Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 11:15

несколько раз
    40 гривен

Доброго времени суток .

Купила в аптеке полезное лакомство.

Натуральные, яблочно - черничные конфеты. Равлик Боб. ( равлик это улитка).

• Чисто фрукты ;
  • Без консервантов и красителей ;
  • Без сахара.

Что из себя представляют полезные конфеты.

Это обычная пастила. Готовят её просто. Легко это сделать и дома. В конце отзыва поделюсь рецептом .

Коробочка для конфеток симпатичная, яркая. Ориентирована скорее для детской аудитории. Ну что же, такие у меня имеются.)

Название украинское, так как производится в украинском селе (судя по адресу производства). Производитель " Эко снек" .

Я выбрала вкус " яблоко - черника", так как эта ягода в моем регионе не растёт и в продаже найти трудно. С яблоками проблем нет. Но вот сын мой яблоки не очень любит. Он больше по экзотике : бананы, мандарины, авокадо ))

Коробочка пастилы была упакована ещё и в плёнку. А внутри разделённый на порции контейнер. В упаковке 6 улиток - конфет - пастилы. Свернутые по спирали тонкие полоски.

Масса такой коробочки 60 гр. Но в аптеке где я покупала эту, была и меньше пачка, на 3 таких спиральки.

О вкусе

Пастила имеет сладкий вкус с лёгкой кислинкой. Достаточно насыщенный. Похоже на варенье только присохшее. Спирали легко раскрутить в полоску. Если верить упаковке то в одной такой полосочке 4 яблока и мисочка черники. Здесь наверное приврали.

Состав :

80 % яблока и 20 % черники.

Цена такого удовольствия 40 гривен .

Рецепт домашней пастилы которую делает моя кума.

Фруктовое, однородное пюре наливают тонким слоем и ставят в сушилку для фруктов. Подсохшее пюре держит свою форму, его можно резать на любые формы. В пастилу можно совершенно не добавлять сахар. Она сладкая и так, благодаря сладости фруктов. Можно комбинировать разные фрукты и ягоды.

У меня увы нет сушки для фруктов. Поэтому буду покупать такие сладости.

​​​​​​Это отличная альтернатива обычным вредным конфетам с сахаром. Вкусно и полезно. Мой ребёнок тоже с удовольствием ест. А я только рада впихнуть невпихуемое полезное в его организм))) Да и сама не против такого лакомства. Это будет находкой для тех кто сидит на ПП и диетах когда захочется сладкого.

OdnaTakayaрекомендует
01.11.2019
Отлично, надо и своим купить деткам))
01.11.2019
С удовольствием попробовала Smile
29.11.2019
Я бы такой попробовала такую сладость) детишкам самое то вместо конфет
Какая забавная задумка, обычную пастилу так обыграть ? но стоимость конечно зашкаливает, особенно после того, как сам такую пастилу дома сделаешь и понимаешь, что это плевое дело ?
23.01.2020
Та да, всего 60 грамм
Какие прикольные) самой захотелось попробовать. Потом детям куплю))