Опубликовано 7 Апрель, 2013 - 17:15

Первый раз в своей жизни я купила чемодан. Перед покупкой я начиталась отзывов и решила, что чемодан мне нужен тканевый и на 2 колесах. В разгаре лета я увидела распродажу чемоданов в гипермаркете "РЕАЛ" в Санкт-Петербурге.

Чемодан Xclub розового цвета сразу привлек мое внимание. И красивый, и большой, и на 2 колесиках. Прямо такой, как я и хотела. Стоил он по распродаже 2000 рублей. "Надо брать", - подумала я. Тем более он последний оставался в такой расцветке.

Ну вот уклала одежду в чемодан, специально сильно не нагружала. Ну думаю, присяду на дорожку и поеду в отпуск! Присела, посидела, встаю, хватаю за ручку чемодана, а она берет и отрывается с одной стороны! Вот так сюрприз, если б не в дорогу я бы вернула этот чемодан обратно в магазин. Но времени уже не было.

Там с боку была другая ручка, да и сверху была выдвигающася ручка. "Как-нибудь доеду", - подумала я. А если что в пути, то новый куплю, а этот выкину.

По приезду в другой город, мой знакомый сделал мне на ручку справа болт. На обратном пути когда я ехала с отпуска, ручка с левой стороны начала давать слабину. На обратном пути также чувствовалось, что колеса хуже едут. Когда я приехала домой, я увидела, что колеса покривились.

