Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 12:54

несколько раз
    около 400 рублей (куплено со скидкой)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие красавицы) Сегодня хочу рассказать Вам о своем бьюти-открытии)) Это гель для душа арабского (Иордания) бренда Зейтун "Амбра и сандал".

Гель впервые был мной опробован только позавчера, но я просто не могу не поделиться с Вами своими впечатлениями!

Начну с флакона - он очень компактный и удобный, есть дозатор и привлекательный дизайн в восточном стиле. Так же на флаконе есть описание геля, способ применения, срок годности и прочие важные детали, а некоторые части флакона прозрачные, что позволяет увидеть сам гель.

Объем 200 мл.

А вот и фото дивного продукта:

Описание геля для душа с официального сайта:

Описание

Благодаря сбалансированному составу масел этот натуральный гель для душа отлично подходит для всех типов кожи, хорошо смягчая, тонизируя и увлажняя кожу. Сандал и амбра придают телу оригинальный пикантный аромат.
Натуральный гель для душа легко смывается, не оставляя ощущения скользкой плёнки на коже.

Состав геля полностью натуральный.

О составе на сайте официального представителя сказано следующее:

Компоненты:
Оливковое масло Масло сандалового дерева Амбра Миндальное масло Родниковая вода Кукурузное масло Лимонный сок Вытяжка из плодов рябины Производное жирных кислот кокосового масла

Из всего перечисленного я не знала, что такое вытяжка из плодов рябины и для чего она есть в составе косметического средства. На том же сайте представителя бренда я нашла следующее:

Вытяжка из плодов рябины

Основная сложность в изготовлении натуральной косметики — это то, что она относительно быстро портится, особенно, если это кремы, муссы и другие "живые" средства. Чтобы избежать этого необходимы консерванты.
По европейским стандартам для натуральной биокосметики допустимы несколько способов консервации. Из них основные: эфирные масла, спирт и вытяжка из плодов рябины, она же — сорбат калия, E-202, самый распространенный пищевой консервант. Вытяжка из плодов рябины применяется фактически везде — в соках, в детском питании, — и одобрена к такому пищевому использованию во всех странах мира.
Вытяжка из плодов рябины — относительно слабый и недолгий консервант, в определённых условиях её действие может оказаться более слабым, чем требовалось. Зато она на 100% безопасна для косметического применения.

Так же у меня появился вопрос по поводу производного жирных кислот кокосового масла.

Это еще что?!... Покопавшись в интернете на этот счет приведу формулировку с того же сайта официального представителя бренда:

Производное жирных кислот кокосового масла

Производное жирных кислот — это органическое соединение, полученное из кокосового масла. Международное название этого соединения INCI: Cocamidopropyl Betaine.
Будучи компонентом шампуней и гелей для душа, производное жирных кислот кокосового масла проявляет свойства натурального амфотерного ПАВ, усиливает пену. Проявляет антисептические свойства.
В составе бальзамов и масок для волос производное жирных кислот кокосового масла считается антистатиком. Понижает статическую электризацию локонов.

Что ж... в составе данного геля для душа я больше не сомневаюсь. Да и не сомневалась, если честно, так как обожаю всю косметику Зейтун.

Абсолютно натуральный, шикарный продукт для шикарного ухода за телом)

А теперь перейдем к тому, о чем мне хотелось бы поговорить больше всего - о прекрасном аромате геля. Вернее, нет. Не так.

Об АРОМАТЕ.

Он просто необыкновенный. Стоит только чуть повернуть крышку дозатора, как сразу чувствуется волнующий, чувственный аромат сандала и амбры. Восточный, но не приторный.... Согревающий и пленительный... Расслабляющий и придающий сил одновременно.

Аромат, который меня впечатлил и влюбил в себя мгновенно)

Напомнил мне аромат, который я однажды ощущала в одном из кафе в Израиле и даже кое-где на улице, что и неудивительно)) Так как страна бренда - Иордания, которая находится по соседству))

Так же это похоже на аромат индийских благовоний, только благовония имеют более сильный аромат...и, наверное, чуть более приторный.

И мне даже захотелось снова возобновить занятия йогой, настолько меня зацепил аромат этого геля! ))))

На кожу гель для душа влияет таким же волшебным образом, как и на сознание.. Питает и увлажняет настолько хорошо, что после душа нет необходимости в дополнительном увлажнении. Можно просто наслаждаться ароматом кожи после использования, он достаточно стойкий и будет окутывать Вас шлейфом чувственности еще как минимум несколько часов (что лично мне очень по душе, даже необходимость в использовании духов отпадает).

Подводя итог, могу сказать, что к покупке гель рекомендую однозначно!

Другие мои отзывы на арабскую косметику Зейтун можно почитать тут:

Достоинства
  • Потрясающий аромат
  • Увлажняет кожу
Natali_irecommendрекомендует
У Зейтун неплохая косметика!
16.06.2017
Сочетание очень интересное и полезное для кожи, я бы такой гель попробовала!