Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 20:28

Сегодня расскажу о многолетнем применении препарата Пимафукорт.

В последние годы с ним буквально пришлось сродниться: Аллергический дерматит, Дисгидроз, Хейлит, применение у взрослого и ребёнка...

Дерматолог, наверно, самый востребованный специалист. Или это только у нас в семье так, где дети, да и мама склонны к аллергии.

хейлит лечение отзывы

• Крем Пимафукорт

• Произведено: в Италии

• Объём: 15 гр

• Хранить до +25 градусов

• Цена: я покупала примерно за 500 рублей. Сейчас в аптеках доходит до 900 рублей. 😩

Стоимость немаленькая. Но я давно заметила, что все противоаллергические мази стоят прилично так. А этот препарат ещё и уникальный по своему составу, замены и полных аналогов в аптеках ему нет.

✔️ ПИМАФУКОРТ ДЛЯ ЧЕГО

Прежде чем начать рассказывать от каких проблем и напастей нам помог крем Пимафукорт хочу обозначить его фармакологическую принадлежность.

В разделе Фармакология смотрим назначение этого крема. Кстати, препарат продаётся в двух вариантах: пожирнее в виде мази и как у нас - крем. Не знаю почему, но врач-дерматолог на все случаи выписывала нам именно крем.

✔️ СОСТАВ

Что в составе оказывает такое действие?

Мазь от крема отличается только основой, все действующие вещества идентичны.

Активных веществ тут два:

Неомицин и Гидрокортизон.

Второе вещество, Гидрокортизон, известно всем ещё со времён Союза. Это копеечная мазь, гормональное противоаллергическое средство, глюкокортикоид.

А Неомицин это антибиотик.

Таким образом препарат комбинированный. Действует на разного рода бактерии и против аллергических реакций.

✔️ ПИМАФУКОРТ ЦЕНА

Актуальная цена на данный момент в районе 700-900 рублей. Мы покупали уже не один тюбик, но в последнее назначение ещё были остатки дома.

Вес самого крема 15 гр. На первый взгляд кажется мало. Но так как лекарство нужно наносить тонким слоем, и как правило это небольшие участки поражения на коже, хватает этого тюбика очень и очень надолго. Благо сроки годности после вскрытия большие и в холодильнике хранить препарат не нужно. Это удобно.

✔️ УПАКОВКА / КОНСИСТЕНЦИЯ

Немного об упаковке.

Яркая коробочка и тюбик. Дизайн этого производителя узнаваемый.

пимафукорт отзывы

Произведен крем в Италии, компанией ЛЕО.

На коробке есть кое-какая информация, но всё основное в обширной инструкции.

пимафукорт инструкция отзывы

Тюбик мнущийся, из алюминия. Изначально запаян, как обычно бывает у подобных упаковок. Перед применением прокалываем его при помощи крышки-колпачка. (может сразу сильно вытекать).

На шве есть сроки годности, но крем хранится долго. Года три точно и это хорошо. Используем его тонким слоем и на небольшие поверхности, остаётся много после лечение.

Крем белого цвета, довольно густой. В начале может прилично вылезать из упаковки, теряется лишнее. Не могу сказать, что он жирный или масляный, но и не лёгкий. Может оставлять жирные пятна на одежде, имейте это ввиду.

Консистенция однородная, без вкраплений или частиц. НЕ расслаивается в процессе применения.

пимафукорт крем цена отзывы

✔️ ПОКАЗАНИЯ

В показаниях всё ясно-понятно. Аллергия, к которой присоединилась вторичная инфекция.

✔️ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не лишним будет заглянуть в раздел противопоказаний обширной и подробной инструкции. Нас вроде не касается ничего из списка.

✔️ НАШ ОПЫТ

• Применение Пимафукорт у ребёнка:

1. С сыном обращаюсь к дерматологу с "завидной" периодичностью, частенько. В последний раз обратились с покраснениями за ушами. Были такие странные пятна, явно нездоровые.

