Опубликовано 11 Май, 2016 - 15:12

Всем привет.

Я вам часто показываю макияжи, но вот с чьей помощью их делаю - еще нет. Раньше я думала, что кисти - это не самая главная часть в макияже, и над их качеством можно не заморачиваться. Даже большое количество бьюти-блогеров говорит о том, что не обязательно покупать проф. И я слепо верила им.

Но шло время, я старалась делать красоту на глазах, но она никак не получалась. Я долго негодовала и думала в чем же дело. Потом поняла, что нужно поменять кисти. Сначала купила одну, потом вторую и стала замечать, что моя рука к старичкам не тянется, что с ними такой красоты не получалось. Со временем заменила практически все свои старые кисти на новые, более качественные.

Поэтому мой вам совет, потратьтесь чуть больше, но купите хорошие кисти. Тем более сейчас курс вырос, и те же самые наборы с Али выходят далеко не бюджетно.

Скажу честно, я просто помешана на кистях и тенях. Готова постоянно их покупать и много о них рассказывать. Недавно решила визаж сделать своей профессией и пока собираю деньги на обучение, буду потихоньку скупать нужное "оборудование" и набивать руку.

Место покупки: официальный интернет-магазин JUST.

Выбирала своих малышек долго, не могла решить какие же мне заказать, какие макияжи я буду выполнять, чего мне не хватает. Пользуюсь кистями около 2х месяцев, сейчас понимаю, что сделала правильный выбор. Ими я довольна на 100%.

Вот моя небольшая коллекция кистей JUST.

Разделена она на 2 части: старая деревянная коллекция с натуральным ворсом и новая черная синтетическая.

Храню их в картонной тубе так же от JUST.

Начнем с кистей для глаз. Все они из смешанного ворса с деревянной ручкой. Сделаны на совесть, мыла уже 7 раз, ничего не расклеилось, ни одна волосинка не выпала. Номера на ручках не стерлись. Каждая была упакована в отдельный пакет, в который вложена карточка с описанием, названием ворса и т.д.

Ручки у кистей в меру длинные, об зеркало ими не бьюсь, в руках лежат удобно. Пользоваться одно удовольствие. Тоненькие, чуть шире спиц для вязания.

Ворс у всех мягкий, собранный вручную, а не подстриженный. Это можно понять по тому, что кисть во время использования не колется.

Начнем с моей любимицы - кисть для теней Just №27. (Ссылка на товар)

Стоимость: 264 руб.

​Длина кисти — 156,5 мм.

Длина ворса — 6,5 мм.

Имеет полукруглую форму, плоская. Отлично набирает и отдает тень, накладывает плотный слой. Так же прекрасно подходит для карандашной техники. Конечно там лучше использовать синтетическую кисть, но мне и этой нравится, хотя и ту я тоже приобрела. Благодаря маленькому размеру, способна прорисовать контур на нижнем веке. Удобно прорабатывать мелкие детали в макияже.

Оценка 5.

Кисть для теней Just №32. (Ссылка на товар)

Стоимость: 194 руб.

​Длина кисти — 155,5 мм.

Длина ворса — 5,5 мм.

Маленькая, имеет прямоугольную форму, плоская. Прекрасно подходит для мелких деталей в макияже, а так же для нижнего века, растушевки карандаша и подводки в макияже. Очень приятная на ощупь и удобная в использовании.

Оценка 5.

Кисть для подводки Just №33. (Ссылка на товар)

Стоимость: 145 руб.

​Длина кисти — 156,5 мм.

Длина ворса — 6 мм.

Она единственная, которая меня разочаровала. Изначально брала только из-за сухой аква-подводки JUST, на сайте именно этой кистью рекомендуют ее наносить. На практике оказалось неудобно пользоваться. При наборе продукта на кисточку, ворс начинает торчать в разные стороны. Нарисовать тонкую линию невозможно. Поддается только жидким и гелевым текстурам. Имеет защитный колпачок, но он криво отрезан, плохо держится. Поэтому сразу полетел в мусор.

Оценка 3.

Кисть для подводки Just №34.

