Опубликовано 11 Март, 2013 - 03:35

Сайт Почты России забит разнообразной информацией, но для меня полезной оказалась лишь одна - отслеживание почтовых отправлений.
Раньше я мало получала посылок, поэтому на сайт Почты России и не заходила, не было нужды. Но... все началось с увлечения косметикой Ив Роше (отзыв на тушь ИР ). Они, при отправке посылки, всегда присылали ШПИ - штриховой почтовый идентификатор - 14 значный код, начинающийся с индекса почты, с которой отправили посылку, по которому можно отследить передвижение посылки.
Т.к. почтовое отделение у дома было маленьким и там постоянно была очередь, а извещение могли не принести, то эта функция оказалась очень удобной, можно было отследить, когда посылочка пришла и даже без извещения прийти за ней в отделение.
Не так давно ввели нововведение - поставили капчу, после шпи нужно ввести в отдельном окошке 5 цифр, написанных рядом.

ps Вспомнила, именно на этом сайте я увидела телефон горячей линии 8-800-2005-888
(звонок из любой точки России бесплатный) и мейл [ссылка]

Мне, к сожалению, пришлось пользоваться ими и я получила ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ поддержку. Мою посылку пытались "потерять", в отслежке она светилась как полученная моим отделением, а по факту ее "нет", как говорили сотрудники. После звонка на ГЛ буквально через полчаса мне позвонили с почты и пригласили вернуться за посылкой (я не думала, что будет такой быстрый отклик на обращение, поэтому уже успела уйти из почтового отделения)!!!

ps Была у меня и другая неприятная история. Мне не хотели выдавать справку формы 51, что в посылке звенело битое стекло, ну т.е. что она в некондиции)))
Я позвонила на ГЛ и они составили претензию. Мало того, что пришел письменный ответ с Почты России, так еще и начальник отделения звонила с извинениями, приглашала прийти за этой справкой)))
Достоинства
  • Факт доставки
Недостатки
  • Сбои в работе
prizрекомендует
такая же история. Но вам повезло, что посылку "нашли". Моя вот тоже в отслеживании числится как доставленная. Однако на почте ее почему - то нет, и в службе поддержки девушка с очень робким голосом только удивляется, что на почте моей посылки все еще нет, хотя 10 дней уже прошло. Буду сегодня писать заявление на поиск.
11.03.2013
Могу посоветовать позвонить на ГЛ, чтоб они составили письменную претензию, которая уйдет по их служебным каналам в Ваше почтовое отделение. И Вам письменно ответят)))

ps была у меня и такая история, мало того, что письменно ответили с горячей линии, так еще и начальник моего почтового отделения звонила с извинениями)))
11.03.2013
а отзыв весьма полезный! возьму на вооружение,+
11.03.2013
Своевременный, полезный. У нас тоже затеряли оплаченную в интернет-магазине посылку, надо будет написать претензию.+
полезненькая инфа+
priz спасибо
Очень полезный отзыв!
11.03.2013
Ganna, удачи вам в розыске, надеюсь, Вам помогут)))

Арсюша, надеюсь, вам не придется сталкиваться с такими неприятными ситуациями)))

shmelik, надеюсь, Вам помогут на горячей линии и Вы решите свой вопрос!

максимкина я, рада, что для Вас эта инфа стала полезной)))

OlaOlaOla, спасибо Wink
11.03.2013
Заголовок и достоинства порадовали Smile) Ох уж эта Почта России. Даже сайт периодически падает.
12.03.2013
Да, эти бесконечные падения достали уже!
12.03.2013
Не согласна на счет одной полезной функции. Их еще целых две есть Big smileParty
Это расчет стоимости отправления и возможность посмотреть режим работы всех ПО Big smile
Хороший отзыв
12.03.2013
Работу своего отделения я знаю уже наизусть, в другие практически не хожу Big smile
И мои отправления стоят от 150 до 200 рублей)))
А так да, кому-то может и пригодятся и эти функции)))
отзыв хорош! +
Ксенька 48, Спасибо)

