Опубликовано 5 Август, 2022 - 11:34

Всем привет! Так уж вышло, что курить я начала достаточно рано, в подростковом возрасте, поддавшись влиянию не самой хорошей компании. И затянулось моё «ну просто попробую» на десять лет. Я не буду рассказывать, чем чревато курение, какие последствия это несёт для организма и прочее – об этом знают, как мне кажется, абсолютно все. Сегодня я хочу просто поделиться своей историей бросания, в которой главным героем будут таблетки «Табекс».

Общая информация.

Производитель: фармацевтическая компания Софарма

Страна производства: Болгария

Действующее вещество:

Цитизин

Вспомогательные вещества:

лактозы моногидрат,целлюлоза микрокристаллическая,тальк, магния стеарат.

Срок годности: 2 года

Цена: 1270 рублей

Фармакологическое действие:

Препарат для лечения никотиновой зависимости, н-холиномиметик. Алкалоид цитизин является активным веществом препарата, обладает н-холиномиметическим действием. Его эффекты выражаются в следующем: возбуждает ганглии вегетативной нервной системы, рефлекторно возбуждает дыхание, вызывает выделение адреналина из мозгового вещества надпочечников, повышает АД.

Данные таблетки применяют только в одном случае – когда хотят бросить курить. Список противопоказаний куда меньше, чем у того же Флуоксетина, поэтому изучив брошюру вдоль и поперёк, я начала свою борьбу с курением.

Скажу сразу, что сила воли у меня хиленькая, особенно это касается зависимостей. Не знаю, связано это с ПРЛ или я просто ленивая опка, но самостоятельно бросать курение я не хотела и попытки бросить под давлением кого-либо всегда заканчивались одним и тем же – я снова начинала дымить. Но так как мы с мужем настраиваемся морально на пополнение нашей семьи, было решено привести организмы в норму, поэтому табекс стал для нас неким помощником в этом деле.

Упаковка у таблеток очень даже презентабельная. Выглядит это всё не как таблетки, а как, например, записной блокнот из дорогого магазина. Чёрный картон достаточно плотный, тактильно приятный.

На нём с обеих сторон тиснение, а в середине изображение льва. По бокам минимальное количество информации. Внутри помимо таблеток находится вкладыш со всей информацией. Сами таблетки находятся в картонном плотном блистере, который представляет собой книжечку. Выглядит он не менее презентабельно, над дизайном явно постарались. Сзади блистера схема приёма таблеток, которая поначалу может показаться очень непонятной, но на самом деле всё очень даже просто. Спереди ячейки с таблетками, а также дублирование информации о том, в какой день сколько таблеток необходимо принять и через сколько часов.

Сами таблетки небольшого размера, глотать их удобно, в горле не застревают, неприятного привкуса от них нет.

Схема по приёму таблеток следующая:

Препарат следует применять по следующей схеме: c 1-го по 3-й день — по 1 табл. 6 раз в день (каждые 2 ч), постепенно уменьшая число выкуренных сигарет. Таблетку следует принимать между эпизодами курения для удлинения интервалов между выкуриванием сигарет, чтобы максимально снизить их потребление. Интервал приема каждые 2 ч должен соблюдаться. Если результат неудовлетворительный, лечение следует прекратить и через 2–3 мес можно начать его снова. При хорошем эффекте лечение продолжают по следующей схеме: с 4-го по 12-й день — по 1 табл. каждые 2,5 ч; с 13-го по 16-й день — по 1 табл. каждые 3 ч; с 17-го по 20-й день — по 1 табл. каждые 5 ч; с 21-го по 25-й день — по 1–2 табл. в день.

Перед тем, как начать пить табекс, я отказалась от сигарет обычных. Перейдя сначала на стики, а после на модные парилочки, но заливала в устройство без никотиновую жижу. Было тяжело, я срывалась на табако-содержащие сигареты и поэтому решили более не нервировать меня и организм, сразу начали пить табекс.

Начало приёма таблеток. Я не стала вести дневник по приёму, просто запоминая свои ощущения на протяжении всех недель. Первые два дня я продолжала курить, ибо никакого облегчения или снижения тяги не почувствовала. Но курить стала значительно меньше, тут уже проснулась сила воли, попросившая меня хоть немного напрячься. Очень непривычно было первые дни жить по расписанию и везде делать поправку на приём таблеток. Гулять? Таблетки и водичку с собой. Уехать куда-то? Надо посчитать, успею вернуться до приёма таблеток или надо с собой их взять. Благо меня поддерживал мой муж, как и я ставил будильник, напоминал о приёме и следил за мной на протяжении всего времени.

К концу первой недели, когда количество таблеток в день сократилось на одну, тяга к курению ушла. Меня поразила та лёгкость, с которой я просыпаюсь по утрам. Не было дикого желания сразу же побежать на балкон и затянуться никотиновой бомбой, не было ломки и нервяка в отсутствие сигарет.

К концу первого блистера курить мне также не хотелось. Но я столкнулась с побочными эффектами: была тошнота и сильное ощущение сердцебиения. Испугалась я тогда не на шутку, но приём продолжила.