Стоимость: 194 руб.

​Длина кисти — 155,5 мм.

Длина ворса — 5 мм.

Кисть предназначена для сухой, жидкой, гелевой подводки, а так же для теней. Мне ей очень удобно создавать "петлю" в макияже и прорабатывать мелкие детали в макияже. Благодаря небольшому размеру можно прорисовать нижнюю линию роста ресниц.

Мне еще нравится ее использовать в прорисовке бровей. Мне кажется ее размер для этого отлично подходит. Она небольшая, тоненькая, имеет ровный срез, с легкостью рисует небольшие волоски.

Оценка 5.

Кисть для теней Just № 40. (Ссылка на товар)

Стоимость: 276 руб.

Ворс пони.

Длина кисти — 169 мм.
Длина ворса — 9 мм.

Как вы уже заметили - это кисть полностью из натурального ворса пони, а так же ее ручка и ворс толще предыдущих. Использую для нанесения теней на все веко, так же подходит для растушевки во внутренней складке. Очень мягкая, плотно набитая. Прекрасно наносит любую тень. Ну прям моя любовь-любовь.

Оценка 5.

Кисть универсальная со срезом Just № 55. (Ссылка на товар)

Стоимость: 215 руб.

Ворс Синтетика.

Длина кисти — 166 мм.
Длина ворса — 16 мм.

Вообще это мега-универсальная кисточка. Она у меня как Юлий Цезарь, делает 7 дел одновременно: наносит консилер, сухие и кремовые тени, прорабатывает мелкие недостатки корректором, подправляет недостатки в макияже, корректирует подбровное пространство, а так же ей можно нарисовать брови и стрелки. Видите какая она полезная.

Оценка 5.

Перейдем к лицу. Тут я заказала только одну кисть из деревянной коллекции. И не прогадала с выбором, она стала моей большой любимицей.

Кисть для жирных корректирующих средств № 73. (Ссылка на товар)

Стоимость: 430 руб.

Синтетика.

Длина кисти — 166 мм.
Длина ворса — 26 мм.

Кисть была упакована в отдельный пакетик с карточкой.

На сколько я знаю, кисть такой формы, ласково называют - медвежонок. Ну правда, она ж такая пухленькая, как мишутка. Ручка уже намного толще кистей для теней, ворс абсолютно синтетический, прекрасно собранный, ни одного волоска не торчало и не выпало. При мытье не линяет, а банные процедуры она у меня принимает частенько. Однозначно вам ее рекомендую.

Оценка 5.

Прекрасно наносит любую тональную основу, она как-будто ее полирует и втирает в кожу, что дает натуральный эффект. Именно ей я смогла приручить свой CC-крем от SEKRET KEY. Расход тонального не возрастает с ее использованием, это не может не радовать. Отлично подходить для жирной коррекции лица, растушевывает все в естественную тень.

Плавно переходим к новой коллекции синтетических кистей. Она считается "Green Collection" и подходит для аллергиков. Запущена в продажу недавно. Упаковка такая же, как и у деревянных.

Единственное, что их отличает, так это наличие дополнительной защитной упаковки-чехла.Кисти имеют уже пластиковую ручку, которая прорезинена, что облегчает использование. За 2 месяца материал не облез, не потрескался. Они не скользят, не выпадают из рук. Скажу честно, мне они нравятся по дизайну больше, чем деревянные. Такие стильные, матовые.

Кисть для рассыпчатых и шариковых текстур № 83-G. (Ссылка на товар)

Стоимость: 560 руб.

Длина кисти — 15,8 см.
Длина ворса — 4,4 см.

Ворс очень мягкий, кистью приятно наносить пудру на лицо, собран лесенкой. Кисть довольно плоская, но широкая. Буквально за пару взмахов способна припудрить все лицо. Но был маленький минус - первые пару использований выпало 3 волосинки. Но меня это особо не расстроило. Сейчас уже все хорошо. Храню и сушу ее в специальной сеточке, чтобы не пушилась.

Наношу ей рассыпчатую пудру, так же от JUST (отзыв тут). Хорошо набирает и отдает продукт, небольшого количества хватает, чтобы запудрить все лицо.

Оценка 5.

Кисть для румян № 84-G. (Ссылка на товар)

Стоимость: 408 руб.

Длина кисти — 14,7 см.
Длина ворса — 3,3 см.

Еще одна моя любимица. Скажу честно, на нее я не возлагала больших надежд. Искала для себя идеальную кисть для нанесения скульптора и румян. Долго выбирала какой формы взять кисть. Решилась на эксперимент и купила эту. Сказать, что я в восторге от нее - это ничего не сказать. Она просто прекрасно рисует скулы на пухлых щечках, нежно наносит румяна. Форма очень необычная для меня. Похожа на купол.

Использую ее именно для сухих текстур, у меня это "сухое корректирующее средство" в двух оттенках JUST. Ворс хорошо и экономично набирает продукт, обеспечивая очень деликатное нанесение.

Кисть для теней № 88-G.

Стоимость: 260 руб.

Длина кисти — 14,8 см.
Длина ворса — 1,4 см.

Ворс собран в форме небольшого пушистого бочонка. Опять же, эту малышку можно назвать очень универсальной кистью. Великолепно тушует тени в складке века, хорошо прорабатывает зону под глазками консилером, припудривает мелкие детали на лице, наносит хайлайтер, скульптурирует нос.

Уход за кистями:

Мою их раз в неделю, иногда реже. Использую обычный шампунь для волос и теплую водичку. Главное соблюдать правило - мыть их строго вертикально, ворсом вниз, чтобы вода не попадала в места склейки и кисть не распалась. Сушу их немного под наклоном на обычном полотенце.

Сейчас себе купила моментальное средство для чисти кистей, так же от JUST. Оказалось очень удобной штукой.

Вот несколько последних макияжей, выполненных с помощью моих любимых кистей JUST.

2.3.4.5.6.7.8.

10.

Коллекция JUST. Сейчас она дополнилась еще парочкой крутых штук, которых на фото нет.

Я довольна, даже очень. Если сравнивать их с другими профессиональными марками, то цена очень доступная, а качество ни капли не хуже. Сейчас я частенько заглядываю на сайт JUST, чтобы выбрать еще пару кистей и других примочек для макияжа. Рекомендую к приобретению эти потрясающие кисти.

Другие отзывы на JUST:

Потрясающие тени JUST и 28 макияжей ждут вас в моем отзыве.

Удобная магнитная палетка для хранения рефилов JUST.

Минральная рассыпчатая пудра JUST.

Любите себя и будьте любимы!

Всем спасибо за внимание.

С уважением, Ваша Ви.

Достоинства
  • *Доступная цена, отличное качество
  • + Невысокая цена
  • Аккуратно рисует
  • Тонкая
11.05.2016
Чудесный отзыв! Прям захотельсь срочно бежать покупать себе кистей и макияжиться))))
Шикарные кисти Love и макияжи очень классные получились Love
11.05.2016
Виктория, отзыв просто отличный! В принципе все коротко и ясно описано, нет воды Laughing out loud Макияжи у вас просто восхитительны! Вы большая умничка Smile
Макияжи просто изумительные Love Shock
11.05.2016
какой красивый макияж глаз Laughing out loud
МАкияжи как всегда шикарные Love тоже хочу купить эти кисти для теней, потому что мои с Алиэксперсс наверное не очень, поэтому не особо получается красоту творить Smile
11.05.2016
Какую красоту Вы делаете Smile кисти отличные, у меня есть парочка, вечные Smile
11.05.2016
Love Просто нет слов, дабы описать мое состояние от ваших макияжей! Просто супер!!! Как это вы не профессионал? Просто не верится! Smile Такие хорошие помощники у вас, надо и себе поискать!
Прекрасные макияжи Love
хорошие кисти!
11.05.2016
Петля красивая, глаз не отвести.
Я бы к Вам на макияж пришла Smile
Отзыв не только красивый, но и толковый! У Вас явный талант визажиста. Smile
11.05.2016
Макияжи как всегда потрясающие, да и кисти красивые Smile
Брови мечта, макияжи прекрасные! Love
Думаю, стоит воплощать идеи в реальность, удачи вам в реализации своего желания стать визажистом !! Innocent
11.05.2016
Зашла в ИМ, понравились некоторые кисти, но заказ возможен только от 1600 рублей...
11.05.2016
Как всегда, любуюсь вашими потрясающими макияжами!
Мне кажется, вам нужно не учиТЬСЯ на визажиста, а учиТЬ)))
11.05.2016
Виктория, вы проделали огромную работу- такой подробный и полезный отзыв! Я даже не подозревала о некоторых нюансах Smile Отзыв в закладки, непременно, потому как запомнить все это не могу))
А по поводу учебы- руку вам набивать уже не надо)) Талантище!!! Желаю, чтоб ваша мечта поскорее осуществилась Smile
Зашла посмотреть в очередной раз на макияж.
Ну как?!!! Как можно так красиво красить глазки?!!! Love
Макияжи у вас просто супер, зависла на полчаса Smile
Обязательно поищу такие кисти!
11.05.2016
крутые кисти! Smile у нас в городе появился недавно отдел Джаст, я там видела рефиллы теней и кисти) может быть, прикуплю себе чего-нибудь со стипендии, но это так нескоро еще...(
11.05.2016
Залюбовалась макияжами Love У вас настоящий талант))
Отличные кисти, тоже захотелось их приобрести))
11.05.2016
Модерировала Ваш отзыв, уже тогда залюбовалась шикарными кистями. Мне пора уже тоже купить хороший набор!)
Девушки, спасибо Вам большое, мне очень приятно слышать такие комплименты Love

Ольга Милая,
кисти действительно много значят в макияже, на них лучше не экономить и с толком подойти к их поиску)) У Вас все получится))

Anila,
спасибо большое Shy пришлось много тренироваться, но все равно мои макияжи пока не идеальны Innocent

Loyaa11,
Ягодка-Малинка,
девочки, спасибо за теплые слова и такие пожелания Shy

Betta Spendler,
у меня был большой заказ, поэтому этот пункт меня особо не смутил))

Favorite_Owl, спасибо большое Shy
11.05.2016
Вы настоящая волшебница-художница! какие макияжи!!!
Макияж шикарный, все понравились очень Love , ручки у вас золотые Wink
11.05.2016
Какие кисти классные, а макияжи вообще волшебные Smile
11.05.2016
Макияжи шикарные, вы просто умница Love
11.05.2016
Я больше смотрела на красивый макияж глаз,чем на кисти...Но ведь с их помощью он был и создан..Кисточки замечательно выполнили работу и ваш талант визажиста однозначен Wink
11.05.2016
Хороший набор кистей Smile Лично мне на зависть, хоть и белую. Теперь тоже хочу Smile
11.05.2016
Кисти действительно очень хорошие, особенно учитывая их ценовую категорию.
Красивые макияжи Love
Очень классный макияж Love . И мне такие кисти захотелось Smile
11.05.2016
раньше о таких кистях не слышала Smile

макияжи супер-мега крутяцкие! Shock Star
Макияжи очень красивы и необычны, руки у Вас золотые! Мне нравится, как Вы пишите, емко и по делу, и фотографий всегда ровно столько, сколько нужно Smile
12.05.2016
Отличные кисти! И макияж, как всегда, шикарен!
Виктория, большое спасибо за этот отзыв!
Я стала присматриваться к данным кистям ещё давно. Когда стала мельком видеть их в Ваших отзывах. Я ещё очень удивилась. Профессиональные кисти, а стоят вполне доступно. Пока, я ещё их не приобрела , но это в планах.
Макияжи просто великолепны Love
Макияжы потрясающие Love
И кисти удобные и качественные!
12.05.2016
Не такие уж и дорогие) можно позволить себе купить хотя бы парочку самых универсальных
Классные кисти. Макияжи все очень понравились, особенно 4 и 5 Love
12.05.2016
Не думала, что кисти от Just такого хорошего качества! Рада вашей прекрасной находке, еще и бюджетной Wink
Ещё 21 комментарий