Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Июль, 2019 - 06:27

полгода или более
    300 грн = 740 руб

С препаратами для контрацепции я знакома давно- примерно с совершеннолетия. Дело не в том, что я пустилась во все тяжкие. После резкого похудения у меня перестала работать репродуктивная система, организм был в шоке лишившись своего жирка. Гинеколог выписала мне контрацептивы, чтобы цикл был хотя бы на искусственных гормонах. Так я жила с ненастоящим циклом, пока не набрала жирка и организм не начал вновь производить гормоны. К препарату "Джаз" или "Джес" меня привела проблема плохой кожи и избыток растительности в неположенных местах. Кожа была ужасно жирной, поры постоянно забивались и воспаления цвели буйным цветом. Начитавшись, что именно эти таблетки имеют антиандрогенный эффект и многим девочкам врачи их выписывают при акне, я купилась. Эффект контрацепции был для меня не главным, зато этот способ предохранения больше понравился мужу. Несмотря на возможные риски я решила попробовать, а вдруг это решит все мои проблемы?

Средняя цена сейчас в наших аптеках около 300 грн = 740 руб. Не самый экономный вариант, презервативы обойдутся дешевле. К слову, сейчас мы пользуемся такими.

📌Действующие вещества:

1 таблетка светло-розового цвета содержит этинилэстрадиола 0,02 мг и дроспиренона 3 мг\

Таблетки, предназначенные для приема в дни менструации- плацебо и пить их не обязательно. Их состав:

лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, гипромеллоза, тальк, титана диоксид (Е 171)

Эти пустышки я просто выбрасывала.

📌Механизм действия:

Снижают риск беременности главным образом путем угнетения овуляции. Другие возможные механизмы включают изменения характера цервикальной слизи, благодаря которым осложняется проникновения спермы, и изменения эндометрия, снижающих вероятность имплантации.

🌸Упаковка выглядит солидно, а о нашем комфорте производители позаботились на славу. День начала приема обозначается одной из наклеек, поэтому пропуск не останется незамеченным. Для таких забывчивых как я это удобно. Если не забывать вовремя наклеить эту штуку.

Контрацептивы Bayer Джес (Yaz)
🌸Принимать можно в любое удобное время, лучше одно и то же. Насчет еды:

Одновременный прием пищи не влияет на биодоступность дроспиренона.

Таблетка небольшая, можно даже не запивать водой в экстремальных условиях. Ну а если запивать, то небольшим количеством воды.

🌸Страшно ли пропустить прием таблетки?

Лучше тщательно следить за этим, можно даже поставить напоминание в телефоне. Если такое все же произошло, но еще не истекли 24 часа можно наверстать упущенное. Защита работать будет, но муж отказался рисковать и мы дополнительно предохранялись. Но производитель говорит, что для этого повода еще нет. Если прошло больше суток, то риск возрастает в зависимости от дня цикла.

🌸Многих девушек волнует вопрос прибавки веса от гормональных препаратов. Давно убедилась в том, что все решает режим питания и уравновешенность психики. Гормоны не содержат калорий, которые могли бы отложиться в жир- максимум отек на кило или чуть больше. Ну а переедание от эмоционального голода каждый человек способен контролировать. Я питалась в режиме свободного плавания: ела что хотела, включая сладкое, но ела, когда не хочется.

Контрацептивы Bayer Джес (Yaz)

В итоге до приема всяких гормональных препаратов я выглядела как среднестатистическая жертва употребления контрацептивов (если верить всему, что пишут). Джаз ни коим образом не мешал поддержанию комфортного для меня веса, даже худела с ним. Аппетит, вопреки заявлением тех, кто любит себя оправдывать, у меня не увеличился. Не увеличивался он у меня и от других контрацептивов. О моих секретах и правилах стройности приглашаю почитать здесь.

О фигуре
О фигуре
🌸В плане фигуры со мной произошли изменения другого рода. Грудь была постоянно на размер больше от обычного размера, такая как без таблеток становится в определенные дни цикла. По сути это было просто набухание (жировой или еще какой- то ткани не прибавилось), она была плотной и радовала мужа. Для тех, кого не устраивает размер или хотелось бы побольше это станет хорошим бонусом.

