Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 11:36

месяц или более
    740 рублей

Пенка для умывания с гиалуроновой кислотой от Hada Labo является одним из самых популярных средств для умывания. Знаменита эта пенка прежде всего своим мягким действием, она абсолютно не сушит кожу. Правда ли это? И выполняет ли она основную функцию - очищение? Расскажу в отзыве.

Пенка для умывания Hado Labo Gokujyun
Пенка для умывания Hado Labo Gokujyun
Внешне пенка вполне обычная. Небольшая мягкая туба с откидной крышечкой. Как водится, на упаковке описание действия, преимуществ пенки (на английском), состав.
От производителя
От производителя

Продукт очень экономично расходуется, великолепно справляется с удалением жира, бактерий, омертвевших клеток и остатков макияжа, высокую же эффективность обеспечивают компоненты:
- супер гиалуроновая кислота, мощный увлажнитель, моментально связывающий молекулы воды в эпидермисе. Нормализуя обменные процессы, гиалуроновая кислота обеспечивает здоровье и молодость кожи, ускоряет синтез коллагена и эластина;
- экстракт календулы успокаивает, устраняет воспаления и прыщи;
- экстракт солодки оказывает мягкое осветляющее действие, ускоряет регенерацию повреждений, снимает раздражение;
- экстракт гинкго билоба, богатый антиоксидантами, предотвращает старение, борется с морщинками и потерей тонуса, придает гладкость и упругость.

Консистенция кремовая, довольно густая, цвет - белый, запах почти отсутствует.

Консистенция
Консистенция
Пенится сама по себе слабо, при использовании доп средств (сеточки для взбивания пены, спонжика конняку) - средне. Расход средний, мне хватает средства чуть больше горошины.
Нанесла
Нанесла
Результат
Результат
Я использую эту пенку утром и вечером. Утром - соло, вечером - после гидрофильного масла, смыть остатки макияжа и самого масла. В таком качестве пенка чудо как хороша: она превосходно очищает, но при этом абсолютно не сушит. После использования лицо не стягивает, скорее наоборот - кожа увлажнённая, мягкая и гладкая.

Не знаю, совпадение ли это или пенка действительно работает, но замечаю, что именно в период пользования Hada Labo кожа начинает выглядеть лучше: никаких воспалений, прыщей, подкожных бугорков-высыпаний, никакой сухости, шелушений.

В качестве основного и единственного средства очищения от макияжа все-таки слабовата. С нестойкими тушью и тональным кремом справляется за два раза. Водостойкую тушь или bb-крем смывать не пробовала этой пенкой, не думаю, что она справится. Впрочем и не обещано.

Кстати Экоголик эту пенку не одобрил, мало того что распознать удалось не все ингредиенты, так и то, что сервис «увидел» ему совсем не понравилось:

Анализ состава
Анализ состава

Несмотря на результаты анализа, пенкой пользоваться продолжаю, причём с удовольствием. Уж в чем секрет - не понимаю, но 100% натуральные очищающие средства редко когда были такими же мягкими и деликатными для моей, в общем-то не особо капризной кожи.

Пенку эту я заказывала онлайн, с учётом доставки обошлась она рублей в 740. Пользуюсь дважды в день, а с учётом слабого пенообразования получается не сильно экономично. Кроме того, здесь не 150, не 200мл, а всего 100. Поэтому я бы сказала, что цена высоковата.

Хороша ли знаменитая Hado Labo? Безусловно хороша! Действитель ли она не сушит кожу? На своём опыте - да, пенка очень нежная и мягкая, куда более деликатная чем скажем пенка для умывания The Face Shop Herb Day 365 Cleansing Foam С Ацеролой . Стоит ли она своих денег? Большой вопрос... Уверена, можно найти средство куда бюджетнее, которое тоже не будет стягивать и сушить с учётом особенностей конкретной кожи. Но именно эта пенка понравится своей мягкостью всем без исключения и оговорок!

Мой арсенал средств для чистоты и красоты кожи
Мой арсенал средств для чистоты и красоты кожи

Если Вам интересна тема азиаткого (корейского, японского, тайского) ухода за кожей, приглашаю в свои отзывы:

Скатка Floria Brightening peeling gel от Tony Moly

Эмульсия отбеливающая для лица Floria Whitening Emulsion от Tony Moly

Очищающий крем Herb Day Massage Cream Cucumber от The Face Shop

Мария Цареварекомендует
Заберу в закладки!
Пожалуй самым очевидным местом, где можно встретить эту пенку, является сеть магазинов «Подружка». Если у Вас в городе она есть - поищите ее там.
13.06.2018
не очень то сильно пенится
Да, пенообразование у неё слабое
14.06.2018
Интересно просто смывать с лица остатки тоналки подойдет)? а то тушь и тени я стираю сначала мицеллярной водой. Потом уже умываюсь.
Думаю, подойдёт
  • Мусс-пенка для умывания «Серебряная серия»! Помог от черных точек! (+фото)
    Мне подарили мусс-пенку для умывания с содержанием серебра. Первый раз сталкиваюсь с этой серией. Эта пенка для всех типов кожи. Сфотографировала обратную сторону как смогла, вроде что-то понятно. Попробовала, мне очень понравилась!
  • 21.03.2020 - 20:11
    Прекрасная пенка для увлажнения и очищения кожи♥
    . Доброго времени суток . Очень люблю уходовую японскую косметику и не могла пройти мимо очередной пенки для умывания Место покупки: Подружка Цена: 639 руб Объем: 100 г Описание: Способ применения: Состав: Упаковка Сама пенка находится в мягкой, довольно матовой тубе, с откидной крышкой.
  • 09.02.2019 - 15:19
    идеальное средство для очищения
    Вот уже около года пользуюсь яичной пенкой для умывания Корейского производства Garden 7. Изначально привлек приятный яркий тюбик и информация о супер очищении для жирной кожи. После первого использования была приятно удивлена: кожа идеально очистилась, лицо скрипит от чистоты!!!