Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 16:20

Привет! И снова поговорим на тему диет. Я выяснила, что Бананово-творожная и Гречневая диета помогают, НО результат нужно удержать. Сегодня разберем меню Китайской диеты, плюсы и минус, а так же я расскажу, что произошло со мной.

Меню. Сразу скажу, диета мне попалась совсем случайно, я листала ленту в Вконтакте, и мне вылезло меню этой диеты на 21 день. Поэтому я даже не стала искать подробное её меню, а просто взяла и села на неё с понедельника.

• Первая неделя.
    Завтрак, обед, ужин - яйцо и апельсин, зеленый чай, вода 2 литра (обязательно)

• Вторая неделя.
    Завтрак, обед, ужин - любая крупа, кроме манки и перловки, зеленый чай, вода 2 литра (обязательно). В один день можно употреблять только один вид крупы.

• Третья неделя.
    Завтрак, обед, ужин - овощи, фрукты, зеленый чай, вода 2 литра (обязательно), свежевыжатый сок

Найдя диету сейчас, я обнаружила, что в первую неделю можно было стакан томатного сока, 200 грамм говядины или салат из капусты и рыба.

Плюсы. Я нашла всего пару плюсов. Во-первых, за неделю ушло около 4 килограммов, но это была вода. Во-вторых, диета очень бюджетная. На этом все её плюсы закончены.

Минусы. Их оказалось больше, чем плюсов. Во-первых, несбалансированное питание, в принципе, как и у всех диет. Во-вторых, в день выходит малое количество калорий дня нормальной жизнедеятельности организма. В-третьих, вес вернется, как и после любой диеты. В-четвертых, головокружения на протяжении всей диеты, чувство голода. Их можно перечислять вечно, поэтому я выделила самые основные.

Мой опыт. Как я уже сказала, нашла диету в Вконтакте случайно. Первая неделя прошла легко, как по мне, НО трех яиц мне не хватало, поэтому я ела 4-5 яиц в день. Уже на второй неделе у меня были головокружения и слабость, я не могла спокойно взять утром стакан с водой, так как у меня очень сильно тряслись руки. Я практически все время спала и не вставала с кровати. По окончанию недели, я поняла, что худеть с таким вредом для себя я не готова, поэтому начала выходить с диеты. Грубо говоря я скинула 5 кг, но мучилась так, будто с меня ушли все 15 кг. На данный момент прочитав множество статей, я поняла, как убила свой организм диетами, особенно пострадал мой метаболизм. Сейчас я против всех диета, кроме тех, что связаны с какими-либо болезнями. Девочки, девушки, дамы, никогда, слышите, НИ КО ГДА не садитесь на диеты. Ищите другой способ для похудения. Например переходите на ПП или на ИП, включайте спорт, если нет времени на спорт, то поднимайтесь по лестнице, если езда на транспорте занимает меньше 20 минут, то ходите пешком, выходите за две остановки и дойдите до своего офиса/дома и тд. Если вы работаете в офисе, то обычное дергание ногой, биение пальцами по столу, сжигает около 500 калорий.

НЕ НУЖНО МУЧАТЬ СЕБЯ И СВОЙ ОРГАНИЗМ ДИЕТАМИ!!!

Недостатки
  • Вредно для здоровья
  • Малоэффективно
  • Требует очень крепкой силы воли
Tvoy._.Lizaне рекомендует