Опубликовано 10 Март, 2019 - 17:54

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

У меня пока еще мало опыта знакомств с гидрогелевыми масками, но две из тех что я пробовала на сегодня меня более чем впечатлили. В принципе, это вполне симпатичное соотношении, 2 из 2 в точку, в отличии от обычных тканевых, где успешны лишь 2 из 10 Big smile А работа гидрогеля в такого рода масках, как я считаю, даже важнее проникающей в кожу эммульсии, и это довольно интересно...

• Гидрогелевая маска Lancome Advanced Génifique
  • Купить можно в магазинах Рив Гош, Иль де Боте, Летуаль, Сефора, и оф.сайте Ланком
  • Объём - 28 мл
  • Стоимость - от 870 р. за 1 шт / от 3000 р. за 4 шт
  • Состав указан на упаковке.

Формат

Маски идут в обычном одноразовом формате, в упаковке-пакете. На моей отсутствует русско-язычная этикетка, хотя она обязана бы быть, хотя бы чтобы узнать о способе применения. Но что ж, придётся на сайт лезть за этим...

Гидрогелевые маски в принципе несколько тяжелее тканевых, потому упаковка может весит до 100-120 гр. с пропиткой. Конечно, выглядит всё это очень даже дорого, по-ланкомовски, но ёлы-палы... почти косарь за 1 маску...

МАСКА:

• Лекало

У меня к нему много вопросов... Такое ощущение, что сами эти маски - лотерея, невозможно узнать какая тебе попадётся. У меня - вполне нормальное оказалось. Вырезы обычные, хотя и хотелось бы побольше областям носа и носогубок выделить, но это как всегда.

И так, о лотерее. Гидрогелевая маска Ланком бывает разной, у меня - обычная, считай - повезло, ведь вырезы под глаза могли бы быть до скул, а для носа - до рта. Ну а рот можно натянуть на подбородок. Пример такого сюрприза можно посмотреть у Анны.

На коже маска села отлично, края не отставали до момента пока я её не сняла сама, при этом я лежала пялясь в потолок.

Гидрогель плотный, но материал совсем не тяжелый. С двух сторон подстрахован пленками - первая плотная белая снимается сразу, вторая прозрачная тонкая - после наложения маски на кожу, либо как я сняла - сразу.

Сразу в пропитке я маску не рассматривала, не хотелось терять капающую эссенцию. Но после снятия стало ясно, что лепить на лицо маску можно (или скорее нужно) только одной стороной - с которой сняли белую пленку. Одна сторона - шершавая, дышащая. Вторая, внешняя - гладкая, сродни пакету.

После снятия маски на коже не осталось ничего, потому распределять мне ничего не потребовалось.

• Запах

Сладковатый косметический. Не мешает и не портит моменты процедуры.

• ○ Пропитка

Изначально эссенции очень много. С гидрогеля прозрачная водичка прям капает, и еще лужица остаётся внутри пакета. Гидролель сам пропитан достаточно хорошо, плюс он помогает удерживать рабочий состав, создавая парниковый эффект.

• ○ Ощущения

Маска не охлаждает, не покалывает, не нагревает. По ощущениям не происходит ничего. Только через 10 минут кажется начинается что-то, но не больше, чем от обычного использования крема. Кажется, кожа просто заполняется.

• ○ Время

Интересный момент. Маску разрешают использовать 3 вариантами:

1. Оставьте маску на 10 минут, чтобы подготовить кожу к макияжу

Как по мне, этого мало. НО эссенция сильная, потому перед макияжем чтобы просто чуть побаловать кожу вполне этого может хватить, но без иллюзий глубокого ухода.

2. Оставьте маску на 20 минут, чтобы добиться безупречного сияния здоровой кожи

Мне кажется, от этой маски этого вполне можно ждать. Сияние и увлажнение точно будет, но я думаю маску еще можно подождать подготовить.

3. Оставьте маску на 30 минут перед сном, чтобы усилить процессы ночного восстановления кожи для красивой и отдохнувшей кожи утром.

Этого будет очень достаточно, и именно этим методом я, естественно, воспользовалась, только не на ночь, а днём.

