Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 16:55

Приветствую всех!

Недавно я закончила 10-дневный курс Teana FUNGUSTO на основе целебных грибов и сейчас готова поделиться своим впечатлением.

Курс интересен тем, что он представляет собой комплекс сывороток для лица, предназначенных для решения определенных задач, таких как мягкое отшелушивание, лифтинг, увлажнение и пр. Поскольку у меня уже был опыт с другим ампульным уходом от Teana (комплекс "Защита от сухости и климатического стресса"), я рассчитывала, что и FUNGUSTO сработает на 100%. А удалось ли этому комплексу оправдать мои ожидания - об этом я и расскажу в отзыве.

Полное наименование: Teana FUNGUSTO 10-дневный бьюти-курс по уходу за кожей на основе целебных грибов.

Где купить: Интернет-магазин Teana, Рив Гош.

Прямая ссылка на продукт.

Цена: 525 рублей.

Страна-производитель: Россия.

Коротко о продукте.

Специально разработанный 10-дневный курс на основе грибных экстрактов направлен на быстрое улучшение основных параметров кожи: уровня увлажненности, чувствительности и эластичности, цвета и овала лица, рельефа и тона кожи. В едином наборе сывороток вы получаете: деликатный пилинг, филлинг против морщин и неровностей, защиту от внешних факторов, омолаживающий эффект и здоровое сияние кожи.

Упаковка.

Ампулы упакованы в плоскую картонную коробку и пластиковый блистер. Всего в упаковке десять флакончиков, рассчитанных на 10-дневный курс, по одной ампуле в день. На обратной стороне производитель указал способ применения, состав по каждой сыворотке отдельно, а также, условия хранения продукта.

Вскрывается ампула достаточно легко - необходимо аккуратно потянуть за алюминиевый язычок, который освободит резиновую крышечку.

Исходные данные (состояние моей кожи до начала использования курса):

• Возраст - 30 лет;

• Сухой тип;

• Поврежденная и обезвоженная кожа в состоянии стресса;

• Повышенной чувствительности нет;

• Неровный цвет лица;

• Есть склонность к шелушениям.

День 1,2: очень нежный пилинг.

Состав: Sodium Hyaluronate, Actifoliate (Glycerin, Water (Aqua), Glucosamine HCl, Urea, Mucor Miehei Extract, Sodium Citrate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Disodium EDTA), Actisoothe (Cordyceps Sinensis Extract, Trametes Versicolor Extract, Butylene Glycol), Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid).

На начальном этапе производитель предлагает нам подготовить кожу к дальнейшему уходу. Как известно, активы лучше всего воздействуют на кожу после удаления ороговевших клеток, то есть, пилинга. По заявлению производителя, отшелушивающий эффект дает экстракт гриба мукор. Также можно отметить, что сыворотка содержит мочевину, которая усиливает действие других активных веществ.
Что касается эффекта - не могу сказать, что по прошествии первых двух дней, кожа как-то заметно изменилась. Посвежела - да, но не более того. Кислотный тонер GlamGlow для отшелушивания работает лучше, но здесь важнее, как я понимаю, комплексный подход.

Идеальная подготовка к дальнейшему уходу. Экстракт гриба мукора деликатно отшелушивает и обновляет кожу, делая ее удивительно свежей и ровной. А экстракты кордицепса и траметеса гарантируют даже сверхчувствительной коже максимальный комфорт и спокойствие.

По текстуре содержимое этих ампул напоминает водичку, запах едва ощутимый, можно сказать, его практически нет. Впитывается моментально, липкость отсутствует.

День 3,4: природный филлер против морщин.

Состав: Sodium Hyaluronate, Actifcol (Water (Aqua), Glycerin, Sodium Citrate, Lentinus Edodes Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phytic Acid), W Tr-Active (Tuber Magnatum Extract), Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid).