На 14 дне я попробовала выкурить сигарету ради эксперимента. Кайфа мне это не доставило, вкус был такой же, как и 10 лет назад, когда я пробовала курить впервые – гадкий, горький.

В последующие дни ничего не менялось – легкие побочные эффекты, отсутствие желания курить и спокойствие. Никаких нервяков, никакой повышенной раздражительности. Всё проходило очень гладко и ровно, поэтому на 20 дне приёма я перестала пить таблетки.

Сказалось ли это на мне? Нет. Проснувшись следующим утром я всё ещё не хотела курить. И так продолжалось ровно до тех пор, пока меня не «долбанул» нервяк, из-за которого я снова купила пачку сигарет. Курила без особого энтузиазма, скорее был уже эффект плацебо от сигарет, так как я привыкла всю жизнь все стрессы переносить с сигаретой во рту, выкуривая порой по две пачки в день. Но ситуация изменилась и после половины пачки мне не захотелось продолжать. Мне было неприятно и физически, и морально, так как я понимала, что продолжив курить я просто перечеркну весь результат от приёма и нужно будет начинать сначала, отстрочив также и пополнение семьи.

Сейчас я не курю. Мне не хочется этого делать, а это самое главное. Моральное желание губить свой организм исчезло, а вместо него появилось необычное, но классное чувство. Мои вкусовые сосочки во рту будто проснулись после долгого сна и теперь многие продукты, которые я ем на перманентной основе, стали по вкусу более насыщенными. Обычно у курильщиков страдает обоняние, но у меня после ковида оно стало идеальным (кроме шуток, я с закрытыми окнами чувствовала запах сигарет или «аромат» мусорки, когда никто кроме меня не слышал этих запахов), а теперь ещё и от вкусняшек радости больше.

Я рада, что в наше время существую такие таблетки, которые помогают курильщикам избавляться от столь пагубной привычки. Поэтому табекс однозначно рекомендую, но только для тех, кто хочет бросить сам, ибо желание меняться – основа, с которой идёт уже всё остальное. Без этого желания, я думаю, не помогут ни книги, ни таблетки, ни запреты и уговоры. По крайне мере, я сужу по себе и своему окружению. Людям нравится курить, им в кайф затягивать большую порцию дыма и выдыхвать в пустоту. Мне теперь это чуждо и я верю в то, что в жизни каждого курильщика однажды настанет переломный момент, который заставит его либо обратиться за помощью, либо бросить самостоятельно.

Всем здоровья и правильно расставленных приоритетов.