пимафукорт лечить дерматит отзывы

Нам назначили этот крем в качестве лечения в течение 7 дней.

Ранки не мочить. Так как этот дерматит и так мокнущий. Мазали тонким слоем крем 2 раза в день.

Прошло довольно быстро, даже быстрее, чем за неделю. Кожа очистилась и стала как прежде. Не осталась и следа. Радует, что проблема не вернулась, а это важно. Часто бывает, что гормональные мази помогает и быстро. А потом всё по новой.

хейлит на губах как лечить рецидивы

2. Ранее были проблемы с кожей стоп. Мокла и трескалась кожа между пальцев.

Какой диагноз поставила врач? Дисгидроз. Снова мазать тонким слоем и не мочить до полного выздоровления. С ногами не мочить сложнее, чем с ушами, но этой рекомендации нужно придерживаться. И Пимафукорт помогает всегда, не было ещё ни разу, чтобы подвёл.

• Мой опыт

Я применяла это лекарство на губах, в последний раз примерно год назад. Дерматолог выписывала мне от Хейлита. Периодически сталкиваюсь с этой проблемой, воспалением красной каймы губ. Это не заразно, это не инфекция. А воспалительный процесс, в моем случае из-за нервов. Очень уж у меня тонкая душевная организации, а причин нервничать хоть отбавляй. Сейчас я счастлива и проблема пока не возвращается.

Если не запускать, выглядит вот так:

Мажу тонким слоем утром и вечером. Сложно не смазать и удержать крем на губах, место неудобное, хочется и поесть.

Применяла вместе с витаминами Пентавит (комплекс витаминов группы В, очень хорошо влияют на нервную систему).

Через неделю губы становятся здоровыми. Но от рецидивов никто не застрахован. Стоит понервничать и может вернуться. В моём случае Пимафукорт не панацея.

• Пимафукорт Ощущения в процессе

На губах этот крем горький. Прилично горький, если попадает в рот. А так, если просто на кожу применять, то неудобств не доставляет. Не жирный, не пачкается, впитывается не сразу, но и не долго. Если переборщить с количеством, то весь не впитается. Не пахнет.

Курс лечения обычно не длительный.

✔️ ПИМАФУКОРТ ПОБОЧКА

У нас за всё время применения, а это уже десяток лет ни разу не было побочных эффектов от лекарства.

Но побочные эффекты, насколько я понимаю, бывают от продолжительного применения средства.

А вот помогает Пимафукорт всегда, вот прямо всегда. Во всех случаях и неоднократно эффект был 100 процентов.

Отличное и рабочее средство.

Так в чём же подводные камни? Всё просто, к любой гормональной мази есть привыкание. Первый раз помогает, а вот от рецидива уже может и не помочь. И долго применять нельзя, могут быть проблемы со здоровьем.

✔️ ИТОГ

Коротко подытожу, в принципе уже обо всём рассказала.

✦ Основные достоинства Пимафукорт:

• Помогает всегда на 100 процентов
  • Помогает быстро
  • Можно применять от многих проблем, разноплановое средство
  • Большой объём тюбика и большой срок годности
  • Не требует хранения в холодильнике

✦ Минусы:

• Не всегда результат сохраняется, проблема может вернуться
  • Дороговато

Но этот препарат лучше многих аналогичных кремов и мазей, я доверяю Пимафукорт.

По теме:

Противомикробное средство для интимных мест

​​​​​​Не все лекарства помогают

Лечение остеохандроза в домашних условиях

​​​​​​Арбидол лизнула и онемела местами:))

