Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 18:44

Вот уже много лет для приготовления еды я использую два масла: кокосовое нерафинированное масло первого отжима и масло гхи. Как-нибудь расскажу, как приготовить масло гхи в домашних условиях, но сегодня мой отзыв будет посвящен нерафинированному кокосовому маслу Bestofindia 🏝

Это 100 % натуральное кокосовое масло первого холодного отжима (extra virgin), произведено в Индии.

Объем упаковки 500 мл, небьющийся пластик.

Несколько способов применения указаны на упаковке:
способы применения кокосового масло
способы применения кокосового масло

1️⃣ Кокосовое масло рекомендуют принимать НАТОЩАК.

Особенно это полезно для тех, кто свое утро начинает с кофе на голодный желудок (а вот это не полезно). Я свое утро всегда начинаю со стакана воды комнатной температуры. Через некоторое время 1 ст. ложка кокосового масла.

2️⃣ Второй способ применения кокосового масла, уверена, многие не пробовали. Это ПОЛОСКАНИЕ ЗУБОВ.

Когда я прочитала, что полоскать зубы надо 20 минут, я думала, что это опечатка, но нет, полоскать зубы кокосовым маслом нужно действительно в течение 20 минут ДО чистки зубов. Особенно это оценят мужья, ведь это дает им 20 минут тишины и отсутствия инструкций и нотаций 😄

Но ни в коем случае нельзя сочетать второй и первый способ - полоскание и употребление натощак ☝️ В процессе ополаскивания масло собирает налет и вредные бактерии, поэтому после завершения процедуры отработанное масло нужно сплюнуть, как ополаскиватель для зубов. По желанию можно добавить каплю эфирного масла мяты или чайного дерева (второе обладает дезинфицирующим свойством, но мне не нравится его запах). Кроме дезинфицирующих свойств кокосовое масло дает легкий отбеливающий эффект.

3️⃣ Ложку кокосового масла натощак приняли, зубы прополоскали, настала очередь добавить кокосовое масло... В КОФЕ. Да-да, очень рекомендую попробовать, многие мои знакомые вначале очень удивились, но потом попробовали и оценили новый более мягкий вкус кофе.

4️⃣ Как МАСЛО ДЛЯ НОГТЕЙ. Приятно пахнет и хорошо питает кутикулу. Зачем тратиться на непонятные смеси с сомнительным составом по космической цене, если можно использовать 100 % натуральное масло!

5️⃣ Еще несколько лет я жутко комплексовала по поводу своих волос, мне они казались облезлыми и ничего не помогало. Но потом я перестала травить их аммиачными красками, перешла на окрашивание хной, стала регулярно пропивать комплекс витаминов и перед мытьем головы делать массаж с теплым кокосовым маслом и последующим масляным обертыванием волос. Наконец удалось отрастить не облезлые на концах волосы ниже плеч:

6️⃣ Кокосовое масло можно также использовать в качестве базового массажного масла для тела. Люблю добавлять эфирное масло лимона, апельсина, вербены, лемонграсс. Использую после душа и самомассажа сухой щеткой.

7️⃣ В качестве питательного средства для локтей и коленок. Эти зоны, так же как руки и шея, всегда выдают возраст женщины, поэтому уходу за ними нужно также уделять внимание.

8️⃣ Самый популярный способ использования нерафинированного кокосового масла - приготовление на нем пищи. Можно также добавлять при приготовлении блинчиков, выпечки.

Рис с морепродуктами,

стейк и овощи на гриле,

зеленый овощной омлет (при взбивании яиц добавляю руколу или брокколи),рыбку уже много лет готовлю в основном на кокосовом масле или на масле гхи (его делаю сама). Процесс поджаривания варьируется с помощью силы огня и крышки. Если рыбу нужно припустить - включаю несильный огонь и закрываю крышкой. Если хочется поподжаристей - огонь посильнее и крышкой накрываю уже в конце приготовления (об английских эмалированных тарелках можно почитать тут)

9️⃣ Кокосовое масло летом добавляю вместо оливкового для заправки овощного салата. Почему летом? Потому что в зимнее время температура дома ниже 24 и масло затвердевает.

На фото пограничное состояние масла - переход от твердого белого к совершенно прозрачному. Обычно это происходит при температуре 24-25 градусов.

🔟 Добавление в кофейный скраб, как домашний, так и покупной. Must have для сухой кожи.

ЧЕМ РАФИНИРОВАННОЕ МАСЛО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МАСЛА ПЕРВОГО ХОЛОДНОГО ОТЖИМА?

