Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 02:53

Ничего странного в том, что люди, наиболее подверженные рекламе, покупают всё не глядя, даже и не задумываясь, понадобиться ли им это в дальнейшем.
Препарат столь же эффективен, как и его аналоги, поэтому переплачивать за рекламу я не вижу смысла.

Сначала давайте проанализируем состав Биопарокса:
1. фузофунгин или антибиотик-полипептид;
2. пропеллент, сахарин, этанол и дополнительные вещества.
***
Теперь, проанализировав состав Биопарокса, отыскиваю в интернете препараты с похожим составом и ниже приведу наиболее эффективные его аналоги
- Изофра, обладающий антисептическими свойствами не меньше, чем сам Биопарокс, не развивает привыкание к себе;
- Хлорофиллипт (формы выпуска раствор для приема внутрь и таблетки для рассасывания);
- Фарингосепт - не спрей, а таблетки для рассасывания, и не менее эффективны);
- Гексорал - тоже распространенный препарат и наиболее часто рекламирующийся (это не АНАЛОГ Биопарокса, а его дженерик! А биопарокс позиционируется как средство соло);
- Тантум Верде - препарат выпускается в жидкой консистенции и в таблетках для рассасывания ;
- Граммидин как капсулы для рассасывания.
Преимущества Биопарокса для меня следующие:
+ может использоваться препарат как соло, так и с другими видами лекарств;
+ эффективность.
Лично мое больное горло препарат не вылечил.
Недостатки Биопарокса:
- цена;
- вкус, запах - дети отвернутся от него после первого же применения;
- неприятный эффект сухой слизистой.
- это антибиотик!!

Не вижу смысла переплачивать больше, если есть аналоги, причем в 2,3 раза дешевле!
Достоинства
  • Использование соло
  • Разрешен в середине беременности
Недостатки
  • Высокая цена
  • Неприятный вкус во рту
  • Сильно сушит слизистую
  • Это антибиотик!!! будьте осторожны
Mary588не рекомендует
05.01.2017
Скажите, можно ли его как-то купить у вас, он помогает мне от бронхита, больше его не выпускают, запретили, а мне помогает, могу по почте и переслать деньги, очень нужен!!!! Спасибо огромное!!!
  • 02.06.2020 - 00:54
    Полгода борьбы ! А стоило того?
    Мой отзыв зрел целых полгода! Полгода борьбы с целлюлитом, растяжками и дряблой кожей....   "Переходный возраст" Всегда считала свою фигуру идеальной : высокая, длинноногая, с 3 размером груди.
  • 08.06.2020 - 16:27
    Это лучшее, что было с моей кожей за все 10 ЛЕТ лечения. ТРИ МЕСЯЦА применения. Увы, "БЫЛО"... Моё опровержение!Отзыв ОБНОВЛЁН!!!
    Я тот человек, который весь курс лечения прошёл до конца.   С 14 лет у меня проблемная кожа лица. Чем старше я становилась, тем прыщей было всё больше и больше. Все эти годы я старалась хоть как-то подлечить кожу, но мои старания были напрасны.
  • 21.05.2020 - 19:55
    Что назначают в Беларуси при температуре и сухом кашле в разгар пандемии. Вместо теста на COVID-19 куча лекарств "от всего на всякий случай". Антибиотик Азитромицин (аналог Сумамеда) при фарингите. Инструкция по применению, цена. Симптомы фарингита
    Приветствую.   Весна 2020 года выдалась такой же странной, как и зима. Совершенно непредсказуемая погода, когда с утра +18 и солнце, днём снег с сильным ветром, а вечером тёплый дождь и радуга на всё небо. Именно в такой день я простудилась.
  • 02.07.2020 - 13:22
  • 11.07.2020 - 11:30
    С ударной дозой Цефтриаксона удалось избежать операции при паратонзиллярном абсцессе (жуткое фото внутри). Недельный курс спас от ЛОР-отделения, но побочек избежать не удалось.
    Всем привет! Сегодня я расскажу про очень действенный антибиотик - Цефтриаксон. Но сначала придется рассказать грустную историю зачем он вообще стал мне нужен. Внезапно в конце июня у меня заболел зуб, но быстро прошел. К стоматологу идти особо не хотелось. Затем заболело горло.
  • 26.07.2020 - 09:42
    Острая боль в правом боку и назначение Зиннат
    Проснулась ночью от острой боли в правом боку, не могла дышать, шевелиться и прочие " радости ".   Поискала в инете причины возможные такой боли. ужаснулась... Причин очень много.   Дождалась понедельника. попала на приём к врачу - терапевту Сначала врач предположила. что это почечная колика.
  • 06.06.2020 - 10:15
    Мой первый положительный тест на беременность. Очень простой и понятный. История беременности, советы, если никак не получается.
    Наверное, стоит рассказать предысторию необходимости делать тест на беременность...   Если Вам не интересно читать воду и бла-бла-бла, то смело листайте ниже)   Мы с мужем начали "планировать" беременность в августе 2019 года.
  • 28.07.2020 - 13:27
    Молочница или вагинит? Как лечить зуд, покраснение и раздражение, если не знаешь причину? Тержинан: цена, инструкция, применение, совместимость с алкоголем.
    Доброго времени суток! Никогда не говори никогда... Прожила я четверть века, не зная что такое молочница и прочие воспалительно-инфекционные "женские" заболевания. Лишь один цистит изредка даёт о себе знать. Кстати, ЭТО помогает от симптомов цистита в течение часа.
  • 21.06.2020 - 16:43
    В первый раз всегда больно. Contex green мой верный помощник в сложные времена 🍃
    Приветствую!Причин сухости в интимной области масса, и не надо думать, что женщина фригидна, если её трусы при виде вас, дорогие мужчины, оказываются абсолютно сухими. Гормональная контрацепция. Именно во время приемов ОК у меня была просто пустыня, в тот момент я стала знатоком смазок!
  • 25.06.2020 - 09:16
    И хочется весело сказать, что в моем доме появился малыш "Цитрус", подкидыш с письмом, но как - то грустно. Выпотрошенный малыш "Цитрус", которого набили черным чаем и забыли в солярии.
    Добрый день! Я очень люблю чаи, наверное это именно тот напиток, который я готова пить литрами и мне он не надоедает вообще! Этот оригинальный чай я получила в подарок на Рождество, причем не помню кто мне его дарил, уже потом когда разбирала презенты наткнулась на него, словно подкидыш, а…