Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 21:43

Я являюсь большим любителем ухода с помощью различных масел, а особой любовью я наделяю эфирные масла, в частности эфирное масло розы. Наверняка мои подписчики заметили частое упоминание розы в моих отзывах. Ну вот люблю я эти цветы и их аромат.

Несколько лет назад я просто закупалась эфирными маслами из аптеки, но сейчас понимаю, что не могут натуральные эфирные масла стоить так дешево. Кстати, некоторые из них не прошли мой личный тест на натуральность (что за тест? Расскажу и покажу позже. Я сама о нём узнала на Irecommend)

Так вот, с крымской косметикой я знакома с давних пор, и очень её уважаю. Поэтому решила приобрести эфирные масла именно от крымских брендов.

От бренда "Крымское эфирное масло" я выбрала масла розы и лаванды. О полезных свойствах лаванды напишу в соответствующем отзыве, сейчас же я хочу дать небольшую справку именно об эфирном масле РОЗЫ:

Я люблю добавляль эфирное масло розы в кремы для лица и тела, делать аромарасчесывания, добавлять в маски для волос. Также я капаю его в масло виноградной косточки, которое также использую по уходу за кожей.

Роза — это аромат Венеры, который, подобно этой планете, служит символом молодости и любви, «притягивает» страсть, удачу и идеально подходит для медитаций и самосовершенствования. Повышая работоспособность, эфирное масло розы снимает переутомление, препятствует развитию стрессовых реакций и стимулирует творческое и интеллектуальное развитие.

Воздействие масла из цветков розы — бодрящее и успокаивающие, оно особенно эффективно устраняет невротические расстройства и повышает работоспособность.

Еще хочу поделиться с Вами еще одним интересным способом применения эфирных масел - ароматизация дома во время уборки. Для этого я просто беру щепотку соли, добавляю к ней несколько (5-10) капель эфирного масла, перемешиваю. И эту ароматизированную соль добавляю в теплую воду в тазике. И полоская тряпку в этой водичке, я мою ею полы, протираю шкафы и т.д. После такой уборки дом наполняется приятным ароматом розы!

Есть еще несколько способов ароматизиции пространства с помощью эфирных масел. Конечно, самый просто способ - это использование аромалампы. Если её нет, то можно использовать следующие "лайфхаки":

- довести до кипения кастрюльку с водой. В кипящую воду капнуть немного эфирного масла.

- добавить несколько капель ЭМ к горящей свече.

По поводуподлинности масел данной марки могу сказать, что они действительно натуральные! Как я это поняла? А я провела тест - несколько капель масла нанесла на бумагу. На следующий день пятна практически исчезли( смотрите справа). А слева Вы видите огромное ЖИРНОЕ пятно - это пятно от эфирного масла другой крымской марки. Я была разочарована, но, изучив упаковку, поняла, что производительно ни разу не заикнулся о том, что это именно натуральное ЭМ. Об этом я подробно поговорю в другом отзыве, здесь же хочу сказать: марке "Крымское эфирное масло" можно доверять!

Упаковка

Баночка с маслом находится в симпатичной коробочке, в которой помимо продукта можно найти еще огромный лист с инструкцией и другой информацией об эфирном масле.

Тюбик небольшой, из темного стекла.

Дозатор обыкновенный, типичный для подобного рода масел. Он выдаёт достаточно много масла, поэтому нужно быть поаккуратнее, чтоб не переборщить.

Объём - 5 мл.

Цена - 329 рублей.

Место покупки - интернет- магазин Крым Дар.

