Опубликовано 7 Май, 2021 - 00:13

неделя или более
    около 2500 р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вместе с крайне любопытной летней коллекцией Dior запустил новую линейку матовых помад, специально созданных для ношения с маской. Скрывать эту помаду под маской или навсегда забыть о размазанной помаде, читай дальше...

О новинке 😱

"Масочная" новинка приехала вместе с летней коллекцией, поэтому я поспешила сделать свотчи всего и сразу. В своем инстаграме со свотчами и бьютиновостями выкладывала свотчи летней коллекции, новых бронзеров Dior Forever Natural Bronze и 4х оттенков новых матовых помад Dior Forever Rouge Matte Liquid.

Упаковка 📦

Флакон выполнен в дизайне эстетики линейки Forever - колпачок темно-синего цвета, серебристая гарнитура, прозрачный матовый флакон с помадой.

Стоит заострить внимание на форме аппликатора. Аппликатор имеет форму мягкого, ворсистого, но не слишком пушистого, лепестка. Средство легко затекает во внутрь лепеста и равномерно распределяется по коже. Это один из уникальных случаев, когда с первого нанесения на губах получился ровный контур без дополнительного инвентаря.

Текстура 🌿

Гелевая текстура со средним покрытием, не растекается, но требует около 30 сек, чтобы полностью зафиксироваться. Во время нанесения помада ощущается кремовой, в процессе фиксации очень липкая и может полосить, если неосторожно сомкнуть губы, через минуту полностью фиксируется (в зависимости от количества нанесенного средства) и оставляет наглухо матовый, но полупрозрачный финиш.

В 1 тонкий слой помада не перекроет на 100% естественный оттенок губ, но при нанесении помады с помощью аппликатора можно достичь полного покрытия.

Видео-свотчи и сравнение с другими матовыми текстурами ⬇️

Нюанс. ➡️ Очень важно дать помаде зафиксироваться и так сказать, "запудрироваться", не поправляя цвет и не смыкая губы, в противном случае, потом растушевать будет невозможно.

Стойкость 🥥

Все в ней было прекрасно, пока не посмотрела на свои губы через 3 часа после нанесения. Уже через 2-3 часа я обнаружила четкий контур помады на внутренней части губ (на слизистой), даже при том, что еще не успела позавтракать!

Помада держится в первозданно виде, пока вы не решите попить или что-то слегка перекусить. В таком случае другие жидкости удаляют помаду с внутренней стороны губ, как по линейке. Похожая ситуация у меня была со стойкой помадой от Make Up For Ever, ее растворяла обычная вода.

Видео нанесения ⬇️

Сразу после нанесения и полного высыхания ⬇️

⬇️⬆️ Хорошо видна полупрозрачная полоска из-за того, что сомкнула губы, когда помада ещё не до конца высохла.

Через 3 часа сходит чёткой линией на внутренней части губ и начинает ощутимо сушить губы, что хочется нанести поверх какой-то блеск или бальзам ⬇️

Здесь хорошо видно, какие губы стали сухие (похожи на курагу 😂) ⬇️

⬇️ Через 5 часов. Не самое хорошее освещение, но мне просто хотелось, как можно скорее нанести бальзам для губ, простите 🙈

⬆️ На верхнем фото особенно хорошо видно, что помада как будто "съехала" с внутренней части нижней губы. Ладно нюд, а как это будет позорно выглядеть, если такое будет с красными губами 😱

Кстати, попробовала также использовать эту помаду в качестве румян. Такой метод нанесения мне понравился куда больше, но через несколько дней на обеих щеках выскочил высыпаний (возможно, совпадение) ⬇️ В плане стойкости уступает Dior Lip Tattoo, но эффект полупрозрачно го румяна меня впечатлил.

В результате 💄

Новинка еще настолько свежая, что на нее мало обзоров, только свотчи, но я рекомендую пропустить, ибо 3к такая помада, ну, никак не может стоить. Недавно увидела в одном из видео, что бьюти рекомендовала наносить эту помаду очень тонким слоем, но такой способ нанесения ситуацию не спас. Опять же, все индивидуально, если кто-то уже пробовал новинку, пишите, как вам, какой оттенок вам приглянулся больше всего?

Ahtung! ➡️ Аналоги ⬇️

Я знаю, что среди моих читательниц есть фанаты сравнений и аналогов 😍 Поэтому перечислю, на мой взгляд, максимально подобные формулы. Если среди этих помад нет вашей любимой, то смело пропускайте новинку от Dior!!!

