Опубликовано 27 Май, 2021 - 08:34

30 грн

Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв Smile

Мне 26 лет и половину своей жизни я крашу волосы в блонд. Началось все примерно когда мне было лет 14 с миллеровки, но со временем все мои волосы приобрели белый цвет. Красила меня дома мама то й же краской, что брала себе. Вначале все было идеально, но со временем волосы начали ужасно портится. Но обо всём по-порядку

Итак, сегодня на повестке дня история многолетнего окрашивания краской для волос Acme color Рябина Intense. В основном я красилась оттенком 010.

Купить ее можно в любом магазине бытовой химии и косметике, на рынке, да и впринципе на каждом углу.

Цена года 3 назад была 25-30 грн, сколько стоит сейчас не знаю, но думаю не на много дороже.

ОБЗОР ПРОДУКТА

Краска находится в обычной картонной коробочке, не броского желто-оранжевого цвета.

На лицевой стороне изображена модель с идеальным цветом волос, но в целом ее образ выглядит не гармонично и абсолютно не естественно.

Рябина отзывы

На обороте мы видим, то каким должен получиться результат учитывая исходный цвет волос.

Краска Рябина

Но как показывает практика доверять таким картинкам не стоит. Многое зависит не только от исходного цвета, но и от структуры волос. Рябинка в цвете 010 на мои и мамины волосы ложилась по-разному (хотя натуральный цвет у нас одинаковый). У меня это был действительно блонд, а у мамы светло-русый.

Состав и комплектация упаковки размещена на боковинках.

СОСТАВ

На упаковке представлен состав и вся необходимая информация, а так же предостережения. Лучше ознакомиться перед использованием, хотя там все стандартно:

Краска Рябина Отзывы

О натуральности состава даже говорить не стоит

ЧТО ВНУТРИ

В коробке находится:

1. Крем-краска. В комплекте две штуки по 25 мл.

Крем-краска Рябина

2. Крем-окислитель. В комплекте две штуки по 25 мл.

Крем-окислитель Рябина

3. Маска-уход для волос. В комплекте две штуки по 15 мл.

Рябина. Маска

4. Масло-флюид для волос. Один пакетик объемом 3 мл.

Рябина - масло флюид

5. Одна пара перчаток.

6. Инструкция по приминению

Краска Рябина комплектация

В целом, если вы уже красили голову стойкими красками самостоятельно - тут все точно так же, привычно и понятно.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

В использовании краска достаточно простая (впрочем, как и все), необходимо соединить краску с окислителем в НЕметалической ёмкости и можно наводить красоту. Для этой цели я использую обычную стеклянную пиалу и все хорошенько перемешиваю.

Для покраски только корней мне требуется целая упаковка. Длину я не трогаю.

Запах у нее термоядерный. Амиак просто выедает глаза и они начинают слезится. Лучше, чтобы во время процедуры были открыты окна, двери и все, что можно открыть, ведь запах действительно адский. Мы с мамой всегда красились вечером, так вот папа в это время даже в комнату не заходил, но и воняло чуть ли не на весь дом. Вобщем в замкнутом помещении красится не стоит, может стать плохо. А беременным такой краской точно лучше не красится.

Чтобы волосы лучше окрасились после нанесения краски я одевала полиэтиленовую шапочку для душа. И это действительно помогало. Без шапочки окрашенные корни были желтого цвета, а с ней весь цвет был однотонный и окрашенные корни не выделялись на общем фоне.

После нанесения, на коже головы чувствуется зуд, и краска шипит. Первые разы меня это пугало, я боялась что она разъест мне все волосы, но ничего плохого не случилось и в дальнейшим к этому шипению я относилась нормально.

После каждого окрашивания результат всегда был хорош, по крайней мере мне так казалось. Краска делала свое дело и отбеливала волосы - я была довольна.

У меня не сохранились фото с моим натуральным цветом до покраски, но база у меня была темно русая. Волосы густые и длинные, абсолютно здоровые, без посеченных кончиков.

2015 год

Осветлителем, супрой и т.д. я не пользовалась. На волосы, которые были вымыты 2-3 дня назад просто наносила краску, держала 40-50 минут, смывала обычным шампунем и наносила на всю длину маску, но не ту что была в комплекте с краской, а другую.

2017 год

За два года волосы неплохо так отросли, длина была почти до талии

По моему мнению, волосы у меня выглядели хорошо. Это красивый блонд без желтизны. По всей длине цвет одинаковый и однотонный. Но волосы уже начали страдать, с правой стороны они неплохо так обламывались и начала страдать длина. Визуально было видно, что слева волосы намного гуще и соответственно длиннее. Приходилось регулярно подрезать кончики, чтобы волосы были одной длины. Росли они хорошо. Росли, но обламывались, и со стороны казалось что рост остановился.