Эта сыворотка работает "здесь и сейчас": заполнение морщинок действительно есть, хотя этот эффект чисто визуальный. Кожа стала более эластичной, ровной, гладкой. Также могу отметить, что сыворотка шикарно наполняет влагой, причем, даже моей сухой коже увлажнения хватает на целый день. Кремом закрывать необязательно. В качестве активов выступают экстракты грибов трюфеля и шиитаке.

Экстракт белого трюфеля обеспечивает эффект филлера. Заполняет морщины изнутри и улучшает эластичность кожи за счет повышения ее уровня увлажненности на 48%. Экстракт гриба шиитаке значительно улучшает качество коллагена в коже, способствуя глубокому лифтингу.

Эти сыворотки уже более густые, напоминают жидкий гель. Запах практически отсутствует, как и у ампул первого этапа. Впитывается текстура также очень быстро, липкой пленочки не оставляет.

День 5,6: экстра-комфорт и защита от загрязнений.

Состав: Sodium Hyaluronate, Actisoothe (Cordyceps Sinensis Extract, Trametes Versicolor Extract, Butylene Glycol, Water (Aqua), Sodium Citrate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate), Pollushield (Propanediol, Diisopropyl Adipate, Lecithin, Acrylic Acid/Acrylamidomethyl Propane Sulfonic Acid Copolymer, Dimethylmethoxy Chromanol, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum), Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid).

Мне понравилось, как этот состав успокаивает кожу, устраняет мелкие покраснения и дарит ощущение комфорта. Я бы даже хотела приобрести сыворотку с экстрактами кордицепса и траметеса в полноразмере - для использования после отшелушивающих масок при возникновении раздражений, покраснений.

Правда, я не очень поняла, как сыворотка может защищать от загрязнений, поскольку днем кожа все равно как бы закрыта макияжем... Ну да ладно.

Экстракты грибов кордицепса и траметеса успокаивают даже очень чувствительную кожу, снимая покраснения, воспаления и раздражения. Инновационный комплекс запускает мощную антиоксидантную реакцию клеток, надежно защищая кожу от загрязнений и других негативных внешних факторов.

Содержимое следующих двух ампул впитывается дольше остальных, но главное, что впитывается до конца. По текстуре это полупрозрачный жидкий гель мутновато-бежевого цвета, со слабым едким запахом. Сложно сказать, на что он похож - что-то аптечное, травяное.

День 7,8: глубокий лифтинг и омоложение.

Состав: Sodium Hyaluronate, Actifcol (Water (Aqua), Glycerin, Sodium Citrate, Lentinus Edodes Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phytic Acid), Serilesine (Hexapeptide-10), Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid).

Пептиды - это здорово. Именно они отвечают за упругость кожи, подтянутость, предупреждает развитие возрастных изменений. Правда, их нужно применять комплексно, более длительными курсами, а здесь всего два дня... Поэтому не могу сказать, что я заметила какие-то сильные изменения. Кожа стала более упругой - но этого результата я добилась уже после четвертого дня.

Сыворотка с экстрактом гриба шиитаке и реструктурирующим гексапептидом заполняет морщины изнутри, восстанавливая водный баланс кожи. Эффективно борется с провисанием, укрепляет овал лица и уменьшает глубину морщин. Делает кожу более плотной и упругой.

По текстуре эта ампула водянистая, запах едва ощутимый. Впитывается быстро и не стягивает кожу после нанесения.

День 9, 10: ровный тон и сияние.

Состав: Sodium Hyaluronate, Actizyme (Water (Aqua), Mucor Miehei Extract, Butylene Glycol, Sodium Citrate, Disodium EDTA, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate), Sabiwhite (Tetrahydrodiferuloylmethane), Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid).

Завершающий этап нацелен на придание коже здорового сияния и улучшение ее внешнего вида. Активный действующий компонент в данном случае - энзимы гриба мукора.

