Опубликовано 12 Август, 2016 - 22:02

Контактные линзы я ношу очень давно. Раньше я пользовалась линзами месячного ношения, со всеми вытекающими из этого хлопотами в виде растворов и контейнеров для хранения. Раньше мои глаза все время испытывали небольшой дискомфорт уже после пяти часов носки линз. И на глазу все время было ощущение, что линза не прикрепилась а «скользит» по глазу. Тогда я считала, что это норма. Как же я ошибалась!

К окулистам я хожу довольно регулярно, но никогда почему-то не говорила о своих ощущениях при носке линз. И тут вдруг пожаловалась. Врач посмотрела меня на своем аппарате и оказалось, что у меня довольно редкий радиус кривизны 9,0. И моя линза мне попросту «мала». Оказалось, что когда-то давно мне этого не сказали, или не увидели. И я 8 лет носила линзы не «по размеру».

Линзы радиусом кривизны 9,0 выпускают далеко не все производители. И найти их в оптике или в специальных автоматах с линзами не возможно! Только под заказ!

Линзы 1-Day Acuvue TruEye «открыли мне глаза» на комфортное ношение контактных линз! Никакого дискомфорта! Сидят как влитые.

Единственный минус- у них довольно едкий раствор, в котором они хранятся, по крайней мере мои глаза первые минут 15 после одевания линз легонько пощипывают. И не всегда они удобно снимаются! Но для меня это мелочи.

Достоинства
  • не нужно покупать раствор для линз
  • не ощущаются на глазах
  • не создают дискомфорта при длительном ношении
Недостатки
  • иногда трудно снять
BrieLрекомендует
  • Всем привет! Так как я с недавних пор стала носить контактные линзы, то как и любой другой человек стала искать "свои", но ,конечно, не без помощи врача! До этого пользовалась всеми расхваленными линзами от Alcon. Но что-то пошло не так и из князи пришлось переходить в грязи....Так ли это?
  • ,Хожу в линзах более 15 лет. В очках совсем не могу и не люблю. Линзы носила и те, которые и на 3 месяца, и на 1 месяц.Но во многих линзах как будто нет фокуса, многие очень чувствуются на глазах. Уже кучу всяких пробовала, и поняла, что эти однодневные линзы самые лучшие!
  • 23.09.2016
    Здравствуйте. Начнем с того, что я еще давно хотела приобрести линзы, но боялась, что их неудобно и больно надевать и снимать. Но моя ненависть к очкам взяла верх надо мной. При помощи врача я научилась надевать и снимать одноразовые линзы без диоптрий, а затем мне подобрали линзы Acuvue.
  • 15.07.2016
    В этом году отправляясь на отдых решила купить однодневные линзы. Выбор был очевиден, так как до этого пользовалась только линзами ACUVUE. Я заказывала эти линзы в интернет-магазине "Счастливый взгляд". Это уже не первый мой заказ.