100 главных научных открытий, изменивших наш мир. Волосецкций Антон Владимирович, Дыныч Валентина Ивановна, Милютин Антон Олегович - отзывы

• 25.04.2018 - 13:03
    Как мало стало книг хороших, еще сложнее их найти...
    Раньше дочь засыпала под колыбельные, а теперь под книги, причем не под любую сказку! Предисловие Было решено, нужно брать что-то большое, не сильно яркое, но с иллюстрациями и с хорошим добрым смыслом.
  • 24.08.2011 - 19:28
    Отличная игрушка для любознательного малыша!
    Эту замечательную обучающую игру купила в популярной у нас в городе сети книжных магазинов АМИТАЛЬ. Заглянула туда в поисках чего-нибудь новенького и интересного для своего четырехлетнего сынишки.
  • 31.08.2011 - 20:22
    Интересно даже взрослым
    Во времена моего детства была серия энциклопедий "Что есть что". Недавно вспоминала про нее и досадовала, что теперь таких нет. И вот как по заказу реклама по ТВ серии детских энциклопедий "Наш мир от А до Я". Сразу же преобрела два первых тома.
  • 30.07.2019 - 15:02
    Книга для детей от 2 до 5, которая поможет в изучении цветов, цифр, форм, речи и мышления
    Здравствуй, читатель. При последнем посещении Детского Мира насмотрела развивающую книгу, но внутренний голос посоветовал проверить цену, и не зря.
  • 15.06.2018 - 13:15
    Куда сходить с ребенком в Москве в каникулы или выходные, чтобы было весело, интересно и полезно. Приятный и развивающий отдых.
    Ну, что же? Продолжаем отдыхать! Я вам расскажу про еще одно интересное местечко в Москве, которое наверняка понравится Вам и Вашим детям. Один музей я уже рекомендовала в недавнем отзыве, другой находится совсем рядом, по соседству. Речь пойдет о музее «Иннопарк» (детский центр научных открытий) .
  • 12.02.2020 - 10:32
    Мы в восторге от нее!!!
    Приветствую! У меня двое детей и эту книгу я купила старшему сыну, когда ему было 2-3 года. Ребенок просто "залип" на ней. И было понятно почему. Очень интересные и необычные иллюстрации, смешной текст, познавательная краткая информация.
  • Книга очень познавательная.!!!
      Данную энциклопедию приобрели в книжном магазине нашего города в качестве подарка дочери. Книга оказалась очень красочной и познавательной. Читается очень легко.Присутствуют очень красочные картинки. Написано краткое содержание. Книга состоит из 9 частей.
  • 10.08.2020 - 12:20
    Книга, которая разложит по полочкам как развивать эффективно любой навык и доказывает почему прирожденный талант - это результат долгого труда, а не дар с неба
    Я знала, что на 100 сойдусь с мнением авторов этой книги, ведь два месяца назад я читала книгу Дениала Гоулмана "Фокус" , который частично вспоминал об научных наблюдениях, которые на протяжении больше сорока лет проводит Андерс Эриксон.
  • 26.08.2011 - 15:36
    В действительности всё не так, как на самом деле. (Лец С.Е.) (+ фотки)
    Эстулин, конечно, умеет поразить, да притом весьма убедительно. Все, на первый взгляд, невероятные гипотезы он подтверждает достоверными фактами. Книга кишит-таки документами и разного рода свидетельствами. Есть даже неплохая подборка фотографий.
  • 16.07.2020 - 15:29
    Книга, нещадно разбивающая иллюзии: это не мы управляем своей жизнью, а наш мозг и порой он выписывает поразительные пируэты
    Всем привет! Сегодня я хочу с вами впечатлениями, полученными от прочтения книги, которая вызывала большой резонанс в обществе - "Мы -это наш мозг: от матки до Альцгеймера", автор Дик Свааб: Ко мне эта книга попала совершенно случайно три года назад, я попросила подругу дать мне хоть что-нибудь…
  • 25.06.2020 - 19:52
    Знакомый сюжет с неожиданном концом. Это точно для возраста 0+?
    Здравствуйте! В этом отзыве продолжу тему детской литературы на примере очередной книги от издательства "Ай". Речь пойдёт о сказке "Самый некрасивый удильщик в мире". Книга без возрастных ограничений, поэтому-то я и выбрала её для своего сына, которому скоро четыре.
  • 10.08.2020 - 12:20
  • 26.06.2020 - 12:28
    Люди лгут друг другу, люди лгут в опросах, люди лгут самим себе. Как интернет и "большие данные" позволяют узнать больше о человечестве и делать точные прогнозы.
    Помните последние президентские выборы в США? Все в один голос говорили, что у Трампа с его расистской, гомофобной и сексистской позицией нет никаких шансов, результаты опросов были против него. И что же? Все эти предсказатели ошиблись, опросы ошиблись, но как же так?
  • Вот очечками блистая, и с улыбкою в аршин, Добрый Доктор нам расскажет про восстание машин. Как искусственный там разум устремиться до небес, и придет нашему миру увлекательный...хэппи энд.
    Добрый день, дорогой читатель! Доктор Курпатов очень почитаемый психолог среди меня и моих знакомых. Нравится он мне за дельность. Грубо говоря, его советы содержат готовые алгоритмы, и нужно просто их соблюдать. В поп-психологии обычно как бывает.
  • 17.09.2020 - 10:27
    Книга будет интересна любителям арт-практик, а так же молодым мамам
    Всем привет! Я давно мечтала получить книги на обзор и вот наконец-то моя мечта реализовалась, я стала сотрудничать с издательством Эксмо. Первая книга, которую я выбрала, называется "5 секретов не кричащей мамы", ее автор Елена Бурьевая: Купить данное издание можно ЗДЕСЬ.
  • 02.07.2020 - 16:39
    Спасаем мир. Меняем жизнь. Понемногу сходим с ума
    После того, как вы начнете следовать советам из этой книги, не удивляйтесь, если количество ваших друзей сократится, родственники начнут вас избегать, а незнакомые люди, вроде продавцов из магазина, которым вы пытаетесь всучить купленные черт знает когда пластиковые соломинки, станут тайком крутить …
  • 21.09.2020 - 20:45
    "Истина - это многократно услышанная ложь"
    Наконец у меня в руках долгожданный четвертый (заключительный) том полюбившейся всем саги "Сквозь Зеркала"! Предыдущие части я прочла в электронном виде и вот сейчас решила побаловать себя печатным изданием. Все-таки читать живую книгу намного приятней, согласитесь.
  • 23.07.2020 - 14:58
    Главная книга малыша, которая поможет ему познать новое в этом мире. Всё ли так легко в этой книге.
    Привет привет!   Считаю, что в жизни малыша должны присутствовать книги. Чем раньше, тем лучше. Постепенно библиотека моей дочки растет. Чаще конечно покупаю ей сказки. Но и есть несколько развивающих книг. Одной из таких стала Главная книга малыша. Я познаю мир. Жюгла Сесиль.
  • 18.08.2020 - 15:25
    Время - это величайшая тайна современности к разгадки которой подтолкнет эта книга.
    Что такое время? Торопливый поток секунд, часов и лет пронизывает нашу жизнь подталкивая к небытию ... Мы живем в нем как рыба в воде. Наше существование это существование во времени. Под его тоскливое пение мы просыпаемся утром, открываем мир, беспокоимся и улыбаемся...