Так мои волосы выглядели в 2018 году после крайнего окрашивания "Рябинкой".

2018 год

Без слёз не взглянешь. За год волосы преобразились до неузнаваемости, но к сожалению, не в лучшую сторону. Цвет стал ужасный и появилась желтизна. Качество волос тоже оставляло желать лучшего, пористые с сухими и посечёнными кончиками. С правой стороны так и продолжали обламываться, но обрезать такую длину мне было жалко. С распущенными не ходила, так как сильно бросалась в глаза разная длина, в итоге волосы постоянно были заложенные в пучёк или в косичке, или как-то еще.

2018.

Вскоре мне это надоело, я поняла что никакой косметикой посеченные кончики склеить не удаётся, да и хотелось просто расчесаться и пойти на работу с распущенными волосами, а не стоять пол утра возле зеркала и мудрить. Длину я отстригла и подровняла кончики. Конечно, на ощупь ощущалось, что справа волосы не густые, но по крайней мере теперь это не так бросалось в глаза.

После такого домашнего окрашивания я доверилась профессионалам, о моем опыте окрашивания в салоне можно почитать здесь. В салон я ходила года два, а теперь отращиваю свой натуральный цвет. Сейчас длина до плеч. Качество волос отличное, нет никаких посечённых кончиков и появился здоровый блеск волос, которого при окрашивании даже и близко не было.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Результат окрашивания мне очень нравился. Свой блонд я считала великолепным, и впрочем, первое время, так и было. Но позже волосы стали очень сухими, ломкими и вскоре потеряли всю красоту.

Краска очень сушила кожу головы, после окрашивания волосы было трудно расчесывать и не мыть их можно было чуть ли не неделю. Они были настолько сухими, что даже через 4-5 дней без мытья не были жирными. Маска, что входит в комплект мне не нравилась, от нее никакого эффекта я не видела и после окрашивания пользовалась другой маску. А эту брала в путешествия, благодаря компактному размеру много места она не занимала. После маски волосы легко расчесывались - и это единственный плюс, так как никакой шелковистости я не ощущала.

В то время, мой уход за волосами был достаточно простым. Мыла голову шампунем из масс маркета, плюс маска из этого же сегмента. Ополаскивала отваром трав, в основном ромашкой и иногда мазала репейным маслом. На тот момент я считала, что этого достаточно. Сейчас же, мой уход поменялся, подробнее можно прочитать здесь (предпоследний абзац).

Но, скажу Вам так, еще многое зависит от самых волос. Моя мама так и красит волосы Рябинкой, и за это время их здоровье не пострадало. Волосы выглядят живыми и здоровыми.

ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

С Рябиной красивый блонд обеспечен! Но какой ценой?

Спустя 10 лет мои волосы превратились в солому, которые пришлось восстанавливать достаточно долго. Эта краска отлично справляется с главной задачей, но о здоровье волос придется забыть.

Краска Рябина отзыв

Выбор за Вами, а от меня 3 звезды и не рекомендую, тем кто заботится о своих волосах.

_____________________

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Дешевая
  • Много оттенков
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Воняет, сушит и портит волосы
  • Жжет кожу головы во время окрашивания
  • Ужасный запах
YanaSttне рекомендует
У Вас красивые волосы!
Спасибо😊
27.05.2021
Да, бюджетные краски со временем портят волосы. Сама перешла с дешевой Гарньер на краску в три раза дороже и вижу разницу.
28.05.2021
Вот и я о том же!!! Сначала экономишь на краске, а потом в разы больше платишь за восстановление волос. Как говорится "скупой платит дважды")))
27.05.2021
Вот это верность одной краске! Блонд был правда красивым
28.05.2021
Не то чтобы верность, просто результат меня устраивал и смысла менять краску я не видела. Тем более подкрашивала я только корни и боялась, что если поменяю краску она "не возьмет" или будет виден переход цвета
27.05.2021
Десять лет... 🤓Года два красила волосы я на пару тонов светлее, испортила их. Теперь лечу, не крашу.
29.05.2021
У меня от природы волосы хорошие и густые. Изначально плохого влияния краски я не замечала. Волосы начали портиться в последний год, я думаю это связано с тем что, скорее всего, изменился состав краски или какая-то технология производства, потому что не может такого быть что 9 лет всё было нормально а потом за 1 год пол головы посыпалось.
27.05.2021
Красивый цвет после краски, но волосы портит ужасно ((( "скупой платит дважды", лучше раскошелится на хорошую дорогую краску, чем потом отдать во много раз больше денег на лечение Puzzled
29.05.2021
Жаль что я это поняла намного позже)))
30.03.2024
А вы тонировали волосы без тонировки и любые обесцвеченные волосы вроде отваливается