Что касается результата: мне понравилось, что кожа стала мягкой, ровной, гладкой, но обещанного сияния я так и не дождалась, ни на 9-й, ни на 10-й день. У меня сухая кожа, которая вырабатывает мало себума, и жирного блеска у меня никогда не бывает. Поэтому я очень люблю, когда сыворотки придают коже легкое здоровое сияние. День 9-10 должен быть сделать это, но увы, я вместо этого получила чуть ли не матовость. Общий тон кожи, правда, улучшился, стал более однородным.

Специальный энзим, полученный из экстракта гриба мукора обеспечивает мягкое осветление кожи и улучшение ее рельефа. Бесцветный экстракт куркумы улучшает цвет лица и тон кожи, защищает ее от УФ-повреждений и уменьшает воспаления и пигментацию. Сыворотка надолго придает лицу естественное здоровое сияние.

По своему внешнему виду сыворотка напомнила мне ампулу 5-6 дней. Текстура чуть липковатая, но впитывается быстро. Неприятный запах отсутствует.

Итоговый результат применения курса Teana FUNGUSTO вполне оправдал мои ожидания, хотя, повторюсь, сияния кожи мне немного не хватило. После каждого дня было сложно отслеживать состояние кожи, и чисто визуально создавалось впечатление, что ничего не происходит. Однако, в конечном итоге, спустя 10 дней, я заметила, что кожа преобразилась:

В целом, комплекс мне понравился: он и полноценно увлажняет, препятствует потере влаги, предупреждает появление шелушений, делает кожу упругой, а цвет лица - более ровным. Тактильно кожа также изменилась, стала мягче, ровнее, более шелковистой наощупь.

Также отмечу, что грибные сыворотки не вызывали никаких реакций со стороны кожи. В процессе применения они очень комфортны, не раздражают кожу и не вызывают жжение.

К покупке рекомендую - в этой ценовой категории у этого комплекса принципе нет аналогов. Teana FUNGUSTO действительно работает, хотя я оцениваю продукт на "четыре".

Благодарю за внимание!

Другие отзывы о косметике Teana:

Натуральная цветочная вода-гидролат Мелисса и тимьян.

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз в необычной упаковке.

Флюид для увлажнения и питания кожи с токсином морской улитки.

Ночная маска для лифтинга и разглаживания мелких морщинок.

Натуральная пудра-сыворотка Лифтинг и софт-фокус.

Альгинатная маска "Хрустальные брызги".

maximovaaрекомендует
Хотелось бы попробовать.
27.10.2019
Очень люблю маски этой фирмы, они недорогие и очень эффективные. На какой-то из упаковок написано "осторожно, после применения, вас могут не узнать ")))
любопытный формат)
хорошо как придумали-комплекс сывороток! Wink
27.10.2019
Мне понравился этот бьюти курс Smile
Я бы все отдала, чтобы моя кожа была сухой без пор. У тебя очень хорошая кожа. И кстати, эффект от ампул видно по фото!
Интересный формат, такой комплексный подход. Я бы попробовала, и совсем недорого за курс на 10 дней!)
Для сияния у тебя есть хайлайтер)))
А сыворотка классная) Мне понравился результат)
28.10.2019
Я вот тоже на твоей коже сияния совсем не вижу после курса сывороток, наоборот, она более матовой стала.
А так, я бы с удовольствием попробовала этот курс, один раз уже пробовала уход с экстрактами грибов, понравился)
28.10.2019
Тон кожи и правда выровнялся, да и в целом лицо выглядит очень свеженьким, как будто после отпуска. Я тоже стремлюсь к сиянию, без этого сухая кожа выглядит безжизненно
28.10.2019
Кожа у тебя и сама по себе очень красивая, но на фото до/после прям заметен результат) Нет, 30 лет я тут не вижу Laughing out loud Кстати, недавно видела Теану в Магнит-косметик, была удивлена, что она там есть)
С моей кожей грибы отличны подружились) я даже думаю, что повторю их через время