Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Март, 2016 - 00:09

Поиски 100% заменителя Martini, начатые вот здесь, увенчались успехом. В процессе поисков кандидаты попадались преимущественно достойные, но по вкусовым качествам хоть немного, но уступали известной марке. То резковато, то простовато. Cinzano Bianco – наверное самый достойный претендент. Не хуже Martini, он хорош по-своему. Приятно горчит весьма замечательно.

Но вернемся к «заменителю №1». Данный вермут также произведен в Италии. Бутылка имеет характерный узнаваемый дизайн. Сплошь всякие гербы да затейливые надписи Wink Цвет напитка имеет желтоватый оттенок. Запах характерен для хорошего вермута – сладковато-травяной, без каких-либо резких нот. Вкус мягкий, с узнаваемым сочетанием ванильно-травяного. Можно сказать, сочетание довольно затейливое. Сопоставимо с хорошим парфюмом, аромат которого состоит из пирамиды, которая постепенно раскрывается. Порцию, отпитую из фужера, не хочется побыстрей отправить в желудок, а возникает желание посмаковать. Вкус мне показался даже позатейливей раскрученного собрата. Сахара по ощущениям ровно столько, сколько нужно. Голова после употребления совершенно нетяжелая, хмель интеллигентный. Что видимо говорит о том, что производитель использует качественные компоненты, отвечающие за "градус".

Продается не повсеместно. Находил в «Пятерочке» и сети магазинов алкогольных напитков «Бристоль». Последний раз брал 1 л за 399 руб. по акции, что для такого напитка имхо очень дешево. Не знаю, сколько он стОит не по акции, но думаю все-таки дешевле М.

В общем, если вы уважаете Martini, или вермуты вообще, рекомендую попробовать Gancia Bianco. Думаю, не разочаруетесь.

ЗЫ Одна девушка на работе, которая уважает вермуты, не смогла найти ни одного отличия от "бренда №1" (дегустация проходила в чистом виде) Wink

Достоинства
  • Отличный вкус и качество
  • Хмель без последствий
  • Цена при покупке в правильном магазине
Недостатки
  • Не везде продается
ortodoxрекомендует
23.03.2016
Насчёт бянко ничего сказать не могу, так как не пробовал, и не собираюсь. Недавно тоже приобрёл Ганчу, но это была литрушка красного. Я тоже брал вроде по акции, но она мне обошлась в 495 р. Дороже чем у вас, но тоже неплохо (обычно продают не меньше чем за шесть сотен). Пока вкус не разочаровал!
А кстати можно нескромный вопрос: почему все остальные вермуты должны быть по определению ХУЖЕ мартини? Если уж сравнивать, то тогда с Нолли Пра и Карпаной (правда бьянку они не делают Smile) Продукция фирмы Martini&Rossi конечно не плохая, но в ней нет ровно ничего выдающегося. Да вы и сами похоже поняли, по последним "тестам"!
23.03.2016
А кстати можно нескромный вопрос: почему все остальные вермуты должны быть по определению ХУЖЕ мартини? Если уж сравнивать, то тогда с Нолли Пра и Карпаной (правда бьянку они не делают) Продукция фирмы Martini&Rossi конечно не плохая, но в ней нет ровно ничего выдающегося. Да вы и сами похоже поняли, по последним "тестам"!
Да в том и дело, что мне нравится больше всего "бьянка". Россо и драй не пробовал и не хочется, если честно. Выдающегося может и нет, но в том и дело, что это мейнстрим, который по вкусу большинству. И на слуху у большинства. Попса в хорошем смысле Wink
Надо как-нибудь еще попробовать Mondoro Bianco, осталось лишь прикончить жабу Smile
ЗЫ Глянул Ваши отзывы - спец Вы, однако, по напиткам Wink Сорри за нескромный вопрос, не барменом случаем работаете? Wink
23.03.2016
За "спеца" конечно спасибо, но я не спец, "я ещё только учус"!
На самом деле я даже и не бармен (и слава богу:), а "простой советский инженер", любящий после работы порадовать себя и друзей разными "жидкими вкусняшками" Wink
А вы что, пьёте вермут в чистом виде?? Я бы так не смог..!
27.03.2016
Отличный дженерик Мартини, надо попробовать! Сам бы его мог обойти стороной, так как дизайн бутылки, конечно, пестрый. Теперь буду знать )