Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 06:30

Сегодня напишу о противозачаточных "Ригевидон"- моём скромном, но важном спутнике . Вместе мы уже 5 лет.

Начала пить " таблетки от детей" с момента совместной жизни с любимым мужем. Потому что "цветы жизни" пока не входят в мои планы а честно- просто не хочется. Муж не настаивал, к счастью.

Первыми гормональными контрацептивами были "Ярина". При их приёме не было никаких побочек и неожиданностей. Пила их года 2. Затем моя красивая стройная и жизнерадостная коллега поделилась, что она давно пользуется таблетками "Новинет"- и довольна. По стоимости они были ниже моей "Ярины"раза в 2-3 . Я купила и пила их 3 -4 года, пока по неизвестным мне причинам их не сняли с производства. К слову, " Новинет" так же как и "Ригевидон" был производства "Гедеон Рихтер".

Форма выпуска, упаковка и состав препарата Ригевидон®

Таблетки, покрытые оболочкой белого цвета, круглые, двояковыпуклые.

1 таб.

левоноргестрел 0.15 мг

этинилэстрадиол 0.03 мг

Главные характеристики:

Покупаю в : Аптека от склада

Цена: 725

Количество таблеток: 63 шт. ( на 3 месяца)

Упаковка: бело- голубая картонная коробочка, в ней 3 блистера по 21 шт. Каждая пилюля пронумерована.

Прилагается инструкция.

👆Как я принимаю и что важно знать, если пьешь ОК

За всё эти 5 лет не употребляла эти таблетки 2-3 месяца ( муж был в отъезде)). В обычном режиме их нужно пить каждый день ( можно поставить напоминалку в телефоне) на протяжении 21 дня(запивать нужно только чистой водой)

Затем идёт перерыв 7 дней. В эти дни начнётся менструация. У меня обычно на третий день с момента прекращения приёма ОК. Месячные стали скудные и непродолжительные. ПМС особо не ощущаю. Так же у меня фиброаденома в груди, просто слежу чтобы она не росла и не менялась, т. к. точно никому не известно как может всё развиваться если пить гормональные. По сути это лотерея, всё же 🤔А в общем, живу обычной жизнью.

Если была рвота или диарея сразу после выпитого препарата- таблетка могла не усвоится или эффективность её значительно снизиться! Это надо понимать и принимать меры.

Плюсы использования "Ригевидона":

предохраняет от нежелательной беременности

☀не влияет на вес

☀невысокая цена

Конечно, я понимаю, что ОК это нешуточное воздействие гормонов на организм и лучше их не принимать в идеале😁

Однако можно минимизировать риски и даже помочь здоровью если проконсультироваться с врачу прежде чем начать пользоваться любым видом контрацепции.

Результаты УЗИ в норме

Также не нужно забывать элементарно проверять здоровье медосмотром и диспансеризацией.

Будьте здоровы и счастливы!

рыбий жир от Teva

Необычный ланч-бокс -многоэтажка

мое ПП для здоровья и стройности

Достоинства
  • Надежный контрацептивный эффект
  • Нет перебоев с циклом
  • Низкая цена
  • Приемлимая стоимость
  • Стабильный вес
Недостатки
  • Гормональный
Yanaantitezaрекомендует
25.11.2021
Тоже пью КОК, но другой препарат. И тоже нет побочек, ПМС, и вообще самочувствие прекрасное.
А ригевидон мне в 18 назначали после гормонального сбоя, тогда он хорошо помог.
25.11.2021
Да-влияние на настроение и либидо-один из главных моментов. Из всех трех препаратов ни один не лишал меня радостей жизни))
25.11.2021
Тоже его пью. Сравнить не с чем, другие не пила. Но устраивает отсутсвие побочек, пмс и тд)) и конечно цена. Но вот как это скажется через несколько лет, хз.
25.11.2021
Этап в несколько лет я прошла успешно, а вот если брать 10-летия .. то да большой вопрос