Опубликовано 7 Апрель, 2013 - 17:15

Первый раз в своей жизни я купила чемодан. Перед покупкой я начиталась отзывов и решила, что чемодан мне нужен тканевый и на 2 колесах. В разгаре лета я увидела распродажу чемоданов в гипермаркете "РЕАЛ" в Санкт-Петербурге.

Чемодан Xclub розового цвета сразу привлек мое внимание. И красивый, и большой, и на 2 колесиках. Прямо такой, как я и хотела. Стоил он по распродаже 2000 рублей. "Надо брать", - подумала я. Тем более он последний оставался в такой расцветке.

Ну вот уклала одежду в чемодан, специально сильно не нагружала. Ну думаю, присяду на дорожку и поеду в отпуск! Присела, посидела, встаю, хватаю за ручку чемодана, а она берет и отрывается с одной стороны! Вот так сюрприз, если б не в дорогу я бы вернула этот чемодан обратно в магазин. Но времени уже не было.

Там с боку была другая ручка, да и сверху была выдвигающася ручка. "Как-нибудь доеду", - подумала я. А если что в пути, то новый куплю, а этот выкину.

По приезду в другой город, мой знакомый сделал мне на ручку справа болт. На обратном пути когда я ехала с отпуска, ручка с левой стороны начала давать слабину. На обратном пути также чувствовалось, что колеса хуже едут. Когда я приехала домой, я увидела, что колеса покривились.

Также я заметила, что на краю чемодана порвалась ткань, хотя она не соприкасалась с землей.
Подкладка в чемодане не порвалась, но ткань там не особо прочная. Вообщем мой чемодан оказался одноразовым и не надежным. Теперь буду покупать чемодан подороже!
Достоинства
  • Вместительный
  • Красивый
Недостатки
  • Непрочные колеса
  • Ручка оторвалась
  • Ткань разорвалась
Елена9924не рекомендует
07.04.2013
обидно конечно, такой красивый был)
07.04.2013
Да, красивый, это точно! Я теперь дома его использую: зимой - для хранения летних вещей, а летом - для зимних вещей!
09.06.2013
Тоже видели чемоданы данной фирмы в Реале нашего города и с виду внимание привлекают, красивые, с довольно оригинальной расцветкой, и цена обычно самого большого по размеру чемодана 2300.Но при ближайшем рассмотрении и прощупывании невооруженным глазом видно, что чемоданы полное г....Сразу видно, что развалится очень быстро, поэтому решили походить и поискать и кстати по опыту лучше все таки покупать чемоданы по месту отдыха, как правило качество лучше и цена приемлимая.
24.06.2013
А я после плохого опыта с этим чемоданом больше чемоданы не покупаю, обхожусь сумкой!