1. Make Up For Ever Artist Liquid Matte
  2. Armani Lip Magnet
  3. Bourjois Rouge Velvet Ink (ещё меньше покрытия, но очень похожа)
  4. Rouje Liquid Lipstick (она будет более стойкая и менее сушащая)
  5. Chanel Rouge Allure Ink (старая версия до перевыпуска 2020 года)
  6. Chanel Ultra Wear Lip Color (старая версия до перевыпуска в 2020 году)
Достоинства
  • 6 мл
  • Красивые оттенки
  • Люксовая упаковка
  • Суперматовая
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Высушивает губы до состояния папируса
  • Долго фиксируется
  • Некрасиво сходит с губ
  • Нестойкая
  • Под маской все равно немного расплывается контур
  • Полосит
GOLD MEDUZAне рекомендует
07.05.2021
Красиво смотрится, жаль помада отвратительно себя ведет.
07.05.2021
2021 год на дворе, а помада за 3000 рублей все ещё имеет такие гадкие недостатки 🙈😂🤦🏻‍♀️
Добрый день. Под маской все-таки не смазывается? 😷💋
Плывёт контур
08.05.2021
С маской мне кажется это чисто маркетинг - любая стойкая помада матовая никуда под маской не поплывет и даже на маске не отпечатается)
08.05.2021
Про это я уже молчу! Но даже такое громкое заявление новинку не спасло: все равно контур расплывается, дикая сухость губ, стойкость максимум 4 часа и то губы лучше спрятать под маску))))
09.05.2021
Красивый оттенок!
05.07.2021
Очень жаль, такой красивый цвет и так отвратительно себя ведет помада
  • 20.01.2017 - 07:59
    ◄ Моя первая матовая помада с Aliexpress "Гром среди ясного неба". ИНТЕРЕСНАЯ ПОКУПКА! Стоит ли заказывать подделки на нашумевшие помады с Ali? ►
    Доброе время суток, дорогие читатели! Сегодня я расскажу о Huda Beauty, подделке на нашумевшую в инстаграме матовую помаду визажиста и бьюти-блоггера Худы Каттан.
  • 10.11.2017 - 19:01
    САМЫЙ БОЛЬШОЙ ОБЗОР ПОМАД. 14 ОТТЕНКОВ, включая новые! Много фотографий, свотчей и сравнение оттенков-близнецов!
    Приветствую Вас, мои Дорогие и Милые читательницы!   Сегодня, специально для Вас, я приготовила "вкусный" и большой обзор матовых помад от Golden Rose. Большим плюсом данной помады является цена-данная помада стоит 85 гривен в Украине . Для такого качества-это просто настоящая находка!
  • 28.09.2016 - 01:50
    Мои любимые осенние оттенки PURGATORY и DERANGED.
    Доброго времени суток! Давно хотела написать отзыв на две свои матовые помады от Black Moon Cosmetics. Это одни из моих самых необычных помад и самых дорогих. Оттенок PURGATORY Оттенок DERANGED У нас не продаются, на доставку придется потратится с официального сайта, так как больше их негде купить.
  • 01.02.2017 - 18:35
    Я как всегда немного торможу. Помада, которая была популярна на Али год-полтора назад, только сейчас попала ко мне в руки. Милый эффект матовых губ, но, естественно, не без минусов)
    Всем доброго времени суток!   Раньше, когда эта матовая жидкая помада была мега хитом Алиэкспресса, я вообще никак не воспринимала никакие помады, блески для губ, карандаши и т.д. Максимум пользовалась только бальзамом, гигиеническим, и все.
  • 25.07.2017 - 14:46
    Прекрасная помада, шикарный оттенок!
    Всем привет! Доброго вам дня и приятного настроения! Сегодня хочу рассказать вам и поделиться своими впечатлениями о Жидкой матовой помаде для губ «I'M MATT LIP FLUID» от Pupa.
  • 11.01.2019 - 17:09
    Ого! Матовая помада железобетонной стойкости от Украинского производителя!
    Всем привет! Любитель скидок, косметосика, удачных бюджетных находок снова с вами <3 Набрела на островок марки M.A.G. в магазине Watsons . Уже не первая моя попытка дешевых марок в сетевых магазинах Киева. Посвотчив пару оттенков жидкой помады, задумавшись о покупке, я ушла по делам дальше.
  • 14.11.2019 - 18:35
    Оттенок 05 Passion. Мой идеальный теплый красный с чудесным ароматом!
    Здравствуйте, дорогие и спасибо, что читаете мой отзыв! Иногда, красная помада- это способ поднять себе настроение. Именно об этом я думала, гуляя по магазину Flormar. И из всей представленной палитры оттенков я обратила внимание именно на этот - 05 под названием Passion.
  • 28.01.2020 - 01:37
    Чудесная помада за 15 грн?!😱
    Всем Привет!Сегодня хочу написать отзыв про помады очень бюджетной фирмы L’CF Cream Matte. Покупала я их в украинской сети, магазин EVA по скидке за 15 гривен!!! и мне очень стало известно какая она, помада за такие деньги .
