Опубликовано 1 Апрель, 2017 - 22:11

О данной марке узнала с айрека, прикупила себе лосьон и крем от Компании Клирвин. Пользовалась ими редко. Но когда все другие средства закончились, а прыщи и не думали отступать, Клирвин пришел на помощь.

Я решила провести над собой эксперимент и пользоваться ТОЛЬКО аюрведическим лосьоном от прыщей и пятен и кремом Клирвин курсом и составила свой фото-отзыв о результатах (см. в конце отзыва).

Стоимость у средств небольшая. Цена Клирвин крем - 60 руб, лосьон - 100 руб.

Лосьон Клирвин "Очищающий от прыщей и пятен на коже"

Впечатления от лосьона Клирвин у меня хорошие. Приятный аромат, быстро впитывается. После умывания наношу его на подсушенную гелем кожу и ощущение стянутости пропадает.

Очень впечатлил состав лосьона. Он достоен названия "аюрведический".

aqua, Glycerin, Hydrogenated casrtor oil, aloe barbadensis, curcuma Longa, melia azadirachta, rubia Tlnctorum, Acorus calamus, Allantonin, magnolia officinalis, Methyl sulfonyl methane, campo Licorice Glabraidin, parfum

Состав Лосьона Клирвин "Очищающий от прыщей и пятен на коже"
Проверила состав на любимом экоглике и получила весьма недурственный результат. Компоненты действительно натуральные и соответствуют моим представлениям об аюрведе.

А теперь самое интересное. Помогает ли Лосьон Клирвин от прыщей? Мой ответ - помогает при пятнах от прыщей. Сами прыщи практически равнодушны к "атакам" лосьона. Прошу принять к сведению, что все результаты от совокупного использования лосьона и крема Клирвин.

Фотографировалась в первый день использования, на третий, через неделю и через 10 дней.

Подбородок. Результаты - прыщиков стало меньше, но кардинальных изменений мной отмечено не было. Моя оценка - 3 из 5 против высыпаний на подбородке.

Нос. Результаты - мне показалось, что лосьон абсолютно бесполезен против черных точек. На фото через 10 дней, черных точек меньше, но каюсь, я делала механическую чистку(самостоятельно) и использовала 1 раз маску от черных точек на носу. Оценка 1 из 5 против черных точек на носу.

Щеки. Результаты - тут меня лосьон порадовал. Пятна от прыщей стали менее заметны! (предполагаю тут и крем действовал). Но высыпания на щеках НЕ предотвращает. Оценка 4 из 5 против пятен от прыщей на щеках.

ИТОГ. Впечатления от применения лосьона Клирвин у меня неоднозначные. В совокупности с кремом показывает хорошие результаты от следов, но сам по себе практически бесполезен.

Вердикт - Лосьон от ПЯТЕН, НЕ от прыщей. Возможно Вам лучше подойдет данный лосьон, учитывая хороших состав, я не буду совсем отказываться от него.

P.S. во время моего эксперимента, я одновременно проводила профилактическое лечение микрофлоры кишечника.

Буду рада Вашим комментариям и пожеланиям к отзыву. Если есть вопросы с радостью отвечу.

Еще мои отзывы:

Крем для рук с Пантенолом (При экземе, сухой коже рук и в целом для ежедневного ухода) и его сравнение с популярным аналогом. Советую! ;

Сладкий бальзам для губ (чизкейк с нулевой калорийностью);

Для волос советую вот этот бальзам. Экономичных расход и видимый результат.

Не верьте "натуральности" написанной на этикетках шампуней.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Немного осветляет пигментацию
  • Приятный запах
Carolynaрекомендует
10.04.2017
Уж сколько я лосьончиков перепробовала - прыщи это дело внутреннего состояния организма. А то, что избавляет от пятен - это здорово
10.04.2017
Да, Вы правы! Поэтому и проводила параллельно оздоровление организма. Но следы лекарствами сложно убрать (( только внешние средства.
03.03.2019
Надо прикупить лосьончик, ибо пятна это моя вечная проблема Sad(
20.06.2020
Лосьон очень эффективный, по моему личному опыту. У меня примерно такие же были проблемы, плюс крылья носа сильно шелушились, и постоянно красные были. Лосьоном пользовалась примерно месяц, потому что прекрасно понимала, что за неделю две ничего не решить, нужен эффект накопления и чтобы кожа привыкла. Вот у меня очень хороший результат - и воспаления прошли и тон кожи лица стал ровный. В целом кожа стала более гладкая и даже ближе к нормальному типу. Очень приятные ощущения от применения, никакой сухости и стянутости на коже. Я его даже для снятия макияжа использую, люблю средства все в одном)
14.12.2020
А чем чистились? Я бы советовала Энтеросгелем. Просто был опыт применения других энтеросорбентов и закончилось все глубоким дисбаком. А вот Энтеросгель можно долго и без вреда для организма. А эффект от детокса лучше чем от лосьонов.