Я вообще маски минимум 25 минут держу, но гидрогелевая Lancome работала долго, не было ощущения что она подсыхает изнутри, потому я сняла её только по истечению 40 минут, чтоб не дожидаться сухости.

➜ РЕЗУЛЬТАТ:

• ○ Впитывание

Пропитки на коже почти не осталось тактильно, как мне показалось. Я вообще была в восторге первые минуты! кожа была:

• гладкая
  • ровная
  • увлажненная
  • упругая

Ни одна маска мне такого не давала в первые минуты, обычно нужно ждать её время до результата, но не тут.

Однако через 5 минут я заметила, что кожа стала более сальной, чуть блестит, словно питательным кремиком показалась.

ДО
ДО
ПОСЛЕ
ПОСЛЕ

Из этого я могу сделать вывод, что гидрогель сохранял тепло, и эссенция впитывалась глубже пока маска была на коже. Но потом настало просто время впитывания эссенции, без воздействия тепла. И с этим сыворотка уже не так хорошо справляется.

В итоге, я могу назвать работу маски питательной, что для жирной кожи не очень хорошо - остатки никогда не впитаются. Кожа осталась ухоженной, но сальной.

• ○ Выравнивание тона

Сначала кожа стала покрасневшей. И как я знаю - так у многих, всё же было воздействие на кожу, это нормально. Но потом - да. Кожа стала очень ровной, у меня пропали красные щеки, и даже перехода к носослезной борозде нет. Но произошло это только через час, когда видимо кожа успокоилась и приняла весь уход что на неё свалился)) я прям щаслива))

Но что мне понравилось - благодаря увлажнению поры показались более узкими, заполненными, и это так же один из пунктов выравнивания тона лица.

• ○ Упругость

Первые минуты после снятия маски кожа была нереально гладкой, я даже думала поставить маске 5 только за этот момент! Но через несколько минут проявилось чуть сальности, видимо сыворотка на открытом воздухе не так хорошо работает и требует тепла. Внешне кожа выглядит скорее напитанной, но тактильно - достаточно упругая. Меня это устраивает, тем более я знала на что иду, выдерживая такое количество времени, ведь мне нужен конкретный уход, глубокий и долговременный, тем более от маски за косарь Big smile

• ○ Увлажнение \ Питание

От тканевых и гидрогелевых масок я жду в первую очередь увлажнения. Использую я их обычно если мне никуда не нужно, чтобы сильно напитать кожу, глубоко насытить уходом, восстановить.

ДО: кожа была подсушена после длительного тестирования крема, которого явно мне мало. Шелушения небольшие, но имеются. Небольшая стянутость. Постоянная нехватка увлажнения.

ПОСЛЕ: зрительно кожа выглядит просто супер! хоть сейчас в инста-стори без фильтров и дополненной реальности. Гладкая, увлажненная, упругая. Но эффект в первые минуты оценивать не стоит. Нужно время...

Увлажнение - 8/10. Кожа реально глубоко увлажнена, шелушения сглажены, поры сужены. Если такую масочку делать хотя бы через день, уверена, кожа будет просто в экстазе. Такого эффекта можно получить далеко не от любого двойного или даже тройного ухода корейской косметики.

Питание - 6/10. Не думала, что может быть 2в1, но так и вышло) И питание тут поработало внешне вполне неплохо. Но из-за него я не могу оценить маску на 5 - остатки мешают любым другим моим действиям, плюс питание на жирной коже способствует выделению себума.

Но ладно, я знала на что шла, и по сути получила тот эффект, на который рассчитывала. Не мешает даже сальность, всё же маска отдала максимум эссенции и глубоко поработала.

• ○ Матирование

Нет. Из-за питательных характеристик, после маски остаётся сальный остаток. Внешне он видится только сиянием. На ощупь - тем же результатом, как после использования крема. Но под матированием я лично понимаю чистую матовую кожу, а тут этого нет и не будет.

• ○ Перед макияжем

Нет. После получала выдержки маски уж точно, на невпитавшихся остатках любая косметика скатается.

Но есть вариант подержать маску 10 минут, чтобы чуть-чуть увлажнить кожу, но рискнёте ли вы так сделать - вопрос.