  • 11.10.2016 - 17:04
    Очередной мусор от Aliexpress. Как наносить, чтобы было "терпимо"
    Как и многие, я подверглась влиянию YouTube, и мне жизненно необходимо было попробовать на себе помады Lime Crime. Прежде всего был интересны цвета, как они будут на мне смотреться. Как всегда, Aliexpress нам в помощь.   Название: Romantic Bear Стоимость: мне помада обошлась в 86 р.
  • 18.05.2021 - 18:22
    Неубиваемый тон 👸 Какую помаду выбирают стюардессы? Мой оттенок Whirl
  • 01.07.2021 - 18:21
    Свотчи всех оттенков помады Luxvisage на руке и губах+видео!
    Всем читающим привет, и сегодня хотелось бы рассказать о Жидкая матовая помада LUXVISAGE Matt Tattoo Liquid Lipstick Я купила абсолютно все оттенки этой помады для обзора на своём ютьюб канале, видео я уже давно сняла, а теперь пришла очередь оставить отзыв и на Айрекоменд, так как я и сама часто…
  • Эту помаду создал сам дьявол! Оттенок 868 Cacao Crush - горькое разочарование от Loreal.
    Зимой меня просто захлестнуло желание поддаться всеобщей любви к темным богатым оттенкам на губах. Хотелось именно винного или марсала. И вот в один момент эта хочушка так взбудоражила меня, что я побежала в магазин.
  • 15.06.2021 - 13:05
    Настоящий тяжелый люкс - корейский бренд The History of Whoo. Доступная в наше время роскошь императриц. Расскажу где можно приобрести по самой выгодной цене
    The History of Whoo - корейский люксовый бренд, достойный восхищения. Он покоряет сердца своих поклонниц по всему миру как качеством так и изумительным визуалом.
  • 22.07.2021 - 06:11
    Я в приятном шоке. Шикарный набор всего за 220 рублей. Самый сексуальный цвет коллекции -  10 Berry Rose!
    Всем привет! У бренда Eveline есть множество декоративных продуктов отличного качества и по бюджетной цене. Некоторые из них становятся настоящими хитами! Один из таких популярных продуктов - это набор OH! My Lips Matt lip Kit.
  • 05.07.2021 - 15:49
    Неожиданно, когда покупаешь помаду розово-лилового оттенка, а на губах получаешь ядреную фуксию! Не размазывается, не сушит, но оставляет очень яркий тинт, который не просто так отмыть. Оттенок 105 I Rule
    Привет всем читателям!   Я тут заметила, что последнее время, мой макияж сильно изменился. Нет, я по-прежнему люблю ярко красить глаза, чтобы всё блестело и было видно за километр, но тем не менее, на каждый день, я чаще выбираю такие средства, которые легко и быстро наносятся (без всяких там…
  • 17.05.2021 - 00:20
    Я просто хочу верить, что это не мой оттенок. Тяжелая в нанесении вишня, которая и на губах себя ведет, как варенье. Оттенок 830 Have a Cow и немного моего недовольства
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   С того момента, как я увлеклась помадами, все время во мне просыпается желание, попробовать какой-то цвет поярче. Не ягодный, а что-то ближе к сливовому или вишневому. Однако, каждый раз, как я начинаю пробовать эти оттенки, я разочаровываюсь.
  • 28.05.2021 - 15:43
    Maybelline Super Stay Matte Ink x Marvel - идеальная помада под маску. Правда, с нюансами (#20 Pioneer)
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Давно я поглядывала на коллаборацию Maybelline x Marvel в отзывах. Но, как не странно, у нас я ее в продаже не встречала. И вот, наконец-то, наши дорожки пересеклись и в Волмарте я увидела долгожданный промо-стенд Maybelline x Marvel.
  • 30.04.2021 - 11:46
    🥀Помада НЕ матовая, зато с комфортной текстурой и бархатным финишем на губах) Сочный весенний оттенок 04: упаковка, свотчи, фото в макияже+тест на стойкость🥀
    Доброго времени суток! Хоть и визажисты в один голос кричат, что матовые текстуры ушли в прошлое, уступив место глянцу, матовые помады по-прежнему остаются самыми любимыми для меня) В моей коллекции помад, в основном, нюдовые оттенки, поэтому для разнообразия решила попробовать что-то новенькое.
  • 05.06.2021 - 07:37
    Герлен, вы в курсе, что вы люкс? Помада за 2000, выглядящая, как Голден Роуз с перехода. Оттенок 061 Pink Ballerinas. Очередное люксовое разочарование.
    Здравствуйте, девушки! Честно скажу, с люксовой косметикой у меня отношения не складываются. Есть, конечно, и фавориты - такие, как всеми любимый тон EL Double Wear, тушь Сhanel или легендарные "метеориты" Guerlain, - но разочарований, несомненно, больше.