Достоинства
  • Курить совсем не хочется
  • Не дорогой
  • Одной пачки достаточно на полный курс
  • Помогает уменьшить тягу к курению
Недостатки
  • Есть побочные эффекты
  • Может вызывать тахикардию и повышение давления
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
05.08.2022
Круто! Правильно, что бросила!
05.08.2022
Да, таблетки эти работают. Хватило половины упаковки
  • 27.03.2016 - 15:05
    Благодаря этим шарикам,я узнала как ненавижу гвоздику((
    На что мы только не идём, что бы хорошо выглядеть...спорт ,правильное питание..Мантра на сегодня - меньше жрать ,больше пить воды...(: Сейчас модно быть спортивным и здоровым ,а ГЛАВНОЕ не курящим.........
  • 25.07.2016 - 20:11
    Я бросила курить после 13 лет зависимости. И я знаю, ЧТО помогает. Но это не Никоретте.
    Всем привет! Я пишу этот отзыв с удовольствием! Я гуляю на свежем воздухе, кушаю фруктики, занимаюсь посильным спортом, наслаждаюсь едой и напитками, в том числе кофе, и НЕ ХОЧУ КУРИТЬ !
  • 01.06.2015 - 11:23
    Как бросить курить, не набирая лишний вес? Таблетки от курения Зибан: как действуют, влияние на вес и аппетит, побочки. А ещё – секрет фирмы! Зная его, можно сэкономить не одну тысячу рублей! Вы будете в шоке!
    Я врач. Но из всех моих пациентов бупропион (действующее вещество Зибана) принимала только я)). Так что здесь буду писать о личном опыте. Я не курю уже много лет. И очень сильно не тянуло.
  • 28.12.2021 - 11:24
    Жвачка Никоретте - легкий способ бросить курить? Гадость редкостная, но рабочая. Как слезть с электронных сигарет, и легче ли, чем с обычных?
    Ох уж это курение... Не могу сказать, что я заядлый курильщик. Курю я "набегами", но если начинаю, то очень тяжело избавляюсь от этой привычки. Могу не курить годами (в последний раз перерыв был года), но если начала - то каждый раз процесс отвыкания очень сложный и болезненный.
  • 08.03.2018 - 14:53
    Продукт не удался
    Из-за того, что снюс (жевательный табак) резко вырос в цене, на рынок начали выходить русские аналоги в том числе и вообще нетабачные смеси. Я уже пробовал подобного плана вещи, как вымоченные в никотине кусочки моркови, яблока и т.д.
  • Когда на тебя словно наехал грузовик и стоит, не двигается, а ты лежишь и не можешь оторвать голову от подушки. АнвиМакс — дешёвый аналог ТераФлю. Но с недостатком
    Некогда болеть... Вообще у меня нет возможности лежать и болеть. Я работаю на себя, оформлена самозанятость, никто больничный не оплатит. Каждый простой грозит не просто потерей денег. Я могу потерять клиентов, которыми дорожу.
  • 22.02.2022 - 01:22
    Избавление от головной боли + Бодрящая ванна с потрясающим цитрусовым ароматом. Epsom Микс соли и соды для облегчения похмельного синдрома «AFTER PARTY HELPER»
    Всем привет.   Соли для ванн очень люблю и использую постоянно, сегодня расскажу о продукте который пробую впервые. Микс от похмелья, как по мне не только. Я бы назвала её просто бодрящей, детоксикационной и антицеллюлитный вдобавок потому что состав у неё именно для этих целей.
  • 25.05.2018 - 19:42
    Прокладки для... подмышек! Изобретение, скажу я вам, весьма и весьма неоднозначное... Мокрым следам на одежде - категоричное НЕТ! Но стоит ли оно того?
    Не знаю, кто как, а я с такой специфической штуковиной, как прокладки от пота (они же вкладыши, вставки, подкладки и т.д.) познакомилась еще пару лет назад и, честно говоря, не впечатлилась. Впрочем, пользовалась потихоньку, даже всю упаковку использовала, все 6 пар, ага .
  • 06.03.2012 - 22:34
    Похожие,но другие
    Когда я училась в школе и носила шерстяную форму,мама мне покупала подобные прокладки, только сшитые из хлопка с целлофаном внутри. Теперь прокладки есть даже для области подмышек.Удобная вещь.Я пользуюсь ими в основном летом,когда надеваю светлый пиджак.Ведь пиджак стирать каждый раз не хочется.
  • 22.01.2023 - 17:44
    Месяц без молочки — похудела на 7 кг. Ушёл живот и очистилась кожа. Фото До–После. Мой опыт отказа от молочной продукции.
    Большую часть времени, я ненавижу своё тело, которому рождение двоих детей вовсе не придало дополнительного очарования. Огромный рыхлый живот, толстые ляжки, опухшее как будто свинячье личико. Это всё моё.
  • 05.08.2022 - 07:44
  • 08.12.2022 - 08:44
    Что за вирус сейчас гуляет?Свиной грипп?Ковид?Не знаю!Но так плохо как сейчас мне никогда не было!
    Доброго времени суток дорогие читатели   Сегодня мой отзыв о спасительном средстве которое действует молниеносно. Таблетки от сухого кашля Коделак - Бронхо. О болезни : Заголовки новостей сейчас пестрят о том, что к нам пришёл «Свиной грипп» да и ковид якобы не утихает.
  • 22.11.2022 - 15:31
    Длинный сказ о том, как шла на лазерную операцию по удалению подошвенной бородавки, от которой не могла избавиться долгое время, а ушла без хирургических вмешательств. Моя история и положительный результат борьбы с этим недугом.
    Всем доброго дня!   Прежде чем петь оды этому чудо-средству, начну свой отзыв с большого пролога. Первый раз в своей жизни я столкнулась с таким понятием как "подошвенная бородавка" пару лет назад.
  • 30.08.2022 - 15:52
    Отказ от сахара во имя молодости. Я отказываюсь от сахара, но не отказываюсь от сладкого. Что пить и есть, когда хочется сладкого? Зачем отказываться от сахара?
    Привет! Я завишу от сладкого. В свои 24 года я каждый день сражаюсь сама с собой, когда хочется съесть все сладкое вокруг и запить это парой стаканов калорийной газировки.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 18.12.2022 - 18:00
    Печень скажет вам "спасибо". Позаботьтесь же о ней! А как - расскажу в отзыве.
    Приветствую заглянувших! Я уже полжизни знакома с различными гепатопротекторными препаратами ввиду некоторых проблем с ЖКТ, которые не лучшим образом влияют на состояние печени.
  • 14.10.2022 - 07:56
    Нольпаза - опыт применения при ГЭРБ, хроническом гастрите, хроническом колите, а также ситуационно при болях в ЖКТ. Расскажу обо всех достоинствах и недостатках.
    Всем привет! В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о препарате для лечения желудочно-кишечного тракта под названием "Нольпаза". ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Стоимость: 14 таблеток - около 131 руб. 28 таблеток - около 323 руб. 56 таблеток - около 500 руб.
  • 05.11.2022 - 18:25
    Вылечили с помощью Веррукацида 5 подошвенных бородавок. Лечение продолжительное по времени, но результат порадовал.
    Доброго времени суток! После ковида у дочери-подростка на ступне появились небольшие уплотнения, сначала они совсем не беспокоили и ребенок не обращал на них внимание. Но со временем уплотнения стали болезненными и мы записались к дерматологу.