Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 08:10

Приветствую всех, заглянувших в отзыв!

Убтан - средство для очищения кожи, которое широко применяется в аюверде и уходит своими корнями в древнейшую индию. И сейчас, это полностью натуральное средство с каждым годом завоевывает все больше и больше поклонников. Я тоже не осталась в стороне и испробовала на себе этот чудо порошок. И сегодня мой отзыв на убтан для лица от Sendo «3 в 1 матирование и очищение».

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Бренд - Sendo

Страна – Россия

Объем – 70 мл

Срок годности – 24 месяца с даты производства.

Стоимость – 55 рублей в Fix Price

📌 ВНЕШНИЙ ВИД

Средство находится в пластиковой баночке с закручивающейся крышечкой.

Баночка внешне очень простая и не затейливая, чем-то напоминает лекарственный порошок. На баночке нет никакой информации, касаемо сроков годности, применении и эффекте.

Вся информация указана на коробочке, в которую упакована баночка.

📌 СОСТАВ.

Состав указан следующий:

мука овсяная, мука рисовая, белая глина, кукурузный крахмал, черная глина, крахмал тапиоки, экстракт мяты перечной, экстракт крапивы.

Ну что же, действительно, 100% натуральное средство, без всяких консервантов, красителей и т.д.

📌АРОМАТ. ТЕКСТУРА.

Убтан для лица от Sendo «3 в 1 матирование и очищение» - это порошок однородной текстуры. В сухом виде порошок напоминает муку с серым подтоном.

При разбавлении с водой, порошок теряет свою однородную текстуру и в нем уже просматриваются небольшие крупинки. Цвет тоже немного меняется и становится светло-серым.

Убтан, при контакте с кожей, не взывает на ней никакого дискомфорта в виде жжения, зуда и т.д. Очень нежное и деликатное средство.

Несмотря на то, что в состав входит глина, которая в чистом виде очень сложно смывается с кожи, убтан смывается очень легко и просто, не надо прилагать богатырских усилий.

📌 ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

Для начала о моей коже: 30+ комбинированного типа, склонная к жирности, акне, черным точкам и расширенным порам. Подбородок и крылья носа с жирным блеском.

Лучше, как говорится, один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вот так выглядела моя кожа, до применения убтана:

И так, как же пользоваться этим порошком?

Производитель предлагает использовать убтан как средство для умывания, как скраб и в качестве маски для лица.

Пред использованием порошок убтана следует развести с водой. И тут все в зависимости от способа использования, для умывания консистенция должна быть пожиже, для маски, соответственно, погуще. Я рекомендую сначала насыпать порошок в мисочку и понемногу добавлять воду, иначе сложно получить с первого раза нужную консистенцию. Для умывания я сначала разводила порошок в мисочке, потом приноровилась и развожу сразу в ладошке, так получается быстрее, да и потом не надо мыть миску.

Как я уже писала, производитель предлагает использовать это средство, как три самостоятельных средства. Как по мне, то используя убтан в качестве маски, дает сразу тройной эффект: маска, умывание, скрабирование. Ну все, же давайте более подробно поговорим, о каждом этапе:

В качестве средства для умывания.

Для меня это самый любимый способ, которым теперь заканчивается мое вечернее очищении кожи. Все умывание занимает не более 1 минуты. Достаточно развести порошок и массажными движениями умыть им лицо. При умывании, стоит избегать области глаз и не пытаться средством очистить кожу век. Кстати, убтан не предназначен для снятия макияжа, он с ним не справится. Поэтому макияж смываем заранее. Убтан

В качестве скраба.

Тут все также, как и в умывании, только занимает уже не 1 минуту, а 3-4 минуты. Легкими массажными движениями распределяем средство и после этого смываем его теплой водой.

В качестве маски

Как я уже писала, для маски разводим порошок с водой до текстуры, напоминающей сметану. В таком виде маска не будет сползать с кожи. Оставляем маску на коже на 10 минут, после чего смываем теплой водой. Кстати, время можно даже не засекать, так как к 10 минутам маска начинает подсыхать и немного стягивать кожу, что говорит о необходимости ее смыть.

Мои впечатления:

С самого первого использования я влюбилась в это средство, а спустя неделю, я посмотрев на свою кожу, поняла, что теперь убтан мое самое любимое средство.