Рафинированное кокосовое масло никогда не покупаю, во-первых, оно не имеет моего любимого кокосового аромата, а во-вторых, готовится с применением высокой температуры и масло теряет бОльшую часть своих полезных свойств. Кокосовое масло Bestofindiia - это масло первого холодного отжима с сохранением всех его полезных веществ, которые перечислены на упаковке.

состав кокосового масла
состав кокосового масла
На этикетке размещена вся информация о пользе кокосового масла:

польза кокосового масла
польза кокосового масла
Масло этого производителя покупаю уже не первый раз, пару лет назад оно продавалось в банках из прозрачного стекла, сейчас в пластиковой упаковке.

Содержимое банки заклеено мембраной.

Размер банки в руке:

Для меня такая упаковка предпочтительнее стеклянной, так как не разобьется при случайном падении. Пластик, из которого сделана банка, не лопается при падении (был случай, когда банка свалилась с полки шкафа на плитку).

Банка все-таки по размеру внушительная, поэтому переливаю/перекладываю (в зависимости от времени года) часть масла в небольшую баночку, а остальное храню в прохладном месте.

Наливаю прямо из баночки на сковородку или использую ложку:Упаковку с дозатором можно использовать только в летнее время, когда масло становится жидким. Но, учитывая наше лето, когда то жарко, то холодно, в банке хранить надежнее.

ЦЕНА

За год цена, масло покупала в марте этого года за 826 рублей (см. приложенный чек), в прошлом году в мае масло стоило 622 рубля (но возможно тогда была какая-то акция с большой скидкой)

Очень рекомендую попробовать кокосовое масло как в внутрь, так и снаружи! 😊

Часть фотографий в отзыве сделана на этот телефон

FleurNarcotiqueрекомендует
14.06.2021
Не представляю, как можно полоскать зубы 20 минут) Я и от 30 секунд полоскания устаю, а что уж говорит про такое количество времени😃
Вот и я вначале понадеялась, что не 20 минут, а 20 секунд Big smile
Какая досочка красивая Smile