❤️ Marsi ❤️рекомендует
17.04.2022
Знакомое средство. Тоже когда-то давно о нем отзыв писала…
17.04.2022
Это такой классный крем, он мне очень деликатную проблему вылечил, все никак не напишу о нем Big smile
Отличный препарат! Палочка-выручалочка. Против экземы дочке выписывал врач
18.04.2022
Отличное средство)))
18.04.2022
Хорошее средство)
19.04.2022
Вы уже прям эксперт по снадобьям Smile Для меня это темный лес!
19.04.2022
Ох, я да. Big smile Опять мужу теперь накупили всякого. Старость - не радость:))))
20.04.2022
не пользовалась им. буду иметь в виду
11.05.2022
Вроде бы не пользовалась этим средством, хотя название очень знакомое 😉
Знаю☺️ Отличное средство👍
  • 20.03.2018 - 19:52
    НАСЛЕДСТВЕННЫЙ дерматит молодой кожи / 2 месяца незнания проблемы = 2 дня лечения! С какими признаками помог справиться Белодерм Бетаметазон / ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ эффекта после лечения
    Дамы, доброго денечка!   Не подумайте, у меня не закончилась косметика о которой нужно рассказать, просто захотелось поделиться)) Тем более как выяснилось, эта проблема коснулась многих из наших авторов((   Я из тех людей, которые крайне редко болеют или не хватаются за таблетки при первых…
  • 10.07.2020 - 13:35
    Как я купила крем для мамы, а в итоге оставила его себе
    Всем привет!   Натуральный актив-крем Сашера-Мед "Секрет бобра" Сустарад я покупала в подарок маме, так как она у меня уже немолодая и болячек полно. Но так получилось, что он мне очень понравился и я оставила его себе.
  • 25.05.2020 - 06:45
    Как убрать шипицы безболезненно. Подходит для детей.
    Были шипицы на стопе 10 лет назад, что я только с ними не делала: и криодиструкцией удаляла (жидким азотом удаляла) и в косметическом салоне, и с помощью купленных в аптеке средств; и чистотелом; и лимон на ночь привязывала; после выжгла электротоком, точечно каждый корешок.
  • 11.11.2016 - 15:09
    Лечение грибка стопы: как избавиться от грибкового поражения кожных складок стопы? Когда народные методы лечения грибка в домашних условиях не работают. Экзодерил -схема лечение грибка пальцев ног, выписанная дерматологом. Подробный отзыв.
    Никогда не думала, что стану специалистом в области как избавиться от грибкового поражения кожи и кожных складок стопы и пальцев. Что данная напасть все-таки затронет мою семью.
  • 17.08.2012 - 15:58
    И крем хороший, и производитель ответственный!
    С этим кремом я познакомилась, когда поставили диагноз "атопический дерматит" моей годовалой доченьке. Нам прописали (как обычно) гормональные мази, которые, помогают пока ими пользуешься, а потом все по новому.
  • 20.04.2018 - 12:30
    Молочницы причину лечи Пимафуцином. Мой положительный опыт в борьбе с острыми и хроническими визитами этой противной бабы.
    Думаю, все помнят рекламу, как в гости к семейной паре заявляется молочница в виде коренастой дородной бабы с двумя (!) бидонами молока, плещущимся аж через край.
  • 20.03.2012 - 12:19
    Хочу сказать"СПАСИБО"!!! нашему дерматологу
    Когда мой малыш достиг 6-ти месячного возраста,я начала вводить прикорм.Всякие фруктовые пюрешки,само собой разные фрукты.И начала замечать,что у него на ножке стала появляться сыпь,с каждым днём она становилась всё больше.Сразу начала убирать фрукты,свои рацион пересмотрела...но сыпь не…
  • 14.05.2018 - 11:38
    С чем справится крем Адвантан при сильнейшей аллергии, а что ему не под силу? Цена, инструкция, результат применения.
    Вообще наше знакомство с кремом Адвантан началось 2 месяца назад, когда ребенку исполнилось 4 месяца. Дело в том, что у моего ребенка аллергия с месяца, мы на искусственном вскармливании и никакие смеси нам не подходят, а перепробовали мы их много...
  • 30.09.2019 - 12:23
