Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 09:17

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте.

Это мой первый пост на сайте, да и вообще - первый отзыв о косметике в целом. Косметическим чудесам особого внимания никогда не уделяла - есть тушь, есть подводка, есть бальзам для губ - max level. Но настал в жизни момент, когда, посмотрев на себя в зеркало, я поняла, что могу лучше. В поисках как и чем "лучше" я забрела на айрек, и так здесь и осталась. Смотрела свотчи, читала отзывы, выбирала продукты.

Так и была бы невидимым зрителем, но в моей косметичке появились средства, о которых хотелось рассказывать много и с придыханием. Мне так или иначе нравится все, что есть у меня, потому что у каждого средства есть свои положительные стороны, которыми можно нивелировать отрицательные. Я не требую всего, что обещают в этих рекламах. Не бывает в моей вселенной 100%-но стойких помад с увлажнениями и уходами, ровно как и туши, которая удлинит, подкрутит и увеличит в количествах мои стремящиеся к ядру Земли ресницы. И тональный крем не превратит меня в Анджелину Джоли и т.д. и т.п. Так что, если я купила в интернет-магазине помаду, которая оказалась не тем, что я хотела, я не буду ругаться и все равно буду придумывать, что с ней делать. В этом мой гуру - Лиза Элдридж, которая может чем угодно как угодно в плане нанесения красоты на лицо и из каждого средства выжмет все возможности.

И еще одна причина, почему я решилась на обзор. Мой тип лица - недоазиатский, метис. Глаза с почти характерным разрезом, маленький нос, широкое лицо и осенний цветотип - карие глаза, каштановые волосы, кожа - "светлый беж". Краситься как азиаты - две острые стрелки - еще вполне возможно, но какие-то невероятные эксперименты с их толщиной и длиной мне недоступны. Макияж для европейских глаз на мне выглядит нелепо. С прямотой рук тоже все плохо. Поэтому развлекаюсь в основном с раскраской губ. А как подобрать помаду, не имея возможности затестить ее в магазине? Начинаем шариться в интернетах, искать рецензентов с похожим типом лица, тоном кожи... и с этим начинаются трудности. Глядя на красоток с глазами цвета озера и гордым римским профилем выбрать для своей скромной персоны подходящий цвет и образ - мягко говоря нереально. Так что я решила привнести в общую массу свои пять копеек, авось кому пригодится.

Хотя первый свой обзор посвящаю всем на этой планете, ибо карандаш для губ трудно делить на подходящий только европеоидам, или только монголоидам)

Вот так вот. А как хорошо и помпезно начала...

Итак.

Estee Lauder Double Wear Устойчивый карандаш для губ в оттенке 04 Rose.

Если двумя словами - он замечательный.

Кисточка лохмата сама по себе, но тут ее затрапезный вид вызван недавней чисткой

Если рекламой, то пишут следующее:

Уникальная формула обеспечивает ровное нанесение и стойкость до 12 часов. Линии идеально очерчены, не растекаются в морщинки. Комфортная текстура не сушит кожу и не вызывает раздражений. Мягкая кисть-аппликатор для растушевки позволяет создать многогранные и неповторимые образы.

1. Кожа у меня нечувствительная, раздражений не бывает, поэтому оценить с этой позиции не могу.

2. Не сушит - это да.

3. Стойкий - истинно так. Если сначала нанести контур и подождать немного с помадой, то карандаш вцепится в кожу мертвой хваткой. Я сделала свотч на руке, побегала с фотокамерой и - вуаля - ни ватным диском, ни пальцем, ни мылом контур не возьмешь. Даже мицеллярной водой - с трудом. В идеале нужно двухфазное средство, масло.

Цвет передан лучше на верхнем фото, больше к пыльной розе, чем к бежу

Но тут есть нюансы.

Если нанести помаду или блеск, то стойкость понижается в разы.

Если нанести карандаш как матовую помаду, то после еды покрытие может начать потихоньку сходить, а под конец уйдет как не слишком качественная матовая красилка (наносила на губы без бальзама, может, с бОльшим увлажнением сходить будет ровнее).

Есть карандаш MAX FACTOR COLOUR ELIXIR LIP LINER, который творит те же самые чудеса, но за куда меньшие деньги. Серьезно, стойкий до омерзения.

4. Линию рисует четкую. Структура карандаша довольно мягкая, рисовать легко и приятно, не крошится, но и не плывет. В морщинки не затекает, за край не заплывает.

5. Кисточка. На этот счет имеется множество противоречивых мнений. Мое мнение тоже вполне противоречиво. Кисточка мягкая, но лохматая. Рисовать ей можно, но из-за длинного ворса, лохматости и небольшой плотности набивки - довольно проблематично. Как ей размазывать стойкий карандаш - вообще представить трудно. Но, кстати, это реально. Я пользуюсь кисточкой, когда нужно слегка растушевать линию, создать мягкий переход. Плюс ею же наношу помаду. И не надо носить с собой кисть отдельно. Так что кисточка скорее плюс, чем минус.

Цвет красивый - пыльная роза, но не ушедшая в лиловый, а, так скажем, слегка подвядшая. Без блеска, без шиммера. Не слишком ярко для повседневки, не слишком скучно для вечера. Оттенок подойдет каждой девушке с теплым или около того тоном кожи - в той или иной степени. Белоснежкам, скорее всего, не рекомендуется.

На солнце уходит в розово-коричневый.

Не думаю, что это именно мой цвет, но из линейки этих карандашей этот оттенок розы, наверное, максимально подходящий.

Для фото нанесла карандаш на всю поверхность губ. Такой способ тоже имеет место в быту человеческой женщины, но лично для меня такие чересчур матовые структуры не слишком комфортны - губы тянет, складки все наружу... Один раз попробовала и не понравилось.

Цвет передан не слишком удачно, как ни старалась. На снимках может показаться, что это нюд, но - ни разу. Это роза, и она довольно заметная.

Из всего моего невеликого помадного богатства к этому карандашу подходит MAX FACTOR COLOUR ELIXIR LIPSTICK №745 Burnt caramel, один в один.

На фото - в верхнем ряду слева - помада, справа - карандаш.

Рыжую полоску пропускаем мимо - это MF COLOUR ELIXIR LIP LINER 14 Brown nude, который так же прекрасен, но не про нашу песню

Общий итог:

Карандаш постоянно в моей косметичке. Его легко и приятно использовать, о нем можно не думать в течение дня. Кисточка так же идет в дело, так что бесполезным аксессуаром назвать ее не могу. Цвет практически универсальный и подойдет к многим оттенкам помад. Стоит ли покупать? Со скидкой - конечно, без скидки - можно подобрать и более бюджетный вариант, о котором я уже писала выше.

По цене: мне он достался со скидкой по акции, текущая стоимость - в районе 1500-2000 рублей в сети ИДБ.

П.С.: Кожу ничем не разукрашивала, т.к. сейчас болею и сижу дома. Поэтому всем, кто разглядел мои поры - воздушный поцелуй.

Достоинства
  • Возможно нарисовать тонкую линию
  • Красивые оттенки
  • Красивый дизайн
  • Легко наносится
  • Легко точить
  • Не расплывается
  • Стойкй
Недостатки
  • Отсутствуют
desmaniaрекомендует
14.01.2018
Оттенок красивый и на губах смотрится супер!