Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 12:03

671 рубль

Доброе время суток!
Если есть выбор я всегда отдаю предпочтение натуральным продуктам и косметике. Это касается и выбора дезодорантов. Сегодня я расскажу о натуральном дезодоранте от российского бренда Retreat ➡️

Что понравилось ♥️
- 100% натуральный состав

Крахмал кукурузный, масло ши, масло кокоса, сода, стеариновая кислота, оксид цинка, эфирное масло розового дерева, эфирное масло бергамота, смесь токоферолов, бета-ситостерол, сквален

- необычный формат выпуска в виде крема. Текстура кремовая, плотная, слегка муссовая. С дезодорантами в таком формате я сталкиваюсь впервые. Но оказалось, что использовать его очень удобно
- экономичный расход. Производитель обещает, что одной баночки хватит на 4 месяца регулярного использования, я пока используя только 2 недели, но мне кажется, что хватит действительно очень надолго
- действительно хорошо защищает. Возможно, не так сильно, как дезодоранты на химической основе, но если сравнивать именно с натуральными дезодорантами, то Retreat работает круто
- очень приятный аромат. Сначала чувствуется запах кокоса, а после нанесения чувствуется свежий аромат грейпфрута 🍊
- продукт не тестируется на животных 🐰
- подходит для веганов и вегетарианцев
- бОльшая часть упаковки сделана из перерабатываемых материалов. Баночка крема изготовлена из стекла, внешняя упаковка - из картона. Из пластика сделана только крышка и заглушка внутри банки
- симпатичный дизайн упаковки
- производство - Россия, а точнее - Московская область
- удобно что можно заказать в крупных интернет-магазинах где я очень часто делаю заказы

Что не понравилось ♠️
- цена. Но это традиционно очень субъективный показатель Для меня она нормальная, тем более, натуральная косметика обычно стоит не дёшево

Мне дезодорант очень понравился, я видела в ассортименте дезодоранты с другими ароматами. Как закончится этот, обязательно попробую новые 🙂

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Эффект
TataBeautyрекомендует
14.10.2021
Какой интересный формат дезодоранта Smile
24.04.2022
Какой классный, нужно будет попробовать 🤩