Опубликовано 10 Январь, 2021 - 22:56

Привет! Hello! Bonjour! 🌹🌹🌹

О хороших фильмах и книгах мы рассказываем друзьям, про интересные места с удовольствием поведаем родным, а кому рассказать о качественном геле для умывания?

Только здесь на Айреке, где люди с удовольствием ищут информацию и читают об опыте использования других, будет уместной такая тема 😁

Поэтому сегодня поделюсь мнением о геле Effaclar от французской марки La Roche Posay, с которым мы строим мою идеальную кожу 1️⃣0️⃣ лет. Уходила от него, меняла на другие средства - и всегда возвращалась, когда понимала, что такого очищения больше не встречала 💖

🎀 Описание

Пенящийся гель Effaclar бережно очищает кожу и поры благодаря комплексу компонентов, мягко воздействующих на жирную чувствительную кожу. Эффективно удаляет загрязнения, макияж и кожное сало. Формула геля содержит термальную воду La Roche-Posay, благодаря чему подходит даже для жирной чувствительной кожи. Повышает эффективность средств ухода для проблемной кожи при регулярном использовании.

🎀 Обещания производителя

• Очищает кожу и поры от загрязнений
• Удаляет избыток кожного сала
• Не содержит этилового спирта, красителей и парабенов
• Физиологический pH

Прямая ссылка на гель в официальном интернет-магазине марки

Объём: 200 мл в мягкой тубе и 400 мл во флаконе с дозатором.

За годы использования он менял внешний вид - еще хорошо помню белую тубу с жестким корпусом, которая не проминалась совершенно, голубая-то мягкая, из нее легко давится.

Где купить?

• ВБ - 951 (200 мл) и 1250 (400 мл)
  • Золотое яблоко - 799 (200 мл)
  • Различные аптеки: видела в Столички, Диалог и Аптека ру, цены варьируются от акций

🎀 Применение

• Текстура - жидкая гелевая
  • Запах - нейтральный, на коже после смывания не остается
  • Цвет - совершенно прозрачный

Вспеньте в ладонях с помощью небольшого количества воды и нанесите на кожу нежными массирующими движениями. Тщательно смойте водой. Не использовать для удаления макияжа в области вокруг глаз.

Очень хорошо очищает кожу - скрипа нет, но свежесть чувствуется на все 100%. Как будто каждая клеточка дышит, при этом никаких ментоловых ноток в нем нет.

После применения лицо становится сухим, жирную кожу он действительно сушит и сильно - что весьма кстати для меня, есть ощущение стянутости. Но при этом поры очищены, кожа бархатная и матовая - ни намека на жирность.

Кожа не краснеет от применения. Умываться с наращенными ресничками с ним удобно, кожу вокруг глаз обхожу сторон, применения кисти не требует - и так хорошо пенится.

Обязательно использую болгарский тоник с лавандой и наношу обильную порцию ночного крема - сейчас у меня Aquasource Night Spa Triple Effect, порой добавляю к нему сыворотку той же марки.

🎀 Мои впечатления

Мгновенно эффективно очищает кожу от загрязнений

✅ После применения кожа моментально более чистая и свежая, она дышит! Но и просит об увлажнении - важно ей его дать! Иначе кожа начнет справляться с обезвоживанием сама - путем выработки еще большего количества сала!

Спустя 4 недели кожа заметно более чистая, выделение кожного сала нормализуется, появляется заметное ощущение комфорта*

✅ Его применение способствует качественному очищению от загрязнений окружающей среды и остатков макияжа, благодаря регулярному очищению коже становится более чистой

✅ Самая эффективная умывашка на моей памяти от акне

Начала ей пользоваться 10 лет назад по рекомендации косметолога, назначившего мне Роаккутан для лечения слабой степени акне. Многими из назначенных средств пропользовалась курс и забила, но только не на этот гель - он основа моих умывашек, на пару месяцев могу уйти к другой марке или другому типу средства (Убтан, бельди, пенка и т.д.), но все равно возвращаюсь))

Весной 2020 у меня случилось неожиданное обострение: пищевая аллергия + смена косметики + стресс = обсыпало, в общем 😒 Неделя проходит, другая, а воспаления только множатся и множатся..

Добросовестно выждала 2 месяца, перепробовав антигистаминные, цинковые витамины и всевозможные пилинги и умывашки. Спасибо пандемии - сидела дома всю эту катастрофу. Результата ноль.

Через 2 месяца не выдержала, купила эту умывашку, любимый спасительный лосьон Holy Land от закрытых комедонов (обязательно поделюсь отзывом и о нем!) и Перфектил - спустя 2 недели состояние лучше, уже к концу месяца кожа чистая. С тех пор бывают 1-2 эпизодических элемента в зависимости от цикла, но такого безобразия - ни-ни.

Порой появившиеся воспаления бью пилингом, а так как перед ним нужно качественное очищение - умывашка идет в ход первым делом!

✅ Экономный расход. Объем в 200 мл у меня расходуется год! Гель так хорошо пенится, что его нужно совсем чуть-чуть. К тому же, использую его раз в 2-3 дня. Так что для меня покупка такого геля - очень выгодное вложение в красоту своей кожи!

🎀 Мое мнение

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel - то средство, которое хочется рекомендовать абсолютно всем, кто испытывает проблемы с кожей.

Отличного дня и замечательного настроения! 🌹😘

Ваша Gerastikez ❤️

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Очищает избыток жира с кожи
  • Придает ощущение свежести коже
  • Экономично расходуется
  • Эффект очистки держится достаточно долгое время
Недостатки
  • Сушит кожу
gerastikezрекомендует
Отличное средство по характеристикам. Замечательно, что справляется со своими задачами😊
11.01.2021
Ну прям очень хороший продукт для очищения! Думаю, что моей коже такое понравилось бы )
12.01.2021
Эта серия вообще супер крутая!