🌸Влияние на кожу/антиандрогенный эффект

• То, ради чего я все это затеяла так и не состоялось. Никаких улучшений в состоянии кожи замечено не было: как была жирнющая, так и осталась. Количество воспалений поубавилось только оттого, что я усмирила свои шаловливые ручонки. О том, как я на самом деле вылечила прыщи после долгих лет мучений можно прочитать здесь.
  • Растительность на лице продолжала свой рост в привычном режиме. Надеясь на постепенны эффект я принимала таблетки пол года, но опытным путем выяснила, что это бесполезно.

🌸Влияние на либидо

Не мне судить о таких вещах, скажу я вам по секрету. С таким понятием я вообще незнакома, иногда кажется, что у меня полнейшая моральная блокировка на это дело. От таблеток ничего не изменилось ни в лучшую сторону, ни в худшую (потому что некуда).

🌸Влияние на цикл

Цикл на таблетках всегда был стабилен и длиннее моего обычного. Без таблеток он у меня короче дня на 4. Кровоточивость была неслабой, впрочем как и всегда. Непредвиденных мажущих кровотечений не было, что означает дозировка гормонов подошла мне идеально. После отмены препарата после 6 месяцев прием естественный цикл восстановился сам собой- месячные пришли как по часам.

🌸Влияние на ПМС

Предменструальные боли были не сильно выраженными, но пару раз случались ужасные приступы во время самой менструации.

🌸Влияние на здоровье

Возможных побочных эффектов у препарата, чего греха таить, хоть отбавляй. С осторожностью следует принимать решение о начале приема, если вы не уверенны на сто процентов в своем здоровье. Даже если у вас нет тех проблем, которые указаны в противопоказаниях, это еще не означает, что прием пройдет бесследно. Во время приема Джаз у меня не было никаких неприятных последствий или ощущений. Самочувствие не отличалось от обычного, эмоциональное состояние было в рамках нормального. Это сыграло со мной злую шутку, ведь я была практически уверенна в безобидности подобных препаратов. Но спустя время я решила снова попить Контрацептивы Gedeon Richter Регулон, более дешевый вариант уже без антиандрогенного и лечебного для кожи эффектов (все равно они не работают). Первое время все было отлично, но увы меня настигла такая проблема как варикоз. И это при том, что у меня не было такой склонности, даже в семье ни у кого такого не было. Теперь я боюсь, что это вызвали все мои опыты сидения на контрацептивах в целом.

🌸Контрацептивный эффект

Поначалу муж дико боялся и считал такой способ менее надежным, чем привычная "одежка". Никакие рассказы о теории и механизмах не убавляли паранойю, но постепенно она прошла. Случаи несработавшей защиты чрезвычайно редки, у нас такого не случилось. Мужу больше всего понравился во всей этой истории интим "без ничего", до сих пор вспоминает те времена. Для меня же разница не принципиальна.

🌸Контрацептивы Bayer Джес (Yaz)- надежный препарат в плане предохранения от нежелательной беременности. Он стабилизирует цикл увеличивает грудь на полноценный размер, но лечебные свойства индивидуальны. У меня он не оказал никакого положительного влияния на кожу и рост волос на лице, не избавил от боли во время месячных. Побочных эффектов он не вызвал, но опасения вызывает появление варикоза после приема другого КОК. Не рекомендую начинать прием бездумно, ведь никто кроме вас не будет нести ответственности за ваше здоровье🌸

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • удобен в применении
  • цикл регулярный
Недостатки
  • дороговато
  • не лечит высыпания
  • нет антиандрогенного действия
  • риск развития тромбозов
DuoSleptрекомендует
11.07.2019
Гормоны не содержат калорий, которые могли бы отложиться в жир
Удивительное утверждение.
Я тоже под впечатлением Big smile
Лайк Big smile
11.07.2019
По мне так лучше ппа, чем пить ок
11.07.2019
Извините, но мооему ППА скоро 11 лет, в шестой класс перешла.
Лучше правильно подобранные гормоны, чем аборт.
ППА подходит тем семьям, где теоретически готовы к пополнению в семействе.
Мы не против пополнения Smile

