Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 12:03

Как уже понятно из названия, в наборе 10 дисков, которые можно выбрать, штампик и скребок. Штампик и скребок - самые обычные.

Металл пластин очень тонкий, края острые, я не раз ними порезалась.

Храню я диски в специальном чехле, тоже с Алиэкспресс.

Я выбрала 10 дисков, которые мне больше всех понравились.

Как делать стемпинг, наверное, уже все знают.

Но я вкратце, повторюсь.

Вначале нужно снять защитную пленочку с диска.

Затем, наносим лак на требуемый участок рисунка, снимаем излишки скребком или кредитной картой. И быстренько переносим этот рисуночек на ногти при помощи штампика.

Каждый раз придется протирать диск, скребок и штампик жидкостью для снятия лака.

1. ОМ-03.

С этого диска я начала пробовать весь набор, и очень расстроилась, что у меня не получилось ни одного красивого оттиска даже на бумаге, не говоря уже о том, чтобы делать это на ногтях, а затем все заново перекрашивать.

С другими дисками дело пошло лучше.

2. ОМ-08.

7. ОМ-19.

8.ОМ-24.

9. ОМ-32.

10. ОМ-37.

Какие лаки я использовала для стемпинга:

Темные оттенки очень хорошо подошли. Лучше всего ведут себя лаки, которые требуют нанесения в один слой, т.е. наиболее пигментированные.

Нужно пробовать. Не факт, что лак из такой же серии, но другого цвета тоже подойдет.

Штампики использовала разные, чтобы из-за плохого штампика не грешить на диски Smile

Глубина достаточная для получения рисунков, но нужно потренироваться.

У меня кривые руки, так что не обижайтесь - оттиски сделала на бумаге, чтобы хоть как-то показать диски.

Так как не умею делать красивые отпечатки, я нашла для себя выход.

Делаю стемпинг только по гель-лаку. Если оттиск не получился, я просто стираю его и наношу по-новой. Гель-лак не боится ЖДСЛ без ацетона, поэтому он не снимется. Когда получится то, что я хочу, покрываю сверху гель-лаком закрепителем и просушиваю в лампе.

Куча посылок с Алиэкспресс!

Подписывайтесь, комментируйте, мне будет очень приятно!

-------------------------------& Спасибо за внимание к моему отзыву! &-------------------------------------

Ваша Даша! (ко мне на ты) Smile

Dashiki1984рекомендует
26.06.2016
я такими штуками не умею пользоваться))
красивые узоры
26.06.2016
я сама себе стемпинг сделать не могу, фигня получается) Но пару пластинок тоже заказывала с али, красиво все, но нужно руки чтоб были не крюки как у меня)очень хочу научиться)
26.06.2016
Тоже хочу пару дисков из этой серии...
26.06.2016
А я со стемпингом не подружилась..Но работы других мне всегда нравятся Smile
26.06.2016
хотелось бы прям на ногтях увидеть результат!
27.06.2016
Сколько красоты Sexy понравился Ваш маникюр!
01.07.2016
Странно, некоторые из Ваших пластин у меня есть, но на них выгравирована серия JQ!
02.07.2016
vesnushkina, это не странно, это для китайцев нормально даже Smile
03.07.2016
Никогда раньше не замечала)