Также я заметила, что на краю чемодана порвалась ткань, хотя она не соприкасалась с землей.
Подкладка в чемодане не порвалась, но ткань там не особо прочная. Вообщем мой чемодан оказался одноразовым и не надежным. Теперь буду покупать чемодан подороже!
Достоинства
  • Вместительный
  • Красивый
Недостатки
  • Непрочные колеса
  • Ручка оторвалась
  • Ткань разорвалась
Елена9924не рекомендует
07.04.2013
обидно конечно, такой красивый был)
07.04.2013
Да, красивый, это точно! Я теперь дома его использую: зимой - для хранения летних вещей, а летом - для зимних вещей!
09.06.2013
Тоже видели чемоданы данной фирмы в Реале нашего города и с виду внимание привлекают, красивые, с довольно оригинальной расцветкой, и цена обычно самого большого по размеру чемодана 2300.Но при ближайшем рассмотрении и прощупывании невооруженным глазом видно, что чемоданы полное г....Сразу видно, что развалится очень быстро, поэтому решили походить и поискать и кстати по опыту лучше все таки покупать чемоданы по месту отдыха, как правило качество лучше и цена приемлимая.
24.06.2013
А я после плохого опыта с этим чемоданом больше чемоданы не покупаю, обхожусь сумкой!
  • 08.01.2013 - 16:59
    Выдержал испытание с честью!!!
    Месяц назад купили чемодан и отправились с ним в отпуск. Габариты у него огромные - самый большой из чемоданов на колесиках, которые нам удалось найти. Туда сложили вещи всей семьи - двое детей у нас маленьких, я и муж. Чемодан пластиковый. При выборе мы обратили внимание на следующие плюсы.
  • 21.05.2013 - 12:01
    Чемодан Ghepard - покорил много стран
    Несколько лет назад купила Чемодан фирмы Ghepard, Италия. Покупала в России, в Нижнем Новгороде, а Этажах, дорого. Я много путешествую и чемодан для меня играет особую роль. У меня было много сумок и чемоданов, но у всех была одна проблема - отваливались колеса.
  • 26.05.2018 - 16:40
    Приемлемо, но ждали большей надежности. Нужен ли чехол на чемодан?
    Купили с подругой по чемодану Luyida 694526. Испытали уже в двух поездках. Выбирали долго, мучительно. Метались от двухколесных к четырехколесным, от тканевых к пластиковым. Рекомендую ехать в шоу-румы и смотреть вживую. Тем более - то, что выложено на сайтах, не соответствует действительности.
  • 18.08.2011 - 17:21
    Мой китайский верный друг +история +очень много фото
    Вообще я мало разъезжаю по земному шару.На самолете вообще не леталаВ основном поездРаньше таскала с собой сумку на колесиках (очень удобно), но потом она у меня развалилась по швам (2-3 поездки)Решила ,что мне нужен чемодан Походила по магазинам ,посмотрела,ужаснулась с ценИ решила,что чемодан…
  • 27.10.2012 - 17:32
    знакомьтесь - мой любимец:-)
    Как только я увидел этот чемодан я понял, что он должен быть мои и даже цена в 9 200 рублей меня не остановила Что я ждал от этого Samsonite? Первое - я искал багаж, который можно брать с собой в салон самолета, чтобы он подходил под размеры, разрешеные для ручной клади.
  • 27.12.2017 - 00:41
    Увезет без напряга даже девушка.
    Чтобы купить этого красавчика я долгое время делала покупки только в магазине "Призма" и собирала наклейки, в обмен на которые я приобрела этот суперклассный 4-х колесный чемодан American Tourister FUNSHINE. с огромной скидкой, аж 50 процентов.
  • 24.04.2018 - 13:59
    Все четыре колеса
    Мы часто путешествуем всей семьей. Поэтому у нас есть чемоданы на все случаи жизни. И почти все - Samsonite. Самый любимый и вместительный - большой пластиковый чемодан красного цвета. Его сразу видно на транспортере, он выделяется из общей массы чемоданов в основном темного цвета.
  • 09.06.2014 - 00:31
    Надежный и красивый чемоданчик .
    Повезло с пластиковым чемоданом. Чемодан Betani шикарный , легко моется , из прочного материала . Вот пришла пора уезжать из Москвы бюджет сами понимаете не велик ,в пределах 7000 рублей ищу.
  • 23.06.2017 - 14:41
    Отличный чемодан! Удобный и красивый)
    Долго выбирала чемодан перед поездкой, пересмотрела много разных моделей, остановила свой выбор именно на SUN VOYAGE New York, он соответствовал всем моим требованиям:- стильный принт- очень удобный для перевозки- вместительный- имеет кодовый замокЧемодан с двумя удобными отделениями, хорошо и…
  • 15.10.2021 - 12:33
    12 выпитых банок и деформирующий артроз 2 степени. Лучший хондопротектор, обошел американские и аптечные (терафлекс, артра), а стоит в разы дешевле.
    Всем привет!) Сегодня внезапно не о косметических банках Примерно лет в 20 мне поставили диагноз: деформирующий артроз 2 степени на оба колена, и с тех пор уже 7 лет я «сижу» на хондопротекторах, которые помогают не перерасти этому в 3ю стадию полного разрушения хряща, когда он уже заменяется…
  • 07.10.2021 - 05:36
    Складная беговая дорожка Xiaomi. На ней можно и ходить, и бегать, и даже ставить ее под рабочий стол, чтобы во время совещаний заниматься спортом.
    Добрый день! Я люблю бегать. Обычно я делаю это на улице - и зимой, и летом, но мне захотелось и дома иметь мини-спортзал, чтобы в любое время при просмотре любимого сериала или ролика с ютьюб можно было совмещать приятное с полезным - и смотреть, и бегать.
  • Алюминиевый обруч с песком сменился на обруч из магазина "Чемпион". Кручу эту штуку с 5 класса! Действительно ли помогает? Сжигает ли жиры? Сколько сантиметров моя талия? Зависит ли результат от обруча? Сколько надо его использовать? Талия 59 см. Реально?
    Приветствую! Хотелось бы поделиться отзывом на обруч утяжеленный "Идеальный силуэт", весом 2 кг. До этого использовала алюминиевый с песком. Но в прошлом году показалось, что его мне недостаточно, и надо обновлять свой инвентарь. Тем более, что старенький достался от мамы.
  • 18.10.2021 - 09:43
    Идеальный велотренажер для дома: BH Fitness NEXOR PLUS ♥ Обзор со всех сторон. Стильный, простой в использовании и с демонстрацией важных данных тренировки. Показывает даже количество потраченных калорий!
    Привет всем читающим меня! Все знают, что велопрогулки - это очень полезно. Но как найти время для них? Даже я, находясь на удалёнке и абсолютно не тратя время на дорогу с работы домой, не могу похвастаться тем, что по завершению рабочего дня у меня есть возможность взять велосипед и отправиться в…
  • Современный, удобный, с большим количеством приемуществ велотренажер от BH Fitness держит в тонусе меня и мое тело!
    Добрый день! После вторых родов, да и наверное уже с возрастом, стало сложнее держать фигуру в порядке. Если раньше я могла есть что угодно и когда угодно и при этом моя фигура не страдала, то сейчас держать себя в форме стало сложнее, я это заметила.
  • 09.11.2021 - 09:16
    Вполне неплохо защищат от брызг и грязи, а еще мой талисман от дождя
  • 30.09.2021 - 10:20
    Слитные купальники Adidas на Wildberries. Сравниваю 3 бюджетные модели. Первый пошёл.
    Я посещаю бассейн 3-4 раза в неделю Проплываю 2 км за 60-70 минут. В месяц я полоскаю купальник в хлорированной воде примерно 16 часов.     И хотя практически на всех спортивных купальниках сейчас написано:   Но на самом деле, ткань устойчива не более, чем 6 месяцев.
  • Худею, подтягиваю мышцы и тренирую сердечно-сосудистую систему под просмотр сериала. Убегаю от плохого настроения и укрепляю иммунитет с помощью BH FITNESS PIONEER R2
    Всем привет! Недавно я решила вплотную заняться своим здоровьем и внешним видом. Перешла на правильное питание и добавила физическую нагрузку. Нет, я не записалась в тренажёрный зал - в наше неспокойное время не знаешь, в какой момент объявят очередной локдаун и закроют все…
  • 07.09.2021 - 20:57
    Крутой многофункциональный пончо-трансформер за отличную цену, Cape Bag от Expert-Tex, самая необходимая вещь для любителей активного отдыха
    Мой муж - любитель активного отдыха, а в частности охоты и рыбалки. Он уже давно мечтал о спальном мешке-пончо от фирмы Helikon-Tex, но, около года назад листая Wildberries наткнулся на еще более интересный аналог от Expert-Tex , стоимость которого более чем в два раза ниже, а функционал тот же.
  • 11.10.2021 - 13:03
    Химозный какао с горьковатым послевкусием. Наихудший протеин из всех мною попробованных
    Расскажу вам еще об одном протеине. В очередной раз заказывала продукт на Wildberries. Ранее не брала протеин этой марки. Почти все белкоовые продукты, которые я покупала были довольно сносного качества. Вопросиков к ним не было. Но этот протеин вообще не понравился.