Но за 3 года ппа беременности не было.
кстати, соглашусь.
у меня так же много есть знакомых пар, кто предпочитает ППА - и ни детей, ни абортов (и это НЕ проблемы со здоровьем, просто мужчина умеет себя контролировать). Знаю это, так как с подружками всё равно порой нет-нет, да обсуждаешь такую тему Smile
да и я тоже такого способа придерживаюсь, если доверяю своему мужчине....
а уж химией "травиться" как-то прям вообще не тянет
12.07.2019
Риск всегда остаётся , даже в предсеменной жидкости могут быть сперматозоиды. Не каждый готов рисковать даже микро шансом обзавестись потомством
12.07.2019
Согласна с Вами 😊 С фертильностью проблем нет.
Так что придерживаемся ппа.
11.07.2019
У меня ВМС, которую придётся снять, так что скоро тоже на ок перейду, надеюсь также размер в груди дополнительный получить, когда лет 5 назад пила их так и было) с либидо у меня та же фигня, переживать не за что, функция отключена)
11.07.2019
Какие песне поётся « если у вас нету тёти..». Интересно это вообще можно включить ?)
11.07.2019
Я думаю нет, пробовала всякое начиная от интим зарядки. заканчивая спец питанием, партнёры тоже разные были) ну и полное обследование не помогло - всё в норме) Думаю, можно изменить, если изначально либидо было, а когда и вовсе с ним не знакома...
Вообще сейчас то я уже понимаю, что отсутствие либидо, тоесть пофиг есть интим или нет его, было не худшим вариантом. Со временем интим совсем надел, теперь уже отвращение развивается потихоньку)
12.07.2019
прочитайте книгу "код женщины. как гормоны влияют на вашу жизнь". Многие ее ругают, и правда, воды там как в море, хоть купайся. Но и полезная информация реально есть. Автор очень много пишет насчет либидо и от чего его нет, и как его найти)
11.07.2019
У меня знакомая очень сильно от них поправилась.
Может не от них?)
11.07.2019
Ок не принимала и нет желания вообще.
11.07.2019

Цикл - это период, в разные фазы которого очень сильно колеблется разные гормоны, ну и физиологически происходят процессы по созреваю и гибели (за ненадобностью) яйцеклетки. Под контрацептивами уровень гормонов не колеблется, он всегда одинаков, так что цикл этими таблетками не регулируется, а наоборот подавляется
11.07.2019
Если цикла нет то от таблеток он появляется почему то
Не появляется
Про грудь по вашим фото - наоборот Shy
Красивая фигура)
11.07.2019
Грудь у меня при похудении обычно ещё меньше ( такое бывает) Smile
11.07.2019

На какое дело? На секс? Не очень понятно из отзыва как же всё-таки таблетки на либидо подействовали?)
11.07.2019
На либидо никак не подействовал потому что у меня его никогда не было Smile
11.07.2019
😱😱и вы не считаете это проблемой?🙃
11.07.2019
У меня от Джеса начались такие дикие боли в ногах, что аж сводило от боли... Принимала их почти год, ноги продолжали болеть... Вернулась не предыдущие ОК (вроде как устарели уже))) - все вернулось в норму, все как по часам и без сбоев.
На Джесе либидо выключилось абсолютно))) После отмены - включилось быстро))) Другие ОК на либидо особо не влияют.
11.07.2019
Когда ноги сводит - это магния не хватает. Он и нервы лечит и мышцы расслабляет.
11.07.2019
согласна, все очень индивидуально и каждый наблюдает разное при применении
11.07.2019
Джес пью уже лет 6 - не изменилось ничего! Вот вообще никаких изменений)
11.07.2019
У меня от некоторых тоже никаких изменений ни в чем не было) все индивидуально Smile
12.07.2019
Гормоны конечно не содержат калорий) Вот только если у вас искусственно создан уровень гармонов, это сбивает с толку все остальные системы организма. Например, у вас увеличилось количество эстрогена. А когда он отработал, он представляет опасность развития раковых опухолей. А это значит, что печень отдаст приоритет обезвреживанию этого эстрогена, наплевав на все остальные токсины, попавшие в ваш организм. Что с ними делать организму? Закатать в жир, и запретить его сжигать.
12.07.2019
мне гинеколог тоже советовала эти контрацептивы, но в итоге я так и не решилась перейти на таблетки - вообще стараюсь их избегать и в моей аптечке есть только "Новиган" Big smile
тем более, что если начинать пить контрацептивы, то это же ПОСТОЯННО надо делать...я так не смогу ...

кстати, извини за нескромный вопрос....
вот в этом предложении :
"С таким понятием я вообще незнакома, иногда кажется, что у меня полнейшая моральная блокировка на это дело"
- правильно ли я поняла, что имеется в виду моральная блокировка на интим?
12.07.2019
Моральная блокировка на «желание». Либидо то есть нет)