    Эффективно помогает бороться с молочницей и подобными грибковыми заболеваниями, отлично работает как дополнительный препарат, так и самостоятельно в терапии.
    …::: Добрый час! :::…   Крем назначил гинеколог, как местное средство и дополнительное в помощи лечения кандидоза или более известным названием - молочницей.
  • 24.03.2022 - 05:24
    Подцепить кошачий лишай, не имея дома кошек? Оказывается, легко! Расскажу возможные очаги заражения. Как лечить лишай у ребёнка, назначения дерматолога, подробная схема лечения + Инструкция
    - Мам, а у меня тут что-то растет! - Где? - Ну вот, около тити... - Господи, что это?!   Примерно такой диалог состоялся у меня с дочкой несколько месяцев назад и сразу после него мы побежали в кабинет дерматолога.
  • 04.06.2022 - 16:38
    Наконец могу снова ходить без толстого слоя штукатурки на лице. Промежуточные фото в течение лечения розацеа. Результат спустя 6 недель применения крема "Солантра".
    Приветствую всех заглянувших! Весной этого года с моей кожей начал происходить ужас. Она зацвела, как никогда ранее. Я пыталась справиться своими силами, но с каждым днём становилось только хуже и пришлось бежать к дерматологу.
  • 09.07.2022 - 17:39
    4 года мучений, а нужно было всего лишь сходить вовремя к врачу‼️
  • 13.07.2022 - 13:36
    Действенный крем при грибковых заболеваниях ногтей. Лечение онихомикоза в запущенной форме.
    Приветствую Предлагаю Вашему вниманию противогрибковое средство - крем для наружного применения Нафтифин от бренда Вертекс. Действующие вещество: Нафтифин Лекарственная форма : Крем Страна производства: Украина Категория отпуска: Без рецепта Объем: 15 мл Цена: 125 грн Купить можно здесь   Упаковка…
  • 13.07.2022 - 09:01
    Аналог популярного Зеркалина только более дешевый, средство практически мгновенного действия, если бы не моя маленькая ошибочка.
    Наступила жара, а это значит, что пришло время не только солнечного загара и отдыха на море, но и благоприятное время для появления и размножения всяких бактерий, способных вызывать прыщи и воспаления.
  • 13.05.2022 - 10:13
    Копеечное средство, справляется с подкожниками на ура. Как я вылечила большой подкожник за 2 дня. Фото До и После прикрепляю
    Всем привет! Подкожники меня не покидают, хоть я продолжаю лечиться. Целый апрель месяц все было хорошо, ни одного прыщика и подкожника. Но как стоило мне улететь на майские праздники в другой город, неожиданно выскочил большой подкожник на лице.
  • 10.04.2022 - 12:45
    Как быстро и без следов избавиться от подкожных прыщей. Кому мазь Вмшневского поможет, а кому нет? Как я вылечила огромный подкожник за две недели. Есть фото на каждый день лечения
    Всем привет! О пользе мази Вишневского я слышу с самого детства. Помню, мне первый раз пришлось к нему первый раз очень давно, когда я еще училась на 3 курсе. У меня на щеке выскочил, уже точно не помню, что то похожее на атерому. Мне тогда он не помог, пришлось вскрывать хирургическим путем.
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 16.05.2022 - 13:14
    Как быстро вылечить рану на лице и обойтись без шрамов? Чем ухаживать за свежей татуировкой? Всё это бюджетная мазь Метилурацил
    Всем привет   Мазь Метилурацил - это средство, которое много раз меня спасало, причём ситуации были разные. Я использовала её и для лечения, и для красоты. Я считаю, что эта дешёвая мазь всегда должна быть в домашней аптечке, а почему расскажу в этом отзыве.   Где купить? В любой аптеке Цена?
  • 09.06.2022 - 14:15
    Китайский Король кожи не такой уж и король
    Приветствую! Хоть данная мазь и рекомендована для псориаза, но заказывала я ее от совсем других бед. У мамы уже полгода высыпания неясного генеза. Врачи не знают что это и прописывали множество различных мазейкремовнастоев с активными составами, в том числе гормональные.