Опубликовано 8 Март, 2017 - 21:00

Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам о шпильках для волос.

Стоимость - 0.79 $ на AliExpress. Количество - 20 штук. Продавец отправлял заказа недолго, доставка тоже оказалась довольно быстрой - меньше чем за месяц шпильки пришли прям в почтовый ящик.

Упакованы шпильки были в небольшой прозрачный пакетик, многократно заклеивающийся. Но я предпочитаю хранить их не в нем, а в специальной маленькой косметичке, в которой также лежат еще и невидимки для волос. Кстати, пришло ровно 20 штук, продавец положил столько, сколько нужно)

Эти шпильки немного отличаются по размеру от обычных наших, их длина составляет всего 6 сантиметров. Поначалу мне казалось, что этого окажется недостаточно для удерживания моих волос, но нет, я ошибалась) Только их нужно чуть больше, чтобы установить равномерно, но всего на пару штучек.

В остальном эти шпильки абсолютно такие же, как и остальные. Они черного цвета, в принципе, подходят большинству оттенков волос, так как серебристые в основном хорошо смотрятся лишь на блондинках. Краска не трескается и не осыпается. Но вот сами шпильки чуть не симметричны, как мне кажется)

Обработаны шпильки вполне неплохо, я заметила лишь по одной зазубринке на нескольких, но они совсем небольшие, почти не заметны. Да и при использовании ничуть не чувствуются. В остальном же шпильки оказались ровными, гладкими, края закруглены, не царапаются, что очень хорошо)

Кончики шпилек на концах имеют небольшие шарики, которые предотвращают царапание кожи головы. И это действительно так, никакого дискомфорта во время использования я не ощущаю. Шарики эти не отваливаются, сами шпильки, кстати, тоже почти не деформируются только если сильно гнуть.

Чаще всего я использую шпильки для создания пучков, какие-то сложные прически с ними не сооружаю, хотя они могут пригодиться и для этого. Но главное, что со стандартной кубышкой эти шпильки справляются отлично, закрепляют ее за секунды, не давая разваливаться и распадаться)

Так как данные шпильки слегка меньше обычных, то их мне приходится брать чуть больше, чем обычных. Но на мои густые волосы длиной до середины спины вполне хватает пяти штучек, больше не требуется. Но если я собираюсь двигаться более активно, то могу дополнительно закрепить пучок еще парой шпилек. Однако в любом случае они хорошо держат прическу, я ими довольна)

Шпильки для волос оказались отличного для своей цены качества, я очень рада, что все-таки заказала их, а не стала искать в обычных магазинах. Поэтому если вы, как и я, любите сооружать пучки, то эти шпильки должны вам понравиться) Рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

ArinaKoshkaрекомендует