lpi-2 Я не спорю, функции полезные)))
12.03.2013
Ну вот, не удалось полезностями поделиться Big smile
18.03.2013
очень полезный отзыв, посылки отслеживаю, пока ничего не терялось, но за хранение больше 5 дней пришлось заплатить, не принесли извещение, не смогла ничего доказать, знала бы телефон позвонила +
12.06.2013
ira_nad, Smile
10.02.2017
хорошо. что есть возможность прослеживания посылок!
29.08.2018
Спасибо за внимание к отзыву!
  • 27.06.2015 - 19:01
    «Серебро России», розничный интернет-магазин. Впечатления после первого заказа. Второго не будет, не душевно относятся к клиентам
    В поисках интернет-магазина с адекватными ценами и гуманной стоимостью доставки (да-да, Почта России - наше всё) я набрела на этот сайт . Выглядит он весьма прилично, внушает доверие-уважение. К тому же у меня есть серьги с его фирменной этикеткой.
  • 05.04.2015 - 14:39
    Реклама может быть недорогой
    Мой отзыв будет интересен предпринимателям, рекламщикам и владельцам сайтов. На своем рабочем месте я занималась очень плотно рассылками и их организацией, хоть и не являюсь профессионалом в этом деле.
  • 02.01.2017 - 16:05
    Первое, что приходит на ум при вспоминании о компании JAFRA - это слово "Щедрость" :)
    Здравствуйте! В этом отзыве расскажу о своём удачном знакомстве с косметической маркой JAFRA и покажу свой заказ )) Что такое JAFRA? Это это американская компания прямых продаж, c головным офисом в Вэстлейке, в Калифорнии.
  • 15.11.2018 - 20:36
    Когда нужен добросовестный бухгалтер на аутсорсе
    В бизнесе я 1,5 года. У меня 2 магазина в офлайне со штатом из 4 человека и с недавнего времени я начала осваивать бизнес-онлайн. И, пожалуй, одна из ключевых проблем в любом режиме это бухгалтерская и налоговая отчётность.К сожалению, самой разбираться во всём этом потоке бумаг и отчётности у меня …
  • Где заказать цветы с доставкой? Расскажу как я хотела порадовать свекровь и что из этого вышло. Ожидание и реальность.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Согласитесь, что букет цветов - это не только знак внимания, но и приятный подарок. Практически все женщины любят цветы - полевые, садовые или комнатные в горшочках!
  • 28.05.2020 - 09:57
    Высококачественные масла, вкусные и богатые по составу, предлагает Валиса
    Всем привет!   Растительные масла - это тот продукт, которые в своем питании мы используем постоянно. Жарим на масле, применяем в салатах, для выпечки, консервации и во многом другом.
  • 07.04.2015 - 22:58
    Как не заплатить штраф в налоговой?!
    Столкнулась на практике (до д.отпуска) в организации, в которой был идеально восстановлен бухгалтерский учет. В настоящее время подробно изучаю эту сферу, для занятий в свободное время. Данная фирмаирма запомнилась тем, что в организации учет был восстановлен с момента ее образования.
  • 31.01.2019 - 07:39
    Когда сбываются мечты! Чудесный отдых со сплавом на байдарках.
    Приветствую всех заглянувших! О том, чтобы совершить сплав на байдарках я мечтала последние лет пять! И вот в сентябре мой жених говорит: я нашёл как мы можем славится по реке, как ты мечтала.
  • 07.01.2019 - 17:39
    Как заказать кухню по индивидуальному эскизу
    Добрый день, хочу рассказать о том, как я заказывала на мебельной фабрике «Анонс» кухню по индивидуальному эскизу через сайт. Все подробности оговариваются сразу, наверное поэтому результат такой хороший. Несмотря на ручную работу и не типовое решение стоимость была достаточно приемлема для меня.
  • 04.08.2020 - 19:59
  • 21.06.2020 - 16:56
  • 23.06.2020 - 20:57
  • 21.05.2020 - 20:30
  • 22.05.2020 - 20:14
    Заманили пробниками и подарками, которые таинственным образом пропали из корзины после оплаты, и даже не извинились! Но свои 14 подарков я все же получила
    Всем привет! На рассылку акций от Shu uemura я подписана уже давно. И несколько месяцев я подгадывала подходящие акции, чтобы выгоднее прикупить знаменитый керлер и любимый праймер.
  • 17.07.2020 - 21:06
    Мой первый заказ на сайте. Впечатление. Состав коробочки. Проверяю сроки годности продуктов.
    Всем доброго времени суток! Коробочки Royal Samples на рынке уже достаточно давно, и я думаю, что многие про них слышали. Я тоже слышала, но на днях все же решила сделать там заказ.
  • 29.05.2020 - 22:38
    Как я бегала с коробками продукции от Орифлейм и до чего в итоге добегалась, желая стать миллионершей
    Доброго времени суток, дорогие друзья!   Трагическое время глубокого и горького разочарования миновало, временами о нем напоминает то завалявшийся в шухляде тюбик зубной пасты, то пустой флакон губной помады "Ягодный вельвет".
  • 25.05.2020 - 15:09
    Если вы хотите испортить себе день и настроение, то вам точно на сайт Аленки. Бонусом будут еще и несвежие, но дорогие конфеты! См. фото
    Это было мое первое знакомство с интернет-магазином "Аленка", хоть у них навязчивая реклама и предложения приходили на почту разные, я как то не решалась никогда. Если еще и посмотреть в интернете, у них есть разные промокоды на скидку.
  • 13.07.2020 - 15:53
    Архангел говорит мне не то, что я хочу, а то, что ЕСТЬ. 8 лет, за которые почти все гадания сбылись!
    Приветствую Вас, друзья! Вокруг гаданий и всевозможных гороскопов всегда возникают споры о их правдивости. Я и сама не могу на 100 доверять различным раскладам или пасьянсам, сновидениям и т.д., но знаю одно - мир мистики влечёт меня всю жизнь.
  • 20.05.2020 - 13:56