_Sami_рекомендует
21.10.2016
Обожаю невероятно эфирку из розы.
21.10.2016
Я этой марки не знаю, по описанию масло хорошее, можно попробовать Smile
22.10.2016
Люблю аромат розы, думаю и это масло мне бы понравилось Smile
тем более оно натуральное, как показал тест
22.10.2016
давно уже заметила твою любовь к розе Smile
а я больше лаванду люблю (эфирное масло), вот прям обожаю, даже просто нюхать Love
Эфирное масло розы я еще не пробовала Smile обязательно куплю!
volinianka , и я очень)
natalya_lamash, конечно! Wink
23.10.2016
KATe_RINa, конечно понравилось бы)
23.10.2016
NataHappiness, да-да Big smile еще не раз это подтвержу!
А я как раз лаванду не люблю, у меня лавандовое из этой же серии есть, так его аромат мне не нравится Laughing out loud
23.10.2016
Эмма_Бовари , думаю, Вам оно понравится!) Только не нарвитесь на ненатуральное)
23.10.2016
про такой тест не знала, спасибо за ликбез)
сама тоже очень люблю розу в уходе (к цветам, правда, в целом, отношусь достаточно ровно))
а аромарасчесывания с розовой эфиркой это вообще отдельная песня об удовольствии Love
25.10.2016
Одно из самых крутых эфирных масле - роза! А это масло действительно натуральное))
07.11.2016
Papatya , пожалуйста! SmileShy
Согласна) И в крем люблю добавлять его)
07.11.2016
Choco_Cat , полностью согласна)
06.12.2016
А разве розовое масло может стоить так дёшево? Shock
07.12.2016
МорскаяМ, обратите внимание, что масла здесь всего лишь 5 мл, в то время как в аптеках эфирные масла продаются по 10 мл, и стоят дешевле.

А вообще, роза не какое-то экзотическое растение, чтоб масло стоило слишком дорого)
09.10.2020
Дело не в экзотичности, а в выходе масла, то есть, его количестве процентном. Эфирка розы - одна из самых дорогих, 1000+ рублей за 1,5 мл - адекватная цена)
  • 08.03.2019
    Привет, дорогие читатели! Эфирка из розы является ценным продуктом. Ее стоимость на порядок выше других. ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ Название: Эфирное масло Роза Провизводитель: Крымские масла Где купить: В интернет-магазинах, оффлайн Цена: около 300-500 руб ПРОИЗВОДИТЕЛЬ О ПРОДУКТЕ ВНЕШНИЙ ВИД Розовая…
  • 10.12.2018 - 17:16
    Привлекаем деньги, внимание мужчин, понижаем аппетит, устраняет целлюлит!
    Всем привет!   "Пачули! Запах томный и порочный..."   Я пользуюсь им уже лет 15 и его аромат мне не надоедает ,а свойства заставляют возвращаться к нему снова и снова.. но обо всем по порядку.   ВНЕШНИЙ ВИД Он стандартный для продуктов от компании "Ароматика".
  • 17.08.2014 - 17:28
    Делает волосы мягкими, блестящими и шелковистыми, ускоряет рост + ФОТО До и После
    Это эфирное масло я приобрела в очень интересном интернет-магазине лекарственных трав , отзыв о котором вы можете посмотреть здесь . Стоимость 320 рублей за 100мл + пересылка. И не жалею, что наткнулась на такое хорошее средство!
  • 17.08.2014 - 18:23
    Изумительный запах и польза для волос+ Фото:) Можно использовать вместо духов!
    Это эфирное масло я купила в интернет-магазине лекарственных трав всего за 100 рублей . Там много написано о пользе этого масла для волос. Скажу сразу, опираясь на фундамент собственного опыта - польза действительно есть.
  • 31.10.2016 - 19:04
    6 лайфхаков с лавандой! Как приготовить лосьон от прыщей?+ ФОТО результата.Что делать, если закончился дезодорант? Как продлить чистоту волос? Как снять усталость ног? И другое - всё это с маслом лаванды!
    Здравствуйте дорогие читатели данного отзыва!   Сегодня хочу с вами поделиться своими секретами, по поводу использования эфирного масла лаванды Aroma Bio. Полезность данного продукта я открыла для себя достаточно давно и не изменяю ему по сей день.
  • 14.04.2016 - 15:41
    как же Я люблю апельсин! Но есть огромный минус
    оговорюсь сразу - Я не разбираюсь в эфирных маслах на уровне эксперта, не углублялась какие следы эфирные масла должны оставлять и какое не должно вовсе.
  • Применение и полезные свойства масла чайного дерева.
    Всем привет!   Вновь мой рассказ о содержимом второй посылки из Интернет-магазина АМФОРА, в которую вошли: 1. Эластин . 2. Эфирное масло чайного дерева. 3. Масло амлы. 4. Масло ним . 5. Масло алоэ-вера. 6. Гидролат мяты. 7. Масло семян огурца. 8. Масло жожоба . 9. Эмульгатор Neowax BJ.
  • 27.06.2017 - 11:30
    На полке постоянно. Вариации использования внутри!
    Несколько эфирных масел на моей полке постоянно. Но одно из них обязательно масло чайного дерева! В этот раз я заказала 100 натуральное масло чайного дерева от бренда Vitamin EF . Кстати, этот бренд на ранке не так давно (с 2010 года, если не ошибаюсь) и это Россия!
  • 09.12.2019 - 17:36
    Масло бей избавит от многих проблем, но только не от выпадения волос
    Несколько лет я с переменным успехом борюсь с выпадением волос. Эта проблема у меня связана с аутоиммунным заболеванием щитовидная железа. Волосы выпадают всё время, по 200-400 штук в день.
  • 23.12.2019 - 19:04
    Мой любимый эвкалипт, от чего он меня только не спасал. Эфирное масло эвкалипта "Натуральные масла".
    Приветствую всех, кто решил заглянуть! Люблю эфирные масла. Они создают своим ароматом уют и какую-то особую атмосферу. Кроме того, эфирные масла помогают бороться с вирусами, что очень актуально в зимний сезон.
  • 18.06.2021 - 07:46
    Эфирное масло Радуга ароматов Гвоздика - Спасение от блох в квартире. Что еще умеет делать это чудо-масло?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Эфирное масло всегда пригодиться в хозяйстве, даже то, которое вы купили просто так, как говорится, для души.
  • Это масло хоть и не ударяет в нос резким запахом, но отпугивает вредных насекомых на ура!
    Приветствую) Наступило полноценное лето, а значит появились самые противные насекомые - мошкора. Казалось бы, ничего особенного, но в Сибири это особо неприятная разновидность - после укуса остаётся зудящий волдырь, который проходит не меньше недели.
  • 13.05.2021 - 10:36
    Может это масло и не претендует на 100 % натуральность, но все, что мне от него требуется за свои 49 рублей, делает на ура
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Хочу поделиться парочкой лайфхаков по теме эфирного масла. Сегодня это Эвкалипт, ибо эвкалипт - это природный репеллент. То бишь насекомых отпугивает. А при всей моей любви к животным трепетной, насекомых я весьма недолюбливаю. Ну разве что бабочек - стрекозок и то так..
  • 27.06.2021 - 00:12
    Убрать целлюлит за неделю, придать блеск волосам, оздоровить кожу - эти и многие другие чудеса реальны с маслом апельсина от СпивакЪ!🍋💃
    Приветики, друзья!   Лето в этом 2021 году, для всех нас наступило неожиданно, и едва мы успели отойти от потрясшего планету Всемирного карантина, пандемии, почуяли ветер свободы из начавших потихоньку открываться границ, как бам - и конец июня, и наши тела требуют спешного внимания и подготовке к…
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 29.07.2021 - 09:03
    🌿Мощное оружие против прыщей — главное, уметь им правильно пользоваться☝️Расскажу о своих способах применения масла чайного дерева
    Вот уже несколько лет, эфирные масла засели прочно в моём уходе. Одним из таких масел, для меня, является эфирное масло чайного дерева. Обычно, я покупаю масло от бренда "Аспера", но в этот раз мне не удалось его найти, поэтому пришлось выбрать масло другого производителя.
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 29.06.2021 - 21:44
    🌹 Моя любовь к розам неистребима, а тем более, когда средство пахнет естественно, словно настоящий цветок.
    …::: Добрый час! :::…   Масло Weleda дикой розы у меня очень давно: еще десять лет назад я купила его впервые. Захотелось проверить действие продукта и посмотреть насколько хороша данная косметика в действии.
  • Рецепт маски из 3 кремов СССР. Говорят, им реально пользовались первые леди СССР
    С некоторых пор я увлеклась кремами фабрики "Свобода", хотя раньше даже не знала, что они еще существуют. Мне далеко не все из них подходит, но Геронтол на зиму я использую в качестве маски часто. А вот Янтарь прикупила попробовать с некоторой опаской.