается пигмент губ даже при лёгком касании.

Помада-карандаш для губ Essence Glossy stick Lip colour

При распределении по поверхности губ не плешивит, такой грешок был лишь в самом начале, потому что карандашики словно были покрыты слоем вазелина, оттого первые нанесения были очень непростыми, я даже решила было, что подружиться будет невозможно и карандаши отправятся в мусорное ведро. Фото ниже чётко передаёт моё отчаяние в попытках нанести пигмент более менее равномерно: помада сначала наносила слой, а затем стирала его сама за собой:

05 BRILLIANT BURGUNDY Помада-карандаш для губ Essence Glossy stick Lip colour

Но со временем, когда внешний слой снялся сам собой, свойство этих помад кардинально поменялось. Во первых, поубавилось глянца. Во вторых, нанесение стало более ровным, да и текстура стала менее жирной.

Во время носки помада отличается непостоянством: если вначале можно уловить лёгкий блеск, то проходит время и губы словно впитывают себя всю кремовость текстуры, помада осаживается, сияет уже не кремовостью, а ближе к отблеску вельвета. Если аккуратно промокнуть салфеткой, можно получить и нечто похожее на матовую помаду. Оба оттенка не плывут на жаре, не растекаются за контур, не собираются в мелкие морщинки по контуру губ, а благодаря способности усаживаться становятся даже достаточно стойкими. Если промакнуть губы салфеткой, не устраивать помаде теста вроде перекусов, то часов шесть точно она может остаться с вами в почти первозданном виде.

04 POSHI PINK

Нежный оттенок, очень летний, но не ставший моим любимцем.

04 POSHI PINK Помада-карандаш для губ Essence Glossy stick Lip colour

Наносится на губы немного пластилиново, текстура его отличается от второго карандаша в худшую сторону. При нанесении может подчеркнуть шелушения лепёшками помады, я явно ощущаю его более плотным, ровно настолько, чтобы назвать эту плотность чрезмерной.

04 POSHI PINK Помада-карандаш для губ Essence Glossy stick Lip colour

На беспроблемные губы нанесётся хорошо, проблем с контуром не будет, если сможете аккуратно прокрасить губы. Кожу не тинтует, смывается легко самой обычной мицелляркой. Перекус не выдержит, но часа 4 будет на ваших губах в первозданном виде это точно.

05 BRILLIANT BURGUNDY

Мой любимый винный цвет, в последнее время полюбила яркие тёмные оттенки красного, бордового. На ярком свете, если не наносить на губы плотным слоем, а растушевать, будет более светлым, немного более алым.

05 BRILLIANT BURGUNDY Помада-карандаш для губ Essence Glossy stick Lip colour

Этот цвет тинтует губы, особенно если кожа на губах сухая. При демакияже даже самой ядрёной мицелляркой все равно может остаться небольшой след, словно вы покусали свои губы.

Помада-карандаш для губ Essence Glossy stick Lip colour

Более мягкий по текстуре, чуть более жирный, чем оттенок 04, легче скользит по губам, но нанести на контур сложнее, всё же для аккуратности лучше использовать с этой помадой карандаш.

Помада совершенное не стойкая, если провести по ней пальцем - легко размажется и убежит за контур, однако в носке ведёт себя хорошо, не уплывает, я спокойно гуляла с ней по 4 часа, больше тестировать не получалось - кушала или пила что-то, ну а дальше приходилось подправлять.

Благодаря тому, что тинтует губы, съедается по внутреннему контуру, но не на 100%, эффект, даже не смотря на яркий цвет, получается не страшный, да и если сомкнуть несколько раз губы, пигмент немножко разойдётся, не оставляя резких границ перехода между цветом и натуральными губами.

Наслаивается отлично, на то это и кремовая текстура, с повторным нанесением не будет никаких проблем.

05 BRILLIANT BURGUNDY Помада-карандаш для губ Essence Glossy stick Lip colour

Если у вас проблемные губы, то шелушинки не подчеркнёт, на удивление прилично смотрелась на мне даже зимой, в самые холода. Если бы не все остальные минусы этой помады, то она вполне могла бы стать моей любимой.

В ИТОГЕ

Сложно оценить помаду, которой не хочется пользоваться из-за того, что она пахнет, как косметика бабушки, которую она хранила со времён своей молодости. Сложно оценить помаду, которой сложно пользоваться ввиду её дешёвого оформления и неудобного формата упаковки. Сложно писать отзыв на помаду, которую хочется просто вычеркнуть из своего опыта. Из позитивного, что меня удерживало, что не позволило выкинуть помады сразу - красивые оттенки, хорошая пигментация и неплохая стойкость. Возможно, если бы оттенок 05... Хотя нет, не возможно. Это провал.

Удачных вам экспериментов и выгодных покупок.

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Не сушит
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Вывалился стерженёк из карандаша
  • Дешёвое оформление, надписи стираются почти сразу
  • Не получается нормально заточить кончик
  • Нужна точилка
  • Пахнет прогорклым маслом
  • Разные текстуры
Incне рекомендует
04.07.2019
А мне очень нравится, как оттенок 05 смотрится ну губах. Я бы вполне могла простить ему неудобство в использовании и неприятный аромат. Хотя, если бы он сначала лёг на губы так же неравномерно, то я бы, скорее всего, сразу его забросила и даже не узнала, как бы он мог выглядеть на самом деле Big smile
05.07.2019
Ой, не стоит он того, есть куча недорогих и качественных помад, не стоит симпатичной девушке пахнуть бабушкой Big smile
Это реально провал... Puzzled
04.07.2019
Ты знаешь, у меня вообще с помадами от Эссенс не складываются отношения. Поэтому обхожу их стороной (а точнее десятой дорогой)(
Ну их - сейчас масса других классных вариантов) Взять же тех же белорусов.
05.07.2019
Да, я взяла две помады и блеск и прям расстроилась, раньше с Эссенс дружила( Недавно купила тоже недорогие Слик и Гош, но не могла просто не написать на это Г... тянуло выговориться Big smile
04.07.2019
вот прогорклое масло я бы не вынесла! Big smile
04.07.2019
Люблю такой формат помад, но эта явно так себе
Спасибо за отзыв Smile
04.07.2019
Розовый оттенок понравился, жаль капризный Smile и аромат огорчает
05.07.2019
Цвета красивые, но недочёты очень существенные...
05.07.2019
ох... я не перевариваю продукты (за исключением контурных карандашей), которые нужно точить. но в данном случае - это капля море в океане тех недостатков, что есть Smile цвета по типу 05 я безумно люблю, но не на себе - после того, как вернулась в блонд, они меня страшно старят Smile
05.07.2019
Знаешь, я не блондинка, но мне кажется, мне тоже такие тёмные оттенки добавляют возраста... ну или выдают мой настоящий)))
05.07.2019
Что-то все как-то жутковато по описанию Puzzled