• ○ Продолжительность эффекта

Результата маски мне было достаточно для обычного ухода. Вот только я задумалась, хватило ли бы мне одной лишь её, процеди я процедуру и правда на ночь. И ответ - нет. Тактильно кожа не напитана настолько, чтобы с этим состоянием кожи лечь спать и на утро после умывания не обнаружить шелушений. Я уверена, кожа отлично напиталась изнутри, но снаружи ей всё равно требуется помощь. Подождав около часа я решила поэкспериментировать с половиной лица и кремом, который последние дни мне не сильно помогал. Крем так же 50/50, увлажняюще-питательный, но после полученного от такого дуэта ухода я уже стала уверена, что теперь кожа довольна и реально восстановлена. То есть вышло так, что я закрепила полученный от маски результат средненьким кремом и получила супер-уход.

На ночь умылась только водой без умывашек, кожа осталась гладкой и ровной, без намеков на сухость и стянутость. После использовала обычный крем, на утро же не обнаружила никаких проблем даже после пенки. То есть маска всё же довольно глубоко поработала и восстановила кожу. Но не стоит думать, что это надолго - через 2 дня снова будет требовать парная артиллерия, какой бы идеальной не была ваша кожа.

ОБЩЕЕ

Достоинства:

• глубокое увлажнение
  • питание
  • устранение шелушений и стянутости
  • выравнивание тона
  • сужение пор за счет увлажнения
  • для маски, вполне достаточный эффект ухода
  • можно долго выдержать на коже и гидрогель не подсыхает
  • кожа остаётся гладкой на ощупь, я ощущаю упругость
  • исходя из подобных результатов с другими средствами, я считаю, сто курсовое использование этой маски может значительно преобразить кожу, но потребуется минимум 2-3 недели и 7-10 масочек, для использования через день;

Недостатки:

• невесёлая лотерея с лекалом
  • оставляет некоторую сальность
  • одного её ухода несмотря на все достоинства мало, и требуется использование крема

Оценивая средства, я от души стараюсь не судить об их цене. Так и тут не стану, хотя скажу откровенно - за такие деньги на 1 раз (и результат в 2 дня если повезёт) можно купить крем и тонер, которых хватит на много месяцев вперёд. Маска рабочая, на ощупь такой кожи я не получала ещё никогда, чтоб было и увлажнение, и упругость, и питание. Так же некоторые нюансы недостатков я могу списать на мой тип кожи, и как уже не раз проверено - на сухой коже они вообще не существенны. Ну кроме лотереи с лекалом...

★ ★ ★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
10.03.2019
Отличная маскаи,жаль только цена кусается,так бы без сомнений взяла
10.03.2019
Мне все интересно, сильно ли она лучше более дешевых гидрогелевых масок... так руки и тчнутся купить попробовать
Мне как-то вот эта легкая сальность в описании вводит в задумчивость
10.03.2019
Да ну. Ничего особенного, у меня есть маски даже эффективнее. За такую цену это вообще дичь какая-то, никогда бы не взяла Stare
  • 19.06.2020 - 16:25
    ДО и ПОСЛЕ. Результат применения на возрастной коже и почему я ее больше не куплю.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора. Качественная упаковка. Отсутствие этанола и минимальная интеграция ароматической композиции. Удобное лекало, обеспечивающее плотное прилегание. Увлажнение и смягчение кожи. Выравнивание тона и разглаживание морщин.
  • 22.05.2020 - 20:30
    Юлька - золотая "моська" (в новой инстаграммной маске для лица Faberlic InstaGlammers Gold). Фото "до" и "после".
    Здравствуйте! В трёх расцветках выпустила компания Фаберлик свои новые искрящиеся маски: Изначально я хотела блестящий свёкольный оттенок, но увидев полупрозрачность текстуры, передумала и решила побыть "золотком".
  • 14.06.2020 - 16:14
    Шикарная новинка от Белиты в виде несмываемой гидрогелевой маски с гиалуроном и изумрудными водорослями 🌊. Наконец-то гелевая текстура, которая не ощущается на лице, без плотности и плёнки 💙
    Всем привет! Белита в этом теплом сезоне "разошлась", на витринах появилось очень много как уходовой так и декоративной косметики. Я очень давно не была в магазинах данного бренда, но последний мой поход обернулся для меня ооочень большим пополнением косметики данного бренда.