Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 08:27

Подарила этот скраб однажды своей маме (с расчетом и самой иногда попользоваться, конечно =) Состав у него хороший, так что думала, пригодится... но уже после первой "пробы" поняла.. а зачем он нужен??

Серьезно... использовать его в качестве скраба, т.е. средства для очищения кожи от омертвевших клеток, не эффективно. Уж больно он "мягкий".

Обмазываться им с расчетом на положительное воздействие глины... ну для этого надо его хотя бы 10 минут подержать на коже. Не думаю, что кому то нравится просто стоять в душе и ждать...

Лично для меня самое лучшее очищение кожи - это хорошая корейская жесткая мочалка + дегтярное мыло. Никаких мертвых клеток ни остается, да ещё и дезинфекция мелких воспалений на коже, если есть такие.

А этот скраб - просто побаловать себя. Но опять же.. не вижу в этом смысла. Запах уж больно резкий, да и сама консистенция не очень приятная... глина и соль. Уж проще самой такую смесь сделать из отдельных компонентов, если так хочется; дешевле выйдет.

В общем... поставила 3, т.к. в целом не могу сказать что-то плохое о составе и предназначении... но считаю, что это просто пустая трата денег. Просто это наша женская натура - покупать всё подряд, особенно то, что красиво выглядит и заманчиво пахнет)) Но в действительности половина того, чем мы пользуемся, нам не нужна)

LeeLeenне рекомендует
  • 23.09.2015
    Когда я решаю, скраб какой фирмы купить, я всегда думаю о том, что если куплю Органик Шоп, то точно не прогадаю с запахом. Даже голубая глина в их исполнении дарит наслаждение:) Сам скраб достаточно плотный по консистенции, однако, при нанесении на влажную кожу, скрабящих частичек остается немного, …
  • 27.02.2013
    Этот скраб мне понравился больше, чем пилинг organic shop "Сочная папайя" . Ничего плохого про него я сказать не могу, со своими задачами он справляется отлично, делает кожу мягкой и гладкой, не содержит вредных химозностей.
  • 12.10.2013
    А мне он не понравился вообще!!! Сколько уже пользуюсь его братом "Бразильским кофе", решила попробовать что-то новенькое. Лучше бы не пробовала. ТАМ СТОЛЬКО СОЛИ!!! Моя кожа его категорически не принимает! Начинает краснеть и чесаться!!!
  • 30.08.2013
    Купила этот "скраб", так как люблю натуральную косметику. Баночка красивая, пользоваться удобно, с широким горлышком. По консистенции напоминает скорее густые сливки,а не скраб. Цвет серенький с голубым (фото), запах мокрой глины, на любителя, но мне нравится. Легко наносится и смывается.