Кожа после убтана чистая, такая чистота до скрипа. Ощущение легкости, что кожа дышит и освободилась от всяких загрязнений. Убтан не стягивает поры, но очищает их, вот реально, черных точек стало меньше, намного меньше. И самый приятный бонус для меня, убтан подсушивает все высыпания и очищает от них кожу. Вот такая кожа после недели ежедневного использования убтана:

И давайте для сравнения в коллаже:

Эффект на лицо такой, что можно больше даже не писать ничего, все говорит фото.

Если кратно, то Убтан для лица от Sendo «3 в 1 матирование и очищение»:

1. Матирует и очищает кожу. Он идеален для жирной и комбинированной кожи;
  2. Помогает выровнять тон кожи и справиться с высыпаниями, заметно убирает черны точки;
  3. Кожа становится нежной, гладкой;
  4. Полностью натуральное средство по очень бюджетной цене. И кстати, еще у него небольшой расход.
  5. Простое в использовании, не требует долгих манипуляций. Хорошо смывается с кожи, не оставляя на ней пленки.

о

Feya2017рекомендует
24.11.2021
Интересно было бы попробовать!
24.11.2021
Надо тоже поискать, давно читала об убтане, но не встречала в Фиксе. А состав прекрасный!
26.11.2021
Результат применения убтана очевиден. Отличное средство.
28.11.2021
Эффект достаточно хороший, думаю моему типу кожи она бы тоже понравилась
  • 01.08.2016 - 08:26
    Синяя-синяя кукуруза против черных-черных точек. Маска-БЕСТСЕЛЛЕР от The Body Shop, которая действительно выполняет свои обещания (+ анализ состава, фото ДО/ПОСЛЕ и преимущества перед традиционными глиняными масками)
    Я пользуюсь масками на основе глины на протяжении уже 15 лет. Для меня это один из лучших способов очищения кожи: глина впитывает излишки жира, осветляет кожу, снимает раздражения и оказывает бактерицидный эффект. Пробовала как готовые маски, так и наводила сама.
  • Esa аватар
    02.02.2014 - 11:53
    ТАКИХ последствий у меня не было ни от одного средства! (фото до, после и того, что эта гадость сделала с кожей(
    Очищающее средство, скраб и маска в одном тюбике. Это ли не мечта? Экономия и денег, и места в ванной (что особенно актуально тем, у кого там стоит много косметики), и времени. Консистенция средняя, я думала будет гуще, белая с синими гранулами. Они не царапают кожу. Состав. В основе каолин.
  • 03.02.2016 - 18:27
    Просто умывашка, но с обалденным запахом. Для пересушенной кожи не помощница, а для проблемной кожи ни капли спасения, но в качестве make-up-ремувера справляется великолепно.
    Средство заявлено как увлажняющее и я надеюсь всем известно, что какой бы ни была проблемная кожа - увлажнение для нее так же важно, как и остальной уход. Вот именно увлажнять я и собралась свой фэйс, чтобы не пришлось бороться помимо высыпаний еще и с морщинами.
  • 17.07.2016 - 11:34
    Аргановая серия от Eveline. Средненькие средства с большими обещаниями. Написано "скраб", а внутри...
    Доброго Этот отзыв из серии "перед тем как выбросить". История покупки . Средствами от Eveline я затарилась в один момент импульсивно. В принципе они имеют конечно право на существование, но за такую цену ни одно из них я больше не куплю.   Общее. Тюбик объемом 60 мл - не разгуляешься.
  • 22.10.2018 - 21:04
    Хорошее средство, НО....
    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о своей хотелке….увы, которая меня разачаровала. Купила его в сети Летуаль, вместе с этим продуктом , от которого я осталась в полном восторге. Стоимость составила 1570 руб по скидке 25. Баночка идентична как у СС крема. Одна серия.
  • 21.05.2014 - 12:43
    Очень классный скраб с удивительным эффектом(!!!). Дамы, очень рекомендую к покупке за одно его свойство (+фото)
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Для мужчин очень часто делают классные уходовые средства. Хоть я и не мужчина, но считаю этот скраб чуть ли не лучшим, из опробованных скрабов вообще(!). Производитель говорит, что это очищающее средство 3 в 1. По факту, это ежедневный скраб.
  • 18.09.2016 - 02:38