Я тоже люблю кокосовое масло в кофе добавлять)
14.06.2021
Кстати, о досочках тоже надо будет написать отзыв, их две в наборе Love
14.06.2021
А где такую красоту продают?
14.06.2021
Какие блюда красивые получились 🤗 Хоть на обложку книги «О вкусной и здоровой пище» помещай 👍🏻
Полезный отзыв.
15.06.2021
Интересно попробовать добавить в кофе ☕️
А вот полоскать зубы 20 минут я вряд ли смогу 🤪
15.06.2021
Стоять на одном месте и полоскать зубы 20 минут - это, конечно, нереально. Я за это время и завтрак успеваю приготовить, и прибраться немного Big smile
Вот уж не думала, что такие преимущества
Какие аппетитные блюда Love
15.06.2021
Волосы красивые, фигура шикарная, а масло такое я не люблю. Oups
15.06.2021
Ну, для полоскания зубов можно и поэкономить, подсолнечное масло тоже чистит лимфу.
Действительно универсальное масло)
15.06.2021
Я ради этих фото и зашла в отзыв) Какая же красота! И вкуснота
15.06.2021
Мне не хватит дисциплины с утра 20 минут зубы полоскать))). Но вообще кокосовое масло это вещь!
16.06.2021
Такие красочные блюда)
16.06.2021
Полоскание рта и зубов кокосовым маслом для меня новость, вы правы, думаю, многие не знают о таком способе применения.
Фотографии очень аппетитные))
Не пробовала никогда готовить на кокосовом масле, возьму на заметку
Блюда с рыбкой очень приятны для глаз) Сама тоже люблю масло гхи и кокосовое, но покупаю во ВкусВилл. Опыт "полоскания рта" с утра имеется, правда, нерафинированным подсолнечным.
21.06.2021
А если готовить на нем пищу, кокосовый вкус у готового блюда остаётся?
21.06.2021
Нет, кокосовый вкус никто не ощущает, но заметили, что вкус некоторых блюд стал еще более приятным, например, куриной печени
👍
Надо попробовать в качестве маски для волос)
  • 13.11.2018 - 11:32
    Универсальное и полезное средство для красоты и здоровья.
    Сегодня хочу рассказать о кокосовом масле. Мне не очень нравится кокос как орех, но от продуктов из кокоса, а именно от кокосового масла и молока я просто в восторге. Кокосовое масло я использую в основном для косметических целей.
  • 25.03.2021 - 10:44
    Использую его для тела, волос, зубов, ПП, жарки, выпечки, пью с ним какао и даже лечусь - мои 15 способов применения! Сравнение с рафинированным маслом. Делюсь рецептами и советами.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Кокосовое масло бывает двух видов: Рафинированное - идеально подходит для жарки и выпечки, а ещё я использую его для изготовления домашних скрабов (ссылку можно найти в конце) Нерафинированное - о котором, собственно говоря, будет мой отзыв Это масло…
  • 22.03.2020 - 10:26
    Это масло не прижилось у меня на кухне
    Сравнительно недавно я узнала, что для приготовления пищи нужно использовать только рафинированные масла, а нерафинированные - употреблять в сыром виде. Рафинированное кокосовое масло "GreenBuffet" я купила для того, чтобы жарить на нем продукты.
  • 05.07.2013 - 03:19
    Именно то, то надо
    Я очень люблю кедровые орехи, но у нас с ними дефицит. И, в очередной раз блуждая по гиперу, я увидела на полке масло кедровых орехов. Рука моя потянулась к бутыли, но так и оставила масло на полке, цена около 18 долларов охладила мой мозг....(пишут, что для изготовления этих 250 мл нужно 1 кг…
  • 05.05.2015 - 07:15
    Вред и польза льняного масла. У меня ушло 5 см с талии, и 2 кг веса. Сравнение с Dial Export
    После оливкового и тыквенного масла пришла очередь льняного, настраивалась я на это почти 2 года.   Как многим известно, льняное масло - Очень полезный продукт.
  • 12.02.2016 - 20:46
    К сожалению есть послевкусие прогоркших орехов.
    Мы с мужем любим и уважаем хорошее кедровое масло. Пока лучшее из того, что пробовали, это кедровое масло от ТМ "Звенящие кедры России", которое, увы, является достаточно дорогим продуктом и мы не можем его покупать постоянно, а маслецом побаловать себя иногда хочется, да и для здоровья оно хорошо.
  • 09.02.2017 - 07:19
    Пищевое нерафинированное абрикосовое масло придаст привычным блюдам приятный миндальный оттенок и обогатит витаминами А, В, С, Е, F , жирными кислотами Омега-6 и Омега-9, что в скором времени положительно скажется на состоянии здоровья и красоте!
    Всем привет! Я давно использую масло абрикосовых косточек в косметических процедурах, а сравнительно недавно познакомилась с пищевым нерафинированным абрикосовым маслом от ТМ "Мариславна" , которое придает блюдам особенный оттенок и является дополнительным источником витаминов   Упаковка: Масло…
  • 31.07.2021 - 18:33
    Рыжиковое масло в овощном салате с добавлением киноа. Посмотрим, сочетаются ли ингредиенты по своим вкусовым качествам.
    Здравствуйте! Обожаю пищевые масла. Особенно мне нравятся льняное и конопляное. Добавляю пищевое масло в летние, лёгкие салаты, люблю поливать макароны. А так же пью пищевое масло в чистом виде в небольшом количестве для поддержания своего здоровья.
  • ☻ Кокосовое масло за 200 рублей! А сколько? Почти полкило! Что из этого вышло, каково оно в пище и не в пище, читайте в отзыве. Заодно узнаете, почему я купила его второй раз ☻
    Кто не слышал о кокосовом масле? Кто не использовал его для волос? А может, кто-то использовал для кулинарии?.. Таких людей не очень много, особенно на этом сайте) Волосоманьяки не проходят мимо кокоса, и ваша покорная слуга, хоть и не относит себя на 100 к волосоманьякам, тоже имеет в запасах это…
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 20.05.2021 - 09:38
    С.Пудовъ кекс "Баунти" - конечно никакой не баунти, но вкусный кекс с кокосом и шоколадом
    Здравствуйте! Что делать, если хочется чего то вкусненького и не сильно вредного, но при этом не хочется утруждать себя сбором всех ингредиентов. Можно сказать, что эта смесь для ленивых. Большинство любят готовить выпечку сами, если уж печь ее в своей духовке, пусть все будет свое от и до.
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 26.07.2021 - 18:34
    Благо не благо, но масло неплохое. Все в меру.
    Здравствуйте! Чуть изменится жизнь, то изменятся и пристрастия. Раньше жарили на топленом, салаты заправляли оливковым, а нерафинированное подсолнечное масло, то есть, "вонючее", использовали для салатов из квашеной капусты с луком. Но сейчас диспозиция изменилась.
  • 20.06.2021 - 22:20
    Мощный активатор роста волос, одно из самых потрясающих природных масел. Лучше любых средств, вместо любых средств. Фото результата.
    ღღღВсем Привет! ღღღ   Недавно я познакомилась с компанией Dolphin Coco , и поняла, что стану ее постоянным клиентом. Я приверженец "зеленых" составов и за полезные максимально натуральные ингредиенты в составах.
  • 15.06.2021 - 18:55
  • 31.07.2021 - 18:33