Опубликовано 14 Май, 2022 - 14:08

✨ ✨ ✨ Добрый день! ✨ ✨ ✨

Кофе- мой самый наилюбимейший из напитков, не могу себе абсолютно представить без него ни единого дня, а уж утра тем более. Как истинный кофеман я начинаю свой день с чашечки свежезаваренного кофе. Его вкус и аромат поднимаю настроение, наводят мысли на нужный лад. Мне нравится кофе в разных вариантах, но чаще всего я готовлю его собственноручно в турке. Мне очень нравится сам процесс. Мне нравится пробовать новые сорта кофе, но так же есть марки, которые приобретаю уже не первый год, некоторые были вполне хороши, а некоторые стали не приятным скорее открытием. Сегодня я поделюсь впечатлениями от натурального зернового кофе ЛЕНТА PREMIUM Perfetto.

✨✨✨ Общая информация:✨✨✨

✔️ Вес- 1000 грамм

✔️ Место приобретения- Лента

✔️ Стоимость- 900 руб.

✨✨✨ Информация от производителя ✨✨✨

Описание от производителя звучит более чем располагающе:

Кофе ЛЕНТА PREMIUM Elegant – приятный крепкий кофе, дающий едва уловимую горчинку послевкусия. Напиток с приятной плотной консистенция подойдет как настоящим ценителям истинного кофе так и непрофессионалам, подарит бодрость духа и заряд энергии на все утро и предстоящий день.

Аппетитная весьма подача, очень захотелось познакомиться так сказать с напитком поближе.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Кофе расфасован в большой пакет из черного пластика. Его украшает чашечка ароматного напитка с чудесной пенкой. Оформление стильное и лаконичное. Его масса целый килограмм! Зерно- это 100% арабика. Расфасован кофе в Нидерландах.

Сбоку упаковки можно найти информацию о обжарке и интенсивности крепости, а так же о производителе.

Обжарка 2 степень по 5-ти бальной шкале, крепость так же 2 балла по 5-ти бальной шкале. Когда речь идёт о зернах Арабики это вполне ожидаемо, ведь особенностью этого зерна является именно богатый вкус и аромат, не высокая крепость самого напитка.

Присутствует информация о способе приготовления.

Информация о условиях хранения и сроке годности.

Срок годности составляет 1, 5 года с даты изготовления.

Внутри упаковки присутствует клапан.

Способа как хранить вскрытую упаковку производитель не предусмотрел.

Поэтому я закрываю её на кухонный зажим.

✨✨Вкус, цвет и аромат✨ О способе приготовления✨✨

Зерна прожарены ровно. Степень обжарки визуально я бы оценила ближе к средней, чем к слабой.

Можно увидеть осколки-обломки зерен, но немного. В основном все зёрна целые.

Аромат чудесный. Так пахнет свежий обжаренный кофе.

Зерна визуально привлекательные.

Я смалываю их в кофемолке.

На порцию 150 мл воды использую 2 чайные ложки кофе, потому как люблю более крепкий напиток.

Даю немного настояться и приступаю к дегустации. Напиток получается плотный с выраженным, но особо ярким ароматом и хорошей плотностью.

Цвет темно- коричневый- шоколадный.

Вкус гармоничный с лёгкой горчинки. Абсолютно отсутствует ожидаемая от Арабики слабой обжарки характерная кислинка, что меня очень и очень радует.

Крепость для меня слабовата. Напиток можно смело пить в любое время дня и не бояться в итоге не уснуть. Вкус насыщенный с приятным послевкусием. Прекрасно сочетается с едой и десертами. Достаточно мягкий вкус позволяет его пить без молока и сахара.

✨✨✨О моих выводах и впечатлениях от напитка✨✨✨

Кофе зерновой ЛЕНТА PREMIUM Perfetto натуральный жареный в зернах оказался для меня приятной и выгодной находкой из Ленты. Он порадовал качеством и хорошей ценой. Напиток обладает хорошим сбалансированным вкусом, приятно бодрит и чудесно пахнет, поднимает настроение. Мягкий, но не безликий, во вкусе чувствуется приятная деликатная горчинка. Минусов для себя не обнаружила. С учётом всех особенностей я рекомендую кофе зерновой ЛЕНТА PREMIUM Perfetto натуральный жареный в зернах к знакомству и приобретению!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Аккуратные зерна
  • Аромат
  • Качество
  • Насыщенный вкус
Недостатки
  • Нет
Карина_Ивановнарекомендует
Качественный кофе)
Интересный кофе, любопытно попробовать
Вкусно! Love
14.05.2022
Как раз для меня крепость.
Вкусный
14.05.2022
По описанию мне бы понравился кофе.)
Надо взять попробовать)
Достойный вариант) буду знать
15.05.2022
Сохранила в закладках!Мне тоже очень нравится гармоничный вкус кофе с горчинкой!
вкусный кофеек!
16.05.2022
Ммм,представила запах и захотела кофе)
21.05.2022
Отличный кофе! Ням! Smile