    Люблю-люблю-люблю!!! Расскажу, как наносить, чтобы получить не только увлажнение, но и анти-эйдж эффект
    Я очень уважаю японскую косметику и мне импонирует их подход к созданию ухаживающей косметики, когда все вроде бы просто, незамысловато, но так эффективно!
  • 27.10.2017 - 11:26
    Быстрый помощник в борьбе за чистоту и красоту. Влажные салфетки для лица 3 в 1 "Сокращение пор и блеска" от Avon "
    Всем привет В мою косметичку попал супер нужный продукт для очищения лица. Это новинка от Avon Влажные салфетки для лица 3 в 1 "Сокращения пор и блеска" От производителя:   Способ применения: Мягкими движениями протереть кожу лица салфеткой.Не требует смывания водой!
  • 24.08.2018 - 12:43
    МАааааааааааа какая МАСКА! Хорошая новинка или очередной провал Organic kitchen?
    Всем доброго времени суток! Отношения с продукцией Organic Kitchen у меня очень странные. Уж сколько я ругала эти банки, сколько раз разочаровывалась и убеждалась в их бесполезности и всё равно периодически рука так и тянется купить очередной продукт, а уж пройти мимо новинок и вовсе не могу.
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 06.11.2021 - 21:23
    Шикарная новинка от SENDO: убтан омоложение - полностью натуральное средство за 55 рублей для идеальной чистоты вашей кожи 😘 Глина, овсяная мука и экстракты, ну, что, поможите мне пяток лет скинуть за недельку?
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   В борьбе за чистую кожу все средства хороши. Этот урок я освоила давным-давно. Когда в студенческое время у меня элементарно не было денег на всякие там базироны, я чем только не занималась.
  • 19.09.2021 - 18:14
  • 19.11.2021 - 11:33
  • 03.10.2021 - 22:41
    💜 Массажный ролик из натурального Аметиста - любимый камень, любимый процесс: Лимфодренаж и Тонус утром, Расслабление вечером
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Массаж я люблю во всех его вариантах - ручной, микротоковый, гуа-ша, роликами и щеточками, делаю регулярно много лет и считаю важнейшим вкладом в сохранение упругости и тонуса кожи - и лица, и тела.
  • 22.09.2021 - 09:12
  • 24.11.2021 - 15:08
    За свой честный рубль он рубит шикарно! Приготовлю с помощью погружного блендера Royal Kuchen вкусные постные блюда: первое, второе, десерт
    А у меня сегодня новый год!!! Потому что в этом году я запланировала написать 100 отзывов. Этот отзыв как раз сотый за год и четырехсотый в моем аккаунте. Поэтому можно расслабиться и отмечать!) Но до нового года нужно еще пережить пост.
  • 28.11.2021 - 08:04
    Маска в необычном формате, неплохо очищает и питает кожу, не сушит и не стягивает
    Забежала я как-то в Магнит косметикс - какую-то мелочь из бытовой химии присмотреть. И на стойках увидела кучу разных масок с большими скидками. Ну кто ж мимо скидок пройдет! Схватила несколько разных видов масок. Одна из них вот эта - таблетка красоты. Интересно было посмотреть, что там внутри.
  • 03.12.2021 - 10:32
    Тканевая маска для лица Professor SkinGood восстанавливающая с гиалуроновой кислотой и алоэ и другими полезными компонентами для кожи❀Необычная маска с долгим эффектом охлаждения, которая отлично освежает, увлажняет и смягчает кожу❀Фото До и После❀
    Всем привет! Относительно недавно в Рив Гош появилась новая линейка Professor SkinGood. Меня она заинтересовала интересным дизайном, где везде изображен безумный корейский профессор с длинной ручонкой держащий, что-то интересное. Плюс попадалась в группе Рив Гош много хороших отзывов на их масочки.
  • 04.11.2021 - 13:45
    Корейский крем с новым, но уже активно набирающим популярность компонентом - PDRN! 🔹 А ещё здесь комплекс из 30 пептидов и 20 видов различных экстрактов! 🔹 Шикарный состав и отличный результат на возрастной коже!🔹
    Я уже не раз признавалась в своей любви к корейской косметике, уже больше пяти лет пользуюсь ей на постоянной основе, покупаю и пробую косметические средства и проверенных брендов и новых.