Опубликовано 27 Май, 2021 - 08:34

год или более
    30 грн

Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв Smile

Мне 26 лет и половину своей жизни я крашу волосы в блонд. Началось все примерно когда мне было лет 14 с миллеровки, но со временем все мои волосы приобрели белый цвет. Красила меня дома мама то й же краской, что брала себе. Вначале все было идеально, но со временем волосы начали ужасно портится. Но обо всём по-порядку

Итак, сегодня на повестке дня история многолетнего окрашивания краской для волос Acme color Рябина Intense. В основном я красилась оттенком 010.

Купить ее можно в любом магазине бытовой химии и косметике, на рынке, да и впринципе на каждом углу.

Цена года 3 назад была 25-30 грн, сколько стоит сейчас не знаю, но думаю не на много дороже.

ОБЗОР ПРОДУКТА

Краска находится в обычной картонной коробочке, не броского желто-оранжевого цвета.

На лицевой стороне изображена модель с идеальным цветом волос, но в целом ее образ выглядит не гармонично и абсолютно не естественно.

Рябина отзывы
Рябина отзывы

На обороте мы видим, то каким должен получиться результат учитывая исходный цвет волос.

Краска Рябина
Краска Рябина

Но как показывает практика доверять таким картинкам не стоит. Многое зависит не только от исходного цвета, но и от структуры волос. Рябинка в цвете 010 на мои и мамины волосы ложилась по-разному (хотя натуральный цвет у нас одинаковый). У меня это был действительно блонд, а у мамы светло-русый.

Состав и комплектация упаковки размещена на боковинках.

СОСТАВ

На упаковке представлен состав и вся необходимая информация, а так же предостережения. Лучше ознакомиться перед использованием, хотя там все стандартно:

Краска Рябина Отзывы
Краска Рябина Отзывы

О натуральности состава даже говорить не стоит

ЧТО ВНУТРИ

В коробке находится:

1. Крем-краска. В комплекте две штуки по 25 мл.

Крем-краска Рябина
Крем-краска Рябина

2. Крем-окислитель. В комплекте две штуки по 25 мл.

Крем-окислитель Рябина
Крем-окислитель Рябина

3. Маска-уход для волос. В комплекте две штуки по 15 мл.

Рябина. Маска
Рябина. Маска

4. Масло-флюид для волос. Один пакетик объемом 3 мл.

Рябина - масло флюид
Рябина - масло флюид

5. Одна пара перчаток.

6. Инструкция по приминению

Краска Рябина комплектация
Краска Рябина комплектация

В целом, если вы уже красили голову стойкими красками самостоятельно - тут все точно так же, привычно и понятно.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

В использовании краска достаточно простая (впрочем, как и все), необходимо соединить краску с окислителем в НЕметалической ёмкости и можно наводить красоту. Для этой цели я использую обычную стеклянную пиалу и все хорошенько перемешиваю.

Для покраски только корней мне требуется целая упаковка. Длину я не трогаю.

Запах у нее термоядерный. Амиак просто выедает глаза и они начинают слезится. Лучше, чтобы во время процедуры были открыты окна, двери и все, что можно открыть, ведь запах действительно адский. Мы с мамой всегда красились вечером, так вот папа в это время даже в комнату не заходил, но и воняло чуть ли не на весь дом. Вобщем в замкнутом помещении красится не стоит, может стать плохо. А беременным такой краской точно лучше не красится.

Чтобы волосы лучше окрасились после нанесения краски я одевала полиэтиленовую шапочку для душа. И это действительно помогало. Без шапочки окрашенные корни были желтого цвета, а с ней весь цвет был однотонный и окрашенные корни не выделялись на общем фоне.

После нанесения, на коже головы чувствуется зуд, и краска шипит. Первые разы меня это пугало, я боялась что она разъест мне все волосы, но ничего плохого не случилось и в дальнейшим к этому шипению я относилась нормально.

После каждого окрашивания результат всегда был хорош, по крайней мере мне так казалось. Краска делала свое дело и отбеливала волосы - я была довольна.

У меня не сохранились фото с моим натуральным цветом до покраски, но база у меня была темно русая. Волосы густые и длинные, абсолютно здоровые, без посеченных кончиков.

2015 год
2015 год

Осветлителем, супрой и т.д. я не пользовалась. На волосы, которые были вымыты 2-3 дня назад просто наносила краску, держала 40-50 минут, смывала обычным шампунем и наносила на всю длину маску, но не ту что была в комплекте с краской, а другую.

2017 год
2017 год

За два года волосы неплохо так отросли, длина была почти до талии

По моему мнению, волосы у меня выглядели хорошо. Это красивый блонд без желтизны. По всей длине цвет одинаковый и однотонный. Но волосы уже начали страдать, с правой стороны они неплохо так обламывались и начала страдать длина. Визуально было видно, что слева волосы намного гуще и соответственно длиннее. Приходилось регулярно подрезать кончики, чтобы волосы были одной длины. Росли они хорошо. Росли, но обламывались, и со стороны казалось что рост остановился.

Так мои волосы выглядели в 2018 году после крайнего окрашивания "Рябинкой".

2018 год
2018 год

Без слёз не взглянешь. За год волосы преобразились до неузнаваемости, но к сожалению, не в лучшую сторону. Цвет стал ужасный и появилась желтизна. Качество волос тоже оставляло желать лучшего, пористые с сухими и посечёнными кончиками. С правой стороны так и продолжали обламываться, но обрезать такую длину мне было жалко. С распущенными не ходила, так как сильно бросалась в глаза разная длина, в итоге волосы постоянно были заложенные в пучёк или в косичке, или как-то еще.

2018.
2018.

Вскоре мне это надоело, я поняла что никакой косметикой посеченные кончики склеить не удаётся, да и хотелось просто расчесаться и пойти на работу с распущенными волосами, а не стоять пол утра возле зеркала и мудрить. Длину я отстригла и подровняла кончики. Конечно, на ощупь ощущалось, что справа волосы не густые, но по крайней мере теперь это не так бросалось в глаза.

После такого домашнего окрашивания я доверилась профессионалам, о моем опыте окрашивания в салоне можно почитать здесь. В салон я ходила года два, а теперь отращиваю свой натуральный цвет. Сейчас длина до плеч. Качество волос отличное, нет никаких посечённых кончиков и появился здоровый блеск волос, которого при окрашивании даже и близко не было.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Результат окрашивания мне очень нравился. Свой блонд я считала великолепным, и впрочем, первое время, так и было. Но позже волосы стали очень сухими, ломкими и вскоре потеряли всю красоту.

Краска очень сушила кожу головы, после окрашивания волосы было трудно расчесывать и не мыть их можно было чуть ли не неделю. Они были настолько сухими, что даже через 4-5 дней без мытья не были жирными. Маска, что входит в комплект мне не нравилась, от нее никакого эффекта я не видела и после окрашивания пользовалась другой маску. А эту брала в путешествия, благодаря компактному размеру много места она не занимала. После маски волосы легко расчесывались - и это единственный плюс, так как никакой шелковистости я не ощущала.

В то время, мой уход за волосами был достаточно простым. Мыла голову шампунем из масс маркета, плюс маска из этого же сегмента. Ополаскивала отваром трав, в основном ромашкой и иногда мазала репейным маслом. На тот момент я считала, что этого достаточно. Сейчас же, мой уход поменялся, подробнее можно прочитать здесь (предпоследний абзац).

Но, скажу Вам так, еще многое зависит от самых волос. Моя мама так и красит волосы Рябинкой, и за это время их здоровье не пострадало. Волосы выглядят живыми и здоровыми.

ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

С Рябиной красивый блонд обеспечен! Но какой ценой?

Спустя 10 лет мои волосы превратились в солому, которые пришлось восстанавливать достаточно долго. Эта краска отлично справляется с главной задачей, но о здоровье волос придется забыть.

Краска Рябина отзыв
Краска Рябина отзыв

Выбор за Вами, а от меня 3 звезды и не рекомендую, тем кто заботится о своих волосах.

_____________________

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Дешевая
  • Много оттенков
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Воняет, сушит и портит волосы
  • Жжет кожу головы во время окрашивания
  • Ужасный запах
YanaSttне рекомендует
У Вас красивые волосы!
Спасибо😊
27.05.2021
Да, бюджетные краски со временем портят волосы. Сама перешла с дешевой Гарньер на краску в три раза дороже и вижу разницу.
28.05.2021
Вот и я о том же!!! Сначала экономишь на краске, а потом в разы больше платишь за восстановление волос. Как говорится "скупой платит дважды")))
27.05.2021
Вот это верность одной краске! Блонд был правда красивым
28.05.2021
Не то чтобы верность, просто результат меня устраивал и смысла менять краску я не видела. Тем более подкрашивала я только корни и боялась, что если поменяю краску она "не возьмет" или будет виден переход цвета
27.05.2021
Десять лет... 🤓Года два красила волосы я на пару тонов светлее, испортила их. Теперь лечу, не крашу.
29.05.2021
У меня от природы волосы хорошие и густые. Изначально плохого влияния краски я не замечала. Волосы начали портиться в последний год, я думаю это связано с тем что, скорее всего, изменился состав краски или какая-то технология производства, потому что не может такого быть что 9 лет всё было нормально а потом за 1 год пол головы посыпалось.
Красивый цвет после краски, но волосы портит ужасно ((( "скупой платит дважды", лучше раскошелится на хорошую дорогую краску, чем потом отдать во много раз больше денег на лечение Puzzled
29.05.2021
Жаль что я это поняла намного позже)))
  • 14.12.2020 - 17:55
    Краска, которая сделала мои волосы коричневыми, а не черными. Почему после проф красок я вернулась к Рябинке
    Всем привет) Почти год назад я решила заняться своими волосами. Вид у них был печальный, ведь до этого я красила их Рябиной (053 Иссиня-чёрный) без всякого ухода . Только шампунь. Потом мне резко захотелось красивые волосы.
  • 04.03.2019 - 13:07
    Ой, рябина-рябинушка, что взгрустнула ты? Ох, я тоже боялась , что моим волосам будет не до смеха после тона 583 (миндаль) от марки Acme color Рябина Avena. А оказалась, зря боялась! Что было и что стало после окрашивания: заходите и смотрите
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! От природы у меня темно-русый цвет волос, но мне всегда хотелось чего-нибудь яркого. Особую страсть я питаю к рыжим оттенкам, поэтому каждый в раз в магазине я зависаю именно около тех красок для волос с этим жизнерадостным колором.
  • То чувство, когда полученный оттенок круче, чем у девушки с упаковки, но повторно вряд ли куплю Revlon ColorSilk
    Всем привет!   До недавнего времени не красила волосы, разве что тонируюшими средствами, но в последний период начали появляться седые волосы, да и муж аккуратно намекнул, что пора маскировать их.
  • 17.06.2020 - 15:21
    Цвет,как в названии, а вот фотореклама не соответствует
    Я рада приветствовать всех, кто зашел на мою страничку! Мне предстояла встреча с родственниками и появляться перед ними с прядями седых волос как-то не хотелось. Я срочно в магазин "Парфюм Лидер". Краска, которую я постоянно беру, резко подскочила в цене.
  • 03.02.2012 - 01:05
    Внимание блонидинкам №1 !!!!!!!!!!+ ООООЧЕНЬ МНОГО ФОТО СО ВСЕХ РАКУРСОВ!!!:)
    Итак, девочки, хочу поностальгировать за теми временами когда я была блондинкой))С тех пор прошло немало лет(с), но поделюсь я с Вами своим самым мастным маст хэвом))), который тогда у меня только мог быть)))Это красочка от Палетт, называется она снежный взрыв ХХХL, выпускалась она(в Киеве во…
  • 04.05.2012 - 15:56
    Превзошла все ожидания! Оттенок10.1. Платиновый Блондин + ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО
    Искала безаммиачную краску, и вот нашла ЭТУ! В Фикс прайсе,за 36 рубликов. У меня светло-русый цвет волос,хотелось освежить и придать больше блеска. Взяла оттенок ПЛАТИНОВЫЙ БЛОНДИН 10.1. Упаковка яркая ,приятная. Но самое главное впереди! Развела краску и была удивлена,НИКАКОГО запаха!
  • 22.10.2019 - 10:18
    Желаемый темно-русый цвет волос без рыжины привел меня к этой краске. Оттенок 6.00 на исходные данные: неравномерное окрашивание и отросшие корни.
    Добрый день! Я давно уже пользуюсь только профессиональными красителями для волос, и вот, решив поменять привычную, но быстро смывающуюся предыдущую краску, я наткнулась на краску MOOD Color Cream Colorazione Per Capelli 6.00.
  • 25.07.2017 - 12:41
    Тон 12/80 платиново-фиолетовый блонд.
    Доброго времени суток.   Предлагаю посмотреть на мое использование краски - Cheko Color Explosion - тон 1280 - это платиново-фиолетовый блонд.   Краситься этой конкретной краской буду впервые. До этого я красилась другими марками. О последних я рассказывала здесь -там немецкая краска.
  • 25.07.2019 - 18:46
    Скорее легкий бальзам от желтизны, но никак не краска. Результат заметили все, кроме меня. Оттенок 10/81 Яркий блонд жемчужно-пепельный
    Всем привет!   Несколько месяцев назад я осветлила волосы в технике Airtouch, и конечно, когда так желанное мной холодное пепельное тонирование стало смываться, на свет начал появляться милый желтый цыпленочек, коим я никак не планировала становится.
  • 23.04.2021 - 18:44
    Окраска волос два раза подряд и осветление на два тона оттенком 10 "Белое солнце" ☀️. Довольна ли я?
    Всем привет! С приходом весны так хочется чего-то нового: обновить гардероб, улучшить себя и изменить внешность, например, покрасить волосы! Я решила, что в этот раз в салон не пойду и займусь окраской волос сама, так сказать поэкспериментирую. Что из этого вышло расскажу и покажу далее.
  • 25.05.2021 - 23:20
    Оттенки 8/112 и 8/112+6/112 на желтом полотне - могло ли быть лучше?
    Начало этой истории (собственно осветление) - здесь . Кому это не интересно, то вот самое главное - к покраске я приступила с таким цветом волос: В двухнедельных промежутках между первым и вторым осветлениями, а также между вторым осветлением и покраской я использовала шампунь Dewal и какую-то…
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 23.04.2021 - 16:40
    Результаты окрашивания 11.1 и 12.21 краской Каарал 360. Много поэтапных фото.
    Всех приветствую! Назрел очередной отзыв на краску для волос. Более полугода назад я перешла на осветление корней специальным блондом и теперь в поиске хорошей осветляющей краски. Сегодня речь пойдет о краске Kaaral Permanent haircolor 360.   ПОКУПКА .
  • 05.04.2021 - 16:40
    Надо быть мазохистом, но результат порадует
    День добрый. Этот отзыв я рожала в общей сложности, три месяца. Именно столько у меня ушло, чтобы подружиться с басмой и получить красивый цвет волос. Басма от Арт Колор. Почему именно она? Цена около 55 рублей, при весе продукта 125 грамм. Хороший мелкий помол.
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 05.06.2021 - 19:14
    «Londa Plus для упрямой седины тон 66/0 интенсивный светло-коричневый». Вот где стОит верить обещаниям!
    Доброго времени суток! Мне за 30 лет и, конечно же, проблескивает седина. Самое большое скопление седых волосков на висках, на макушке их лишь пара. Пару раз я пробовала обычные краски для волос (в смысле, из магазинов косметики типа «Улыбка радуги» или «Магнит Косметик»), но седину, несмотря на…
  • 19.04.2021 - 16:27
    Garnier Color Naturals оттенок 5.15 "пряный эспрессо" - предпочту ли я его любимому капучино?
    Наступили долгожданные солнечные денёчки, пора наводить красоту. Всю зиму я волосы берегла, укрепляла Ринфолтилом (таким ) и подкрашивалась не краской, а более щадящей Тоникой (вот она ). Теперь мои волосы крепкие, не сыпятся, хотя и тонкие как прежде, но